1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    :)) Это как мой сосед , 400 квадратов сварганили ему теперь ходят с женой с этажа на этаж убираются , пока закончили последнюю убирать уже в первую комнату надо возвращаться...Я конечно понимаю когда люди строят большие дома для большой семьи, но когда для 4-5 человек 300 квадратов помоему это перебор...
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    majestik, я три раза уменьшал прожект :)
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Новости.
    Приходил дядя который со стройтехнадзора, всю стройку посмотрел, замечаний нет, всё хорошо. Ура! Каменщик вапще молодец. Но его телефон и даже имя мы никому не скажем, пока он нам весь дом не выложит.

    majestik, это вы не про нас же? у нас ежели чо всего 150 метров + цоколь, на 5 чел (в перспективе на 6 чел)
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    и паспорт у него отберите :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2012 15:09 ----------

    вот от одних продавцов частного дома слышал, что их покупателям не дали ипотеку под их дом из-за того, что где в нем был кусочек перекрытия из дерева... Так и продают который год, дешево не хочется, дорого не берут, ипотеку не дают.
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Да-да, про каркасник мы в курсе :)
    [​IMG]
     
  6. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Нет конечно ,это я про замки которые стоят пустыми и пользуются в них одной двумя комнатами, данная картина наблюдается в любом котеджном поселке знакомых мне, что Киляковка , что Металлург
     
  7. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Наверное подобная тема от 3,14-2,71 выглядела бы так:
    Пост №1 Начал.
    Пост №2 Построил.
    :)
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Так сколько же надо для проживания, а не только тупо посмотреть телевизор и поспать. Кухня 15-20м2, гостиная (зал) - 30-40 м2. кабинет (библиотека) - 15-20м2. спортзал (тренажерная) - 20-25м2, котельная 6-10 м2. три спальни (по 20-25м2, а если 4-5 человек то больше) - 60-80м2. 2туалета + ванная -15-20м2, лестничный проем - 10-15м2. коридоры, балконы, тамбуры, кладовки и т.д. 20-30 м2. Так что получается, что 200-250 м. нужен домик, да плюс цоколь. А еще гараж, баня (моечная, парилка, комната отдыха), сарайчик, беседка ....
    У нас то-же на поселке много пустых домов по 500-1000м2, но народ просто тупо вложил деньги пока была возможность. А пользуются 1-2 комнатами только немощные пенсионеры, которым много и не надо.
     
  9. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    modcomp, трех уборщиц на полный день забыли.
     
  10. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    modcomp, Да Вы буржуй, батенька!;)
     
  11. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    никак в толк не возьму, вот зачем такие площади при наличии земельного участка. в любой момент когда захотел пространства - вышел в огород, там тебе ни стен ни потолка, пространства уууу. При наличии земли кто ж буит в доме сидеть до опупения. зачем зал 40 метров, если ваша семья не цыганская? А чо делать в спальне 25 метров одному человеку стесняюсь спросить... а кабинет 20 метров зачем. мы все тургеневы штоли? щас все книги в электронном виде, я канеш не призываю делать кабинет в туалете (хотя для бука и человека места достаточно))), но зачем же так-то размахиваться? Чтобы топить и убирать до обосрачки простите за мой французский?

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2012 19:58 ----------

    а вы вполблока строили или в целый блок? облицевали кирпичом?
     
  12. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Золотые слова :)
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Почти со всем согласен, кроме размеров спален - там по 15 м2 более чем достаточно. Ну и тренажерный зал вместе с баней и котельной вполне уместно отправить в цоколь :)
     
  14. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вернер,
    Классический фахверк хотите строить?
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я вот тему читаю сначала, и не только эту и приучилсО уже, что правильно говорить кОркасник. Кстати, если буду строиться (планирую через 2-3г), полностью поддерживаю РЕ.
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    У меня, кстати, так и получается в цоколе: гараж, котельная, баня, моечная, туалет, комната отдыха и спортзал :) А спальни 15м2 если детские, то куда еще не шло, но нужна гардеробная и балкончик, а это еще 5-6м2. А для себя даже 25 маловата... И потолки считаю оптимальными 3 м. на первом, 2,8м - на втором этаже и 2,7 в цоколе.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2012 23:00 ----------

    Зимой прохладно, летом комары и мошка... Когда наезжают гости их то же в огород размещать?... Клетушки комнатушки уже надоели, поэтому задумали строить дом. Небольшая у нас есть и дачка с баней, камином и может вместить до 25 человек (проверено :)), но это все не то.
    В зале должен быть камин, большой стол (человек на 10-12) и диван, ну может еще телевизор, хотя его уже несколько лет не смотрим... и как все это разместить на 15 метрах?

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2012 23:02 ----------

    да некоторые и в кладовках спят

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2012 23:04 ----------

    У меня супруга научный работник, а значит много специальной литературы, стеллажи с книгами, стол большой и главное изолированность.
     
  17. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    modcomp, ну лишь бы вам было хорошо :)

    ночь, все нормальные люди спят, а я работаю. блинский нафик, сколько надо пахать и зарабатывать на этот дом. :( :( :( без сна и отдыха. от этой работы начинает соблазнять мысль - построить вполблока КББ, утеплитель, зашить имитацией бруса всё нафик и не выпендриваться. Дёшево, тепло, красиво и так работать ночами не надо надрываться. А если этим детям когда-то приспичит обложить его кирпичом - пусть сами этим и занимаются, сеточки оставить между КББ и загнуть вниз до поры до времени. Фундамент позволяет. бункер у нас есть))) И не факт, что дети еще тут жить останутся. Нинаю, мжт утром отпустит и опять начнутся фантазии на тему "всё из лучшего кирпича"...
    Давайте, расскажите мне, что мол дерево каждые 3-5 лет покрывать чем-то надо, это непрактично. У меня 4 мужика в доме и работа с зарплатой, мне пофик, я своими руками все равно покрывать ничо не буду. Без меня покроют. А то ишь собрались тут все умные, советуют дома из дорогих материалов по дорогим технологиям, а что так работать ночами месяцами без выходных ктонть учел? :) Жизнь надо прожить, а не проработать! Она на то и жизнь, что ее жить.
    а если зима такая буит теплая как сейчас, так нам роман всё и построит до весны. останется на чем мотается. летом закончим и введем в эксплуатацию и отмучаемся махом. и будем жить-поживать в носу ковырять. А не упахиваться ночами и психовать на изнасилованный экскаваторами и стройматериалами участок уже без роз, клубники и прочих благ человечьих.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2012 02:04 ----------

    адрес, телефон, название производителя, напишите ктонть!
     
  18. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Винни Пух, вот дом обшитый имитацией бруса, но какое исполнение! Как будто брусовый дом
    http://www.forumhouse.ru/threads/74415/
    Смотрите и наслаждайтесь!
    Там правда каркасник.
     
  19. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    в блок. Снаружи будет сайдинг с утеплителем. Хотелось бы пеноплекс с штукатуркой, но родители пенсионеры, решили что надо сделать так как подешевле.

    А вот крышу (для мансарды) утеплили сразу. Базальтовой плитой между лаг. Это проще на этапе строительства сделать, чем потом. Родители сперва были против, мол нам двоим не нужен еще этаж, но сейчас на втором этаже только и обитают :)

    ну если в выхи буду там, то доеду спрошу.

    milaman, хорошую Вы ссылочку даете. Без регистрации не посмотреть в нормальном разрешении..
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да, зачетное коричневое пятнышко на почтовой марке. Насладился. :d:d:d
     
  21. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Вы мне предлагаете все картинки сюда перекинуть? Кому интересно - зарегистрируется, Винни Пух, вроде зарегистрирована была, а те, кто по идейным соображениям ФХ обходят, переживут )))
    Даже по "почтовой марке" видно, что там нечто интересное.
     
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    одной достаточно для общего развития. Тем кому надо больше зарегистрируются, да.
     
  23. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    по КББ рекомендуют вот эту фирму http://www.onix34.ru/
    сам у них не брал, но видел их один блок это действительно керамзито-бетонный блок, то что сейчас продается под видом КББ это пескобетон с вкраплениями керамзита.
    Вот это правильный блок
    [​IMG]
    вот это неправильный
    [​IMG]
    Я брал в поселке ГЭС блоки. Идеальная геометрия, хорошая прочность, но вот керамзита там не то что бы нет, так чуть кинули. Я не парился у меня для сезонного проживания, а для постоянного все же надо "правильный бок"
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это где-то ещё надо раз в 3-5 лет. У нас каждый год. Разок пропустите - дом чёрный.
     
  25. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    ладно уговорили
     

    Вложения:

    • DSCN0708.JPG
      DSCN0708.JPG
      Размер файла:
      93,4 КБ
      Просмотров:
      616
    • DSCN0673.JPG
      DSCN0673.JPG
      Размер файла:
      38 КБ
      Просмотров:
      376
  26. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Да ладно, красили белинкой топ лазурь лавку на даче, 2 года круглогодично на улице, полет нормальный.
    В следующем сезоне у меня большие планы на белику )))

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2012 10:12 ----------

    Да я собсна не Вам ссылку давал, а Винни Пуху, я думаю у нее самооценка не упадет зарегистрироваться на сайте, тем более (как мне помнится) она там зарегистрирована, а тем кому религия не позволяет, ну что ж... выложил я пару картинок, чтобы всем спокойно жилось :)
     
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    milaman, спс, я этот домик помню и тему того дядьки год назад читала.
     
  28. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Поддержу. Последни раз у них брал, клал на плиточный клей - получил огромное удовольствие от работы:)
    Боюсь сбрехать (подзабыл) но на поддон блоков ушло всего на всего 1, максимум 2 мешка плиточного клея 20-25 кг.
     
  29. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    А если ночью дождь, а утром мороз, как же машину из гаража выгнать? Это красивая мозаика не окажется помощницей в «как стать калекой»?
     

    Вложения:

    • DSCN0673.JPG
      DSCN0673.JPG
      Размер файла:
      38 КБ
      Просмотров:
      563
  30. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Интересно как такой блок колоть поперек надвое (поперек)? Там же перемычка. Не болгаркой же пилить.