1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пуськи и общество

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Zebra21, 17.08.12.

  1. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    ну явно не отметившимися в этой теме
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ага. И теорию относительности открыли не те, кто тут отметился:hah:
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вы немного не в курсе. :d
    Холивор с СК был эпческий. михАлков проявил себя как лживое изворотливое и беспринципное существо совершенно не отвечающее за сказанные слова и публично взятые обязательства. Ну да юх с ним.
    =========
    Для настоящей российской интеллигенции (я имею в виду именно настоящих интеллигентов), михАлков и Гундяев в некотором смысле близнецы братья.
    Отношение к обоим приблизительно одинаковое. И троллинг обоих поциэнтов во многом аналогичный.
    Дело в том, что настоящая интеллигенция (коих с трудом наберется 5%) видит людей насквозь. Увы. Ум накладывает определенную скорбь НЕ обманываться насчет любого человека.
    Гундяев и/или михАлков для интеллигенции "не сложнее бинома Ньютона" (если Вы в курсе этой цитаты).

    Я не раз повторял, в том числе и Вам, не поленюсь повторить еще раз -
    Для самого отсталого интеллигента ясно, как Божий день, когда в основе человека лежит гордыня, тщеславие, алчность.
    Можно одурачить бабульку через зомбоящик в Замкадовске, но никак не интеллигента в пятом поколении.
    А интеллигенция, как ни странно, тоже совесть нации. И тоже хранительница души нации, и, заметьте, значительная часть души нации.

    Как ни крутился, как ни извивался, а не удалось михАлкову облахматить наш народ даже при огромной господдержке.
    Оба "Предстояния" провалились в прокате.
    Ну не верит народ михАлкову. ИЧХ! В это же самое время "Брестская крепость" от Игоря Угольникова - прошла на ура и с аншлагом.
    Хохмач и юморист Угольников был воспринят всерьез. А серьезный и статный михАлков - как известно что.

    Запасайтесь попкорном - аналогия михАлкова с Гундяевым более чем реальная. Если народ ТОГДА не пошел на фильмы михАлкова - можете делать выводы сами по отношению к Гундяеву.

    Удачи.

    (sp_r00t отвечать нет смысла. я полемизировать не буду ибо вздесь только декларировал явления остальное мне не интересно)
     
  4. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    особенно мне смайлик понравился, который как бэ намекает, что все таки ктото из здесь отметившихся приложил свою руку к теории относительности?
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Именно. А раз я не в курсе, значит холивар был не такой уж

     
  6. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    а все, чего вы не в курсе, естественно не заслуживает определения "эпический"? вы в каком чине?? херувим или серафим?
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вшивую, что ли? :d
     
  8. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Вуглускр,
    осторожнее, удалят пост или забанят, по мнению модератора:
    " Использовать религиозную терминологию в глумливом контексте - провокационно."
     
  9. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    А говорили, что только мои личные фантазии :hah:
    Уж не из личной ли переписки Вы цитируете?
     
  10. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    а ты таки в курсе, таки клон? или у вас доступ друг к другу в приват?;)

    конечно, из личной, стараюсь не ссылаться на непроверенную инфу, где возможно (это странно читается, когда даешь ссылку на библейский текст;))
     
  11. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Я читать умею в разных темах. Для Вас это ошеломляющее открытие наверно :d

    Понятно. Тогда, советую всем не вести с Вами личную переписку, т.к. Вы с лёгкостью публикуете приватные сообщения.
    Общение пожалуй с Вами тоже прекращу, т.к. в моём обществе раскрытие личной переписки считается неэтичным.
     
  12. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    детский сад;)

    фу-у...пошло-то как, а что передавать сплетни как ты лучше?


    твой выбор, только уж да, да или нет, нет, без пожалуй;) а то ведь, всё что сверх того, то лукавого

    только на прощание, можно уточнить что значит слово
    ? то же как кто?
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да и что? И причём тут в каком я чине? Просто если о каком либо холиваре знают полторы калеки, то совершенно неудивительно, что мне о нём было неизвестно. А если о патриархе кричат на каждом углу, то я поневоле в курсе событий
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Гы.
    Нутак хотябы педивикию открой по союзу кинематографистов.
    Образованному человеку не пристало быть настолько невежественным в вопросах культуры своей страны.

    Трубу полистай. Там тоже много чего интересного.

    Гы. Повеселил ты меня.
    А еще о культуре чего-то говоришь. Прикольно.
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Храме Христа Спасителя облили чернилами икону
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/09/2012/669742.shtml

    Ещё одна жертва православия:
     
  16. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Чо, есть тут ещё такие упорыши, кои считают, что девок следует четвертовать?
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не, тут большинство таких, кто мечтает катануться в СИЗО №6 и через "кормушку" поцеловать пусек в задницу :d естессснно "в знак протЭста" :d
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    sovetnik, ты имеешь отношение к юристам?
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Что за бред и безосновательные претензии. Православие, даже если отбросить ценность его в качестве философского подхода к жизни, осталось одним из, мягко говоря, немногих принципов, которые позволяют в нашем обществе любому индивиду чувствовать себя сопричастным чему- то большему чем он сам.
    То есть православие, или даже просто поддержка некоторых его ценностей (например в рамках другой религии даже) - это чуть ли не единственное явление которое позволяет нашему обществу реагировать на что-то согласованно, объединять усилия, а не по одиночке.

    При чем тут какой то фрик из Копенгагена, моржующий и танцующий, сильно не понятно.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не путайте образованного человека и:

    Лично я себя дерьмом (ой, простите, конечно же совестью:d:d:d) нации не считаю.

    Боюсь что в той культуре о которой я говорю, слово "Михалков", равно как и "синематограф" вообще - слова ругательные
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Так и знал. Надо было в кавычки взять.:d
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    ППКС

    РПЦ не любит конкурентов, и слово "интеллигенция" у нее - в черном списке. Она революцию готовила! :d
     
  23. оффтоп
    мммм, то-то я смотрю, что Рози в хамство и пошлость скатилась. Ан нет. Все в мейнстриме
     
  24. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Мне кажется, или только в Волгограде еще мусолят эту тему? :) Показательно, что через две недели о них забыли везде. Или я просто не в курсе? Телевизор не смотрю последнее время.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А - вононо че...
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Пчеля, ну так хотябы в инет заглядывайте... :d Заставляйте себя :d
    =================
    Краткое содержание предыдущих серий -
    Давеча, один батюшка заставил своих прихожан тремя пальцами креститься. После этого вспоминают про этого священника различными словами. А сам он помер.
    Потом организовали идеологический департамент в стране. Налоги сборы, функционеры и прочия ништяки. Короче, бабло на этой конторе подняли крутое. Этому департаменту даже функции цензуры прикрутили. Даже УК под него написали. Целый раздел. Причем самый первый в этом УК.
    Потом этот департамент разросся так, что начал заепывать и его сократили нахрен. Совсем. Взашей.
    Сотрудников порассажали за коррупцию.
    Но потом одумалось. Репу почесали.
    И опять забульбенили. И, оказывается, что и в этот раз с блэкджэк.... эта... с женщинами и дорогими часами. (ну ничему не научились!)
    Оказалось! что шополизство и бабло, опять победили бобро, что вполне естественно и разумно ибо человек слаб.
    Тогда, по этому поводу, три девки спели песенку. И станцевали.
    Но их куда-то (или на что-то) посадили.
    Тогда невесть откуда на заборах учреждений стали надписи появляться. И массово кресты деревянные стали падать. Жэлезные стоят, а деревянные - падают.
    Грят, что теперь кресты будут делать чугунные. монолитные, каленые, с титановым сердечником. Чтоб ни одна болгарка не взяла. А вокруг таких крестов колючую проволоку, камеры наблюдения, контрольно-следовую полосу и все тыловые подходы минировать.
    Возле крестов пионеров поставят, по две пулеметные точки и патрулировать будут православной милицией и козаками с нагайкам, шашками и на конях.
    (ну... чтоб от нечести спасаться крестным знамением тремя пальцами).
    1 октября хотят объявить днем какой-то солидарности, а в Грузии какая-то падла отморозилась нарисовав Святую Нино (!!!) в комичном виде (на редкость дурацкий поступок). На Западе этим скоморошницам хотят премию дать имени изобретателя термоядерной бомбы.

    В общем я что думаю... Может быть надо что-то в консерватор... эта.... мож не надо было руку (пальцы) менять?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не понял. А каким макаром куча разномастнейшего интеллюхентного сброда может оказаться "конкурентом" для РПЦ? Да в силу своей ракалебедьщучности они уже неспособны вообще никому составить конкуренцию:hah:
    А в чёрном списке - это наверное правда

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 11:00 ----------

    Redrik, Ваше юродство начинает вызывать чувство омерзения к сожалению
     
  28. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    sp_r00t, Что такое интеллюхентный сброд и нафига вообще кому-то конкуренцию РПЦ составлять, помимо других конфессий христианства?

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 14:45 ----------

    Если имелись в виду здравомыслящие люди, то да - это первые враги для вас.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Эти люди мнят себя умом, честью и совестью эпохи и народа и считают, что этим же мнит себя РПЦ. Поэтому не исключено, что по своей врождённой глупости считают себя конкурентами оной.

    Нет. Здравомыслящий человек не будет врагом РПЦ даже если он трижды атеист
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Интересно - как эти здравомысляшие люди относятся к религии как жизненной философии. Уж не может быть такого чтобы при детальном рассмотрении - они упустили этот аспект религии и его значение для общества.