1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Месть.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Шластор Паг, 21.08.12.

  1. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    и это, действительно, так. Жизнь расставит все по своим местам. Если человек сделал кому-то плохо, все ему вернется, не ему, так его близким, из-за которых он будет страдать вдвойне. Может быть лучше попробовать как-то решить проблему с детьми, если вы в силах что-то изменить.
     
  2. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    И что? Аффект реализуется, а голос успокоится и останется довольным отказом. Но вообще есть вещи, которые не обманешь этими трюками. :coolz:
     
  3. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Ну, судя по всему, обидчик ТС так и поступил(а) - как чувствовал(а).
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Возможно. Но зато не так глуп, чтобы рыть самому себе яму вместо того, чтобы получить пользу
     
  5. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Короче закрывайте тему. В принципе ничего нового тут не скажут
     
  6. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    вчера вечером по Европе+ обсуждали тему кто кого и за сколько предал. Это ужас, как просто люди перечеркивают какие-то чувства, воспоминания ради иллюзорной выгоды!
    Многие обиженные говорили, что после предательства их жизнь изменилась в лучшую сторону. Открылись новые возможности и т.п. А у обидчиков наоборот наблюдался спад. И это понятно: если ты как сыр в масле, всё у тебя есть, не к чему стремиться, то ты деградируешь. А трудности закаляют. Ведь всё не зря, что ни делается, даже если это выглядит совсем уж грустно, всё к лучшему. наверное.
    Давайте не предавать, а?
     
  7. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Надеюсь, он поделится впечатлениями.
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Shin,
    Это трюк, только если выполняется с притворством. Психологические факты зависят от того, как человек видит и чувствует мир, как он понимает его, и так далее. Если изменять чувствование-понимание, факты также изменяются. Тут нет некоей "истины", есть просто совокупный набор факторов, дающих одну, либо другую картинку.
     
  9. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Три раза ха!
    А если человек пришёл в этот мир для того, что бы стырить?:d
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Tramlaer, поясните подробнее? :)
     
  11. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    Shin, не надейся. Когда месть свершиться , может расскажу...
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    ... если предоставится такая возможность.
    Желание мести разрушающе воздействует на самого потенциального "мстителя", который холит, лелеет, взращивает в себе это чувство. Сладострастно, в своем воспаленном, отравленном желанием мести мозге, прокручивает мелькающие картинки мести, разрабатывает те или иные её сценарии. Но если все же доходит до самого мстительного действа, то после акта мести ничего хорошего не будет, даже чувства удовлетворения от свершенного. И я уже не говорю о последствиях.
    Шластор Паг, прежде, чем подумать - думайте, а уж тем более, прежде, чем сделать что-либо.
     
  13. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    :)
    Я понял, что вы считаете, что мысль о мести может прийти только в состоянии глубокого переживания и для этого достаточно в условиях сниженного самоконтроля посредством некоторых «трюков» начать управлять ею.

    При этом вы сознаёте, что эффективность управления зависит от мировосприятия человека и считаете возможным его изменить для того чтобы переоценить факты послужившие мотивом переживания.

    Допустим это так и человек воспринимает мир как всеобщее благо и допускает в нём возможность различных позиций. А как же тогда быть, если мир для человека всего лишь среда для собственного эгоизма, скажем, возможности обогащения, и ему не приемлемо иное восприятие? Ведь именно в мире оцениваемым таким образом, где всё достигается лишь конкуренцией и может возникнуть желание мстить.
     
  14. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    всё. удовлетворение есть. и облегчение. теперь только ждём.... немножко радует недоказуемость моего действа... немножко злит что она не сможет узнать "почему и как"....
     
  15. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    +1.

    +2.
    "Радуют" ответы "православных". :(
     
  16. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    ЗАРАБОТАЛО!!!!:cheer::cheer::cheer:
    или совпадение? время покажет
    правильно сделанный вольт - 90% успеха
     
  17. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Шластор Паг, хвались, чего там нахуевертил.
     
  18. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    primavera, катерина, тебе точно не скажу....
     
  19. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Шластор Паг, пардон муа, но я не Катерина.
     
  20. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    primavera,тогда тем более))))

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2012 23:03 ----------

    готового вольта носишь с собой несколько дней.... и разговариваешь с ним как с тем, на кого он сделан... Потом приезжаешь на кладбище.... и ходишь.. нужную могилу ты ПОЧУВСТВУЕШЬ.. в моем случае это была Пятницына Лукерья Иоановна почившая 99 лет отроду... разжигаешь пару черных (обязательно) свечей , закапываешь вольта и трижды читаешь за упокой... После этого где-то полчаса отходишь... потому как трясет не по-детски.. можно и в обморок хлопнуться....
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Это ещё кто такой? :coolz:
    primavera=катерина? м-да... Я ж говорил, что ничего хорошего от мести ждать не приходится - теперь санитаров, если только :shuffle:
     
  22. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Лучче б, штоб навсегда :bigeyes:

    Шластор Паг, волосья с ноктями не забыл-то?
     
  23. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    пятерых сразу, меньше даже дверь не открою)))

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2012 23:13 ----------

    Самый лучший вольт должен состоят из личных вещей прототипа , если добавите пару его волос - вообще хорошо будет... И обязательно, это должен быть человек с которым у вас эмоциональная связь. Иначе не занимайтесь фигней.
    Делаем значит из этих вещей ( при помощи бинтов) подобие человеческой фигуры. Обязательно надо обозначить глаза и рот ( нарисовать или вышить), короче урок трудов у девочек класс 6-й. Можно использовать уже готовую тряпичную куклу ( только потроха поменять).
    Шаг второй. берем святую водичку. опять же чёрные свечи и читаем ( со свечками и водичкой) "Символ Веры" .
    Шаг 2,5. Булавку со своей кровью воткните вольту куда-нить ( в принципе место неважно).. это дабы связь упрочнить
    Шаг третий. после этого вольт должен быть как можно чаще с вами.. можно даже спать держа его в руках, с ним нужно разговаривать, называя его именем прототипа, можно даже его ругать)))) Его не должен видеть никто кроме вас.
    Если притрагиваясь к нему вы начнёте ощущать что он тёплый - то вуаля. Готов. можно через него лечить, можно портить.... Но вот не у всех получается.
    а теперь кидайтесь в меня какашками

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2012 23:15 ----------

    Я никому ничего доказывать не собираюсь. Не верите ваше право.. Зовете санитаров-психиаторов респект вам за здравомыслие... Тараканы у каждого свои
     
  24. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Шластор Паг, помрет теперь Глюкозка?
     
  25. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    primavera,а я ХЗ...
     
  26. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Шластор Паг, ну ты как хочешь, чтоб померла?
     
  27. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    а я ничо не хочу.. я освободился
     
  28. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Видимо, не вдаваясь в детали, по существу и по результату действие "змеи подколодной" - верное.
     
  29. Алексей RT

    Алексей RT Читатель

    226
    0
    дошёл до шестой страницы и в итоге охренел от тс... ...
    хотелось бы вернуться к вопросу а чем всё таки месть отличается от возмездия? ... ... ...
     
  30. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    имхо ничем... только "возмездие" звучит красивее...
    Ты убил мать человека который убил твою семью. это месть или возмездие