1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пуськи и общество

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Zebra21, 17.08.12.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не неси ерунды. Никто тут вроде этих идиоток не оправдывает и не говорит, что они поступили хорошо. Спич о том, что должен соблюдаться закон и наказывать должны по закону. А когда в стране судья кладет болт на закон и судит по понятиям и указке сверху - это крайне хреново. Это значит, что если завтра могилы твоих предков сроют, чтобы проложить там нефтепровод, а ты попробуешь возмутиться, тебя посадят. Не по закону, а по указке сверху. Потомучто, когда топтали закон, ты и остальные радостно улюлюкали и кричали: "распни".

    Тебе что-то объяснять бесполезно. Ты все равно не поймешь.

    Я вот в прошедшее воскресенье назад поучаствовал в масовом, вопиющем оскорблении христиан. Я был в храме, нас было много, женщины находились там, кто в короткой юбке, кто в штанах и почти все с непокрытой головой. Группа была организованная, главарь группы (экскурсовод) тоже женщина в джинсах и с непокрытой головой. Храм действующий, Спас на крови в Питере. Проникли в храм мы после службы в церковный праздник. При этом все, включая главаря группы поворачивслись опой куда угодно, а я и еще несколько хулиганов, в добавок ко всему, фотографировали.

    Мне уже сушить сухари?
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Оля, ну а вам-то (адептам других вероучений) какое дело до этого? Разговор опять сводится к обсуждению/осуждению мнений/поступков православных, как клириков, так и мирян. Для особо одаренных повторюсь в 1890-й раз - ПУСЕК ОСУДИЛ МИРСКОЙ СУД, не церковный, не по требованию православных срок им дали, а по требованию прокурора! Может пора уже азохенвей закончить или что мешает-то? А то получается как в еврейском анекдоте:
    - Почему ваш ребенок непрерывно орет? Чего он хочет?
    - Он хочет орать!
    Каждый защищает свой Храм - в душе ли он, или рукотворный дом молитвы, любыми доступными средствами. Наверное я не христианин, если позволять устраивать шабаши в Храме, спиливать кресты, я не собираюсь, вплоть до мер радикальных (пусть каждый для себя эту меру додумает сам - фантазеров здесь достаточно), и думаю это правильно. [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2012 07:57 ----------

    Орден полУчите за сей "подвиг", "может даже посмертно" :(
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не хотелось бы. А то с меня еще и денег за это дело взяли.
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    "Сам нэ хачу" (с) :d
    Ну был ты в Храме на экскурсии, в большинстве своем на экскурсии ходят люди невоцерковленные. И то, что женщины были без платков и в брюках, говорит лишь о том, что они не знали, в какой одежде принято приходить в Православный Храм. То, что ты фотографировал в Храме (не знаю, по благословению или нет) опять же не во время богослужения, не мешал никому, так что же за это порицать-то?
    Засим адьёс - работа :(
     
  5. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Следственный комитет забросали исками к певице Мадонне.
    Уже подано более 150 исков.

    Забросали как физические лица, так и организации.

    Оказывается во время концерта Мадонна Мадонна "перешла все рамки - как этические, так и уголовные". Недовольные спать не могут и кушать не получается, поэтому требуют компенсации за моральный ущерб. Там нет только иска, что она ногами поднимала пыль и заразила атипичной аллергией, но он скоро будет, я уверен, ибо есть иски, что она разжигала религиозную ненависть и нарушала российские законы о геях. А еще она нанесла травму маленьким детям – оказывается они были в зале, потому что «родители не знали, что покажет Мадонна». Родители знали, что на вечерние концерты деткам нельзя, но детишек маленьких взяли, бедненьких. Потому что родители думали, что это будет как на концерте Валерии или Ваенги. И теперь денюжка нужна для компенсации морального расстройства детишек.
    Однако дело не в гражданах, которые почувствовали кровушку и хотят денежек.

    Уникально, что эти иски приняли к рассмотрению!

    То есть, СК и российский суд очень серьёзно говорят: "Да, Мадонна дала концерт. Но раз вы подали иск, то мы будем расследовать действия тов. Мадонны". И в её обычном концерте, по требованию наших граждан, может быть найден состав преступления. Либо не найден. Но мы дожили до того, что все понимают - будет суд, будет!

    И я расскажу, что будет дальше. Ей направят повестку, чтобы явилась на суд. А когда не явится второй раз и третий, то объявят в розыск через Интерпол. Статья «разжигание, растление, оскорбление», будет серьезная, поэтому Интерпол вынужден будет её в розыск объявить. И она приедет, и будет стоять в Хамовническом суде под улюлюканье и судить её будет судья Сырова.

    Почему? Потому что вице-премьер Рогозин пишет: "Каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали. Особенно - во время зарубежных турне и гастролей".

    Потому что это демократия, говорит государство, у нас все равны перед законом.

    Потому что есть список Магницкого, а мы должны на него адекватно ответить и Мадонна – лучший для этого кандидат – не судить же Обаму.

    Потому что г-ну Путину нужно показать проклятым либералам – вот вы хотели жить без меня – так это, отныне, и есть ваша жизнь!

    Потому что граждане хотят наконец достать эту проклятую Америку, но никак раньше не получалось, а вот теперь тот самый шанс, когда можно достать, и достать до самых гланд! До голосовых связок, вернее.
    Я уже писал, что самое печальное - нет рычагов это неуклонное падение страны в яму как-то остановить.
    Конечно, рычаг есть - это президент, который должен напоминать гражданам о Конституции.
    Но в России нет президента, а есть завхоз и Конституция лежит у него в кабинете не распакованная.

    Не являясь вообще-то сторонником позиции "чем хуже, тем лучше", я хотел бы, тем не менее, чтобы суд над Мадонной состоялся. Чтобы это был показательный суд.
    Хотел бы слышать: «Гражданка Чикконе, пройдемте!».

    Чтобы комнатка была маленькая, а Мадонна сидела за стеклом в наручниках и собака лаяла на неё.
    Хотел бы, чтобы свечницы и ключницы рассказывали о моральных травмах, а суровый Лавров требовал от запада немедленно прекратить истерику.

    Хотел бы, чтобы наш милостивый президент помиловал Чикконе, но в Россию её въезд навсегда закрыл.
    И чтобы в памяти народной на века осталась эта незабываемая победа!
    Ведь других-то нет.

    Вот что я жажду увидеть.

    Потому что любой клинический идиотизм, давно перешедший в издевательство над собственной страной, лучше всего смотрится при его логичном завершении.

    http://www.echo.msk.ru/blog/ganapolsky/921892-echo/

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2012 09:17 ----------

    перефразируя - то что пуси были в разноцветных платьях и балаклавах, говорит лишь о том, что они не знали, в какой одежде принято приходить в Православный Храм. То что они расчехляли гитары и танцевали опять же не во время богослужения, никого не толкали не били, утварь не портили - за что порицать то?

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2012 09:20 ----------

    Это непросто – смириться с тем, что страна Чайковского позволяет бритоголовым нацистам или фундаменталистам-церковникам диктовать свою волю в отношении, например, людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Поразительно, как история в Россия умудряет повторять саму себя. Пушкин, помнится, был сослан обиженным царем. Достоевского приговорили к расстрелу и помиловали в последнюю минуту перед отправкой в ссылку, тоже. Ну а в советское время, как мы знаем, художники, писатели, интеллигенция, либералы всех мастей жили в Союзе под постоянным страхом высылки, принудительных работ или ареста. Сегодня мы движемся, кажется, в том же направлении. Я не сравниваю вас с Пушкиным или Достоевским – я говорю только о том, что борьба за свободу слова не зависит от масштаба личности, не ограничивается величиной таланта.
    http://www.echo.msk.ru/blog/fry_s/921846-echo/
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ОльгаМ.,

    Какие же эти "умные" забавные... Что такого невежественного я сказал? Или вы просто ляпнули?
    Еще раз повторяю - перестаньте делать это дело политическим и оно им перестанет быть, перестаньте делать из пусек - нескольких наглых, глупых, напыщенных дур - "жертв режима" и они такими перестанут быть... Я же вам уже сказал - не стоит искать повод для очернения Путина, вам то это зачем? Для вас он итак черный


    Вуглускр,
    "Папаня", вы бы в зеркало глянули, глядишь "сынка" бы там и увидели...

    Про нелигитимность выборов мне, если честно, даже говорить не хочется... 1,5% населения из личной ненависти к Путину не хотят признать своего собственного очевидного поражения, но мнят себя истиной в последней инстанции... Даже если подумать, что за Путина проголосовало не 30, а 25 млн человек, это все равно в 25 раз больше, чем проголосовало за всю оппозицию вместе взятую... Прекратите нести бред...


    Hermes,

    Дык, вы же не можете объяснить ничего. Вам просто ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, что их осудили именно по указке сверху и именно за песню про Путина - у вас у всех позиция одна - Путин гад, бедных пусек лично казнит в тюрьме (ну или изнасилует или съест)...

    По сути же дело выеденного яйца не стоит - группа хулиганов устроила несколько раз подряд провоцирующие общество действия, в конце концов, ДОБИВШИСЬ СВОЕГО - общество обратило на них внимание. Учитывая, что поступки носили явно хулиганский характер, группа оказалась в правоохранительных органах. Именно потому что поступки носили антиобщественный характер, хотя если вам пофиг групповуха в музее, то таки да - для вас не антиобщественные действия...
    Дальше группа умалишенных начинает раскручивать маховик истерии - ЖЕРТВЫ РЕЖИМА! ТИРАНИЯ! ДИКТАТУРА! тем самым продолжая вовлекать в это дело казалось бы не имеющую к нему отношения ВЛАСТЬ (за исключением полиции)... В результате мы имеем резонансное дело, где судья, оказавшись под колоссальным давлением, увидел, что общество разделилось на несколько частей - одни требовали свободы хулиганам (что априори не могло быть - поступки то явно подпадают под административку минимум), другие требовали наказать (еще бы - так провоцировать народ нагло), третьи вообще пытались найти идеальное правовое решение и рассматривали дело исключительно с точки зрения права...
    В результате судья решила, что нужно удовлетворить и тех, и других, и, хотя бы попытаться - третьих...
    Думать, что судье позвонили СВЕРХУ и сказали "Казнить!" - это только очень воспаленные умы могут...
    Есть гораздо более одиозные фигуры...

    Кстати, что там в Штатах за нарушение общественного порядка?
     
  7. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    по мыслям ты есть "сынок". не обижайся. с возрастом иногда люди мудреют. но это не твой случай.
    http://advokat-polozov.livejournal.com/2627.html
     
  8. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Звучит хамовато. Оно зачем?
     
  9. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Хаму хамово.
     
  10. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    По поводу "телефонного права" и звонков судье: почему многим в голову не приходит мысль, что судья вынесла решение, которое она НА САМОМ ДЕЛЕ считает правосудным?
    У юристов разные мнения на счет приговора, значит, и мнение судьи ничуть не уникально.
    Сразу какие-то звонки, пистолеты у виска и КГБ-ФСБ...
     
  11. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    почему не приходит? вполне. если она тоже была "оскорблена" как многие, считающие себя православными, но не соблюдающие православных обычаев и норм.
    не исключено что сам срок все таки согласовывался. при той скорости процесса выглядит странным недельная пауза перед оглашением.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Дамочки песни пели тоже не во время богослужения и вроде как никому не мешали.

    негодяй, как я уже сказал, говорить вам что-то бесполезно, вы все равно не поймете. Желаю вам только не оказаться в ситуации, когда вы пожалеете, что поддерживали плюющих на закон.


    Посмотрите фильм "Плутовство". Может хоть "двигающиеся картинки" пробудят спящий разум.
     
  13. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Это Вы себя вьюноша возомнили в этой теме отбрыкиваясь от всех истиной и последней инстанцией. А по поводу выборов - вуглускр прав на 100 %, так что негодяй я уже вам советовал, добавляйте к своим текстам - "ИМХО".
     
  14. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Вуглускр, мотивировочная часть большая, долго изготавливалась (печаталась), возможно. Как-то странно бы было, если б после последнего слова, сразу зачитывать приговор на три часа. Наверное, речи обвиняемых должны учитываться и влиять на приговор.
     
  15. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    На постсоветском пространстве каких только революций не было: Оранжевая, революция роз, тюльпанов,
    и т.д. Но вот куриной революции скорее всего не будет. Уж больно мерзко всё.
    Не являясь поклонником творчества ВВП и иже с ним, за себя скажу - с ПР, Г.Каспаровым и т.д. уж точно не по пути.
     
  16. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    2 Вуглускр, По поводу Мадонны, ты певица - пой, с чего ты решила что мне интересно твое мнение по вопросам отличным от пения? Что ты в этих вопросах компетентна?
    Это, к вашему сведению, одна из манипулятивных техник, называется "прикрытие авторитетом" Когда доводом в поддержку какого-то чисто идеологического или политического утверждения пытаются сделать авторитет человека, завоеванный в сфере не связанной с политикой.
    С точки зрения здравого смысла, мнение известного певца или актера, по поводу того, за кого следует голосовать на выборах или кого правильно трахать, мужиков или баб , является лишь мнением одного из людей, не сильно искушенного в данном вопросе, и оно должно восприниматься соответствующе. Попробовала бы она в стране победившей гомосятины сказать, что пидеpастия это плохо. Стояла бы под судом, как миленькая. Поскольку там свобода слова еще меньше, чем тут. Ее вообще нет, свободы - есть демократия
     
  17. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Или наооборот, черезчур искушённого:d
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Shin, А почему у этой судьи и у остальных судей процент оправдательных приговоров меньше одного процента?
    Можно процитировать Коновалова и его попытки реформирования вспомнить.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2012 10:05 ----------

    Mdr, У какой мы двуличненький... А что скажите про мнения всех певцов-футболистов-патриархов-уралвагонзаводов агитировавших за Путина?

    Всех на нары? Ваенгу за пропаганду курения давно пора. Помню как то видела прокурорское предупреждение за рекламу сигарет на билбордах, мол вовлекают малолеток. Где прокуратура в случае с Ваенкой?
     
  19. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    ОльгаМ., а сколько их должно быть этих оправдательных приговоров? Не вводить же "палки" судьям ради этого? Да и потом следствие с прокурором вряд ли станут заворачиваться ради оправдательного приговора, возбуждать из-за этого уголовное дело или доводить его до суда. Тем более до суда вряд ли захочет доводить адвокат, если он активно участвует в деле.
     
  20. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    тоже верно. что все же не исключает влияния извне.

    по поводу Мадонны - мне как певица она вовсе неинтересна. Я больше другую музыку слушаю [ame]http://www.youtube.com/watch?v=WOwJSpt2m_w[/ame]
    Однако она просто тупо сделала чуть больше чем я и вы вместе взятые для человечества, хотя бы в плане благотворительности. И мне совершенно не интересно кого она там трахает.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    "Ты актер - снимайся" - так говорили Рейгану и Арни :)
     
  22. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Пусть я получу бан, но...
    [​IMG]
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Феминизм, оказывается, является мотивом религиозной ненависти
    [​IMG]
     
  24. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Так вы тоже кто-то, вот и занимайтесь, зачем нам ваше мнение? Не? Высказываться все имеют право, причем говорила она прежде всего для своих поклонников и фэнов, а раз чел является поклонником, он как минимум не яростный противник её убеждений.

    А нафига ей это? Она живет в мире, так или иначе соответсвующем её ценностям. Никто не утверждает что этот мир правилен, но он такой. Вы же нападаете на гомосеков, хоть и словесно, почему вам кажется что гомосеки не могут нападать на вас. Они могут, и будут, используя все идеологические приёмы, раз ****а - значит ****а. Впрочем, граждане-кретины, подающие против неё иски в Питере по сути тыкают танк вилкой ))
     
  25. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Случившееся 21 февраля в Храме Христа Спасителя нельзя было стерпеть. Невозможно. Немыслимо. Выше сил человеческих — отпускать за такое с миром, слегка пожурив... Процесс доведен до логического финала — несмотря на чудовищное, непристойное давление изнутри и извне... Судя по наглости прессинга, Россию сегодня держат за нечто среднее между Сирией и Ливией... Их подопечные в масках, сами того не ведая, сорвали маски со многого и многих. Если поначалу кто-то верил в школярскую самодеятельность PR, то письма счастья, полетевшие в Россию со всех концов западного мира, сгубили эту наивность на корню. Про гражданку Чикконе сейчас говорить не будем. При ее гонорарах (см. полосу 10 нашей газеты) она тараканом обрядится и толкнет со сцены пылкую речь против инсектицидов... Кто предан России — про тех молчок. Кто Россию разваливает — из-за таких вечно визг до небес.
    С завершением процесса над PR в стране станет меньше кривизны. Наводок, искажений, кликушества («Всех вас пересажают, быдло, если не вступитесь за девочек!»), подлогов (вроде идиотской, сексуально озабоченной речи, которую, якобы, толкнул со сцены Ковент- Гарден Валерий Гергиев), лицемерия и передергиваний. Целые табуны ломанулись указывать Елене Ваенге, как пишется слово «мечеть». Однако никто не посмел обратить внимание Людмилы Улицкой на абсурдность фразы: «Я глубоко уверена, что надо освободить девушек немедленно, отпустить их к детям...»
    Из разоблачений, связанных с PR, едва ли не самое болезненное — письмо деятелей культуры от 27.06... При изучении списка сразу замечаешь, что многие личности легко группируются по ряду признаков и ориентаций — от политической до сексуальной. Есть те, кто начал бузить еще в конце 80-х и до сих пор не может успокоиться. Кто-то вжился в роль всероссийской матери Терезы. Кто-то, словно ласковый теленок, хочет сосать всех финансовых маток — а за PR, как мы поняли, стоят и капиталы, и влияние...
    Я не призываю, приобретая билеты в кино, театр, на концерт, толкаясь в книжном магазине или подбирая CD, помнить про список в поддержку PR. Хотя… Но это дело личное. Хочу лишь обратить ваше внимание на то, что двести человек — «мы, нижеподписавшиеся» — не есть наша культура. Они всего только — определенная тусовка.
    Пользы от такой культуры не больше, чем от «Кривого зеркала» или Билана. Точнее — гораздо больше вреда, ибо представители списка двухсот работают на мыслящую публику. На тех, у кого, помимо инстинктов, есть вопросы. Письмо с попыткой обелить PR — это ответ. Прямой и недвусмысленный...
    Всякий, кого втягивают в ****у против Церкви, должен осознавать, на что идет. Если культура начинает бороться с верой, если ее «деятели» не отличают память, нравственность, национальное достоинство от неприкосновенности собственного шмотья, кому нужна такая культура? Не оставить ли ее в PRоклятом PRошлом?
     
  26. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Я человек в этих вопросах несведущий, прошу людей знающих объяснить, в чем состоит богохульство фразы "Богородица, Путина прогони!". Я лично вижу вижу тут молитву, обращенную к богу об исполнении некоего сокровенного желания, вполне обычная практика среди верующих, нет?
    Еще интересно ваше отношение к исполнению в этом самом храме[ame="http://www.youtube.com/watch?v=BIxXyqiNQh8"](видео)[/ame] песни с настойчиво повторяющейся фразой о прелюбодействии, якобы совершенном одной из святых мучениц Православной Церкви. Хотя, правда, в этом случае помещение в храме было официально арендовано и оплачено.
     
  27. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ага, ваша культура - Ваенга, Михалков и матерящиеся при детях и женщинах и избивающие подростков донские казаки в натовском камуфляже.
    Кстати, кто аффтар то? Не вы же?
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, неожиданно. Удивил
     
  29. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    одна макака из газеты Культура

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2012 11:17 ----------

    sp_r00t, а то!
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Угадай автора: