1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муниципальные выборы в России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 18.06.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чоткий...
    И ведь прав же
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да не во всем.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не во всём.
    Брызгать газом в глаза бомжу - это перебор.
    А то что толерантность - это путь в.. никуда - нельзя не согласиться
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Вот он масленный...
    Не создавать рабочие места под квалификацию населения. А понижать уровень населения под имеющися рабочие места. Все с ног наголову.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну видимо для него лично толерантность - это путь в ****, для многих, к счастью, это не так. А вот если бы он по своему давнему обычаю брызнул бы в глаза бомжу, а ему нетолерантные люди за это проломили бы башку, интересно он обиделся бы?

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2012 15:23 ----------

    Холманских хочет, чтоб его дети, внуки и правнуки продолжали выпускать танки. :)
     
  6. Santino*

    Santino* Гость

    akrivcov, а колхозникам дубины в руки и в лес, выполнять и перевыполнять план по мясу
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Santino*, Холманских - сторонник лозунга "Крестьянам - землю, морякам - воду". Короче, "работать" чувак уже начал. :)
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы знаете людей, для которых толерантность - путь в светлое будущее?
    Толерантность эволюционно ошибочна, пожтому она однозначно путь.. туда..

    Это неважно.
    Нетолерантность и насилие - это не одно и то же. Можно быть нетолерантным и не брызгать в глаза бомжам. Это - лучший выход.
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нет, но я считаю, что быть немного терпимее к тем, чьи интересы отличаются от твоих - норма.


    Ну пожалуй. :)
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это не совсем то же самое, что толерантность;)
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    О как! :) Я уж подумал, что термин "толерантность" путаю с другим. Да нет, позырил щас в википедии:
    Так что все правильно я думал. Под словом "интересы" я естественно не подразумевал собирание марок или сборку пластмассовых самолетов. ;)
     
  12. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Че, нормально, пахан окружает себя пацанчиками-боевиками. И срать ему, что не не увязывается тут как то политика толерантности к понаехавшими нетолерантными к нам народами, и фашисты, которых приближает та же власть.
    А он - такой весь святой что ли? Мочить бомжа - и сразу в рай?
    Кретинизм крепчает, чЕ...:iq:
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1.
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Выше уже вспоминали текст некоего "представителя"
    Неплохой ответ на этот бред г-на Холманских написал сегодня политолог Орешкин:
    И вот таких как Холманских, будет все больше и больше, в т.ч. и в нашей области. :) На выборах в следующем году Боженов таких нам и представит.
    Кстати, интересно, сам Холманских планирует продолжать "рабочую династию" или будет в кресле жопку греть?
     
  15. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Это весьма неоднозначно. Самые востребованные сейчас специальности в ВУЗах - экономика и юриспруденция. Ну вот зачем нашей стране, да вообще любой стране столько экономистов и юристов?! Особенно, если учесть, что большинство из них не учится, а ставит себе сессию за бабосы!
    Не так уж неправильно звучат предложения о раскрутке рабочих специальностей. И если даже, ВДРУГ, все экономисты, юристы, инженеры, архитекторы и прочие ВУЗовские специальности начнут на гора выдавать великолепных специалистов, то где взять людей, которые смогут на практике реализовывать те инженерные и архитектурные, а особенно наукоемкие разработки? Кто будет работать руками?
    Дальше "эксперта" можно не читать.
    Нигде не приводилась "прямая речь" Холманских, а только пересказ. Вполне возможно, что он имел ввиду 90% молодежи. Я это пишу не в защиту ему, а с точки зрения того, что неплохо бы не только цитаты цитатить, но читать их, понимать и анализировать.;)
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :spider::spider::spider:
    Вы поставили в этом предложении лишнее "не". Внимательнее за руками.
    ======================
    Нетерпимость путь в 37 год, хунвейбинам, к Полпоту, газовым камерам и прочим Освенцимам.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2012 11:29 ----------

    Тихо!!! Фраза фудило из нижнего тагила теперь является политической

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2012 11:31 ----------

    Я знаю. Но ответ займет туеву хучу букаф. Впадлу писать.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2012 11:37 ----------

    Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям (Педивикия)

    ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia – терпение) - терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам. Толерантность необходима по отношению к особенностям различных народов, наций и религий. Она является признаком уверенности в себе и сознания надежности своих собственных позиций, признаком открытого для всех идейного течения, которое не боится сравнения с др. точками зрения и не избегает духовной конкуренции; (Философская энциклопедия)

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2012 11:44 ----------

    Не поверите! В стане, где об экономике судят лишь по цене на нефть, а суды отмораживаются по полной программе и творят беспредел, пожалуй пригодятся люди с юридическим и экономическим образованием.
    (поясню - даже если люди, закончившие институт, не будут работать по специальности, их знания поднимают общий образовательный уровень неселения. С населением уже становится не так просто разговаривать, как с быдлом ибо встречаются люди, которые могут дать отпор - я свиделетствую)
    Рабы. На худой конец крепостные.
    Ибо в отсутствие грамотных экономистов и юристов мы семимильными шагами двигаем к Римской республике.
    (я не шучу)
    Лично слушал в телевизоре.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ещё раз - нетерпимость не равно ксенофобии и насилию

    Я имел в виду не социологическое значение (оно абстрактно, а значит пусто), а политическое. А оно отличается, ввиду бОльшей ангажированности.
    Толерантность в формулировке из вики невозможна в принципе. Потому что тогда мы должны быть терпимы к убийцам, насильникам, террористам, нацистам и прочим инсургентам-психопатам, потому что у них иной образ жизни. Это неосуществимо в принципе. А политический вариант толерантности чаще целенаправлен. Женщинам-мусульманкам ходить с закрытым лицом нельзя, а голым мужикам на гей-параде можно. Ну и т.д.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Я все-таки думаю, что фраза "всероссийская летопись" - это была нотка иронии. :)


    Я думаю, что его "речь" не слишком достойна того, чтобы ее включать в теленовости на всех каналах. А по радио крутили, да, я слышал на "Эхе".
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Угу. Если это нетерпимость к ксенофобии, насилию или беззаконию.
    Но если что, то нетерпимость первый и самый важный шаг к немотивированному насилию.
    (см. суд Линча, Ку-Клукс-Клан, штурмовики, погромы, в ч. еврейские и армянские)
    Согласен. Но ничего не понял. Но, на всякий случай, согласен и полностью поддерживаю. :d
    Согласен. У них другой образ жизни и его надо тоже уважать.
    Я позавчера смотрел фильм National Geographic про тюрьмы России, в частности про "Черного дельфина". Там живут перечисленные Вами лица. У них там свой образ жизни. Я его уважаю. И, после этого фильма, толерантно отношусь к этим лицам (в этом месте). Мое мнение, что применение насилия (и уж тем более смерти) к этим лицам нецелесообразно, еще более укрепилось.
    Толерантность вещь двусторонняя. Если общество проявляет толерантность к человеку, то и человек ДОЛЖЕН проявлять толерантность по отношению к обществу.
    Ну не принято в традициях здешнего общества носить хиджаб, пранжу и ходить голышом (Василий Блаженный Вам в помощь), следовательно нужно быть толерантным по отношению к обществу, тем более, если эта традиция диктуется вопросами целесообразности.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет.
    Не секрет, что я нетерпим, скажем, к атеизму, неграмотности, чайлд-фри, либерастии, педерастии, поп-музыке, но я никогда и никому из них не буду бить морды представителям ониых и мало того, со многими из представителей оных поддерживаю вполне товарищеские отношения.

    Это Ваше право.
    Но подобное уважение очень быстро уничтожит социум, именно поэтому это путь в опу

    Это, батенька, всё теория.
    А на практике, если кто то готов подставлять попу, то обязательно найдётся тот, кто этим воспользуется.
    Толерастия равна слабости, а слабое общество нежизнеспособно.
     
  21. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Т.е. ты со мной полностью согласен.
    Это к делу не пришьешь.
    Это уже хорошо.
    Вряд ли. Слово "летопись" сюда по смыслу не подходит. Либо оговорка (что плохо), либо красивое, но незнакомое "эксперту" слово.
    Продолжай думать, молодец. Но я о том, что тут, именно тут, на форуме, нигде нет цитаты его личных слов. Только пересказ. При этом, необходимо помнить, что очень часто мы сталкиваемся с перевиранием смысла сказанного различными людьми. Как со стороны путинойдов, так и со стороны хомячков. Посему надо с небольшой долей здорового скептицизма относиться ко всем этим публикациям. И думать, думать, думать!
    Да почти все элементы общественных отношений двухсторонние и неоднозначные.
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    плюсодин, Евгений Ваганыч?


    Я тебя понял. И я тебе про то, что он назвал две цифры - "25% населения страны" и 90%. Это новость по "Интерфаксу" шла короткой строкой, в таких новостях текст сокращают, оставляя только наиболее важное. Но ты можешь позвонить в "Интерфакс", тебе спецом пришлют аудиозапись его 2х минутной болтовни.

    "Спасибо, кэп" (с)
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Чот в одном абзаце смешали нетерпимость, толерантность, пофигигизм и "товарищеские отношения"
    Я в тупике.

    Ну да ладно. Скажу в общем - как только в обществе есть ПРОЯВЛЕНИЯ нетерпимости (любой), то в обществе возрастает внутренняя агрессия.
    Со всеми радостями этого понятия.
    К сожалению, Вы правы. Но ничего невозможно поделать.
    Глобализация диктует космополитизм. Социумы исчезают на глазах.
    Безо вской толерантности и насилия. Просто в племя людоедов приходит интернет и все - социум погибает.
    Наоборот. Только сильное общество может позволить себе НЕ разстреливать убийц/насильников/и прочую шелуху, а содержать до конца дней в тюряге.
    Только сильное общество может впитать в себя чужую культуру и обычаи так, что бы И обогатиться, И не ассимилировать эту культуру.

    Эт Вы зря. Рассуждаете как азиаты. Если нет ПРОЯВЛЕНИЯ силы - значит оппонент слабый.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разве?
    Не нашёл в цитированном фрагменте толерантности и пофигизма.
    А нетерпимость и товарищеские отношения - вполне уживаются.

    Ох, откуда ж такой безудержный пессимизм?

    Ёпта!
    Кто ж спорит? Но разве держать в тюряге до конца дней толерантнее чем сразу шлёпнуть?

    А это уже бла-бла-бла.

    Азиаты бывают разные. Кетайсы, рассуждают скорее как Вы.
    А я рассуждаю как эволюционист - не более.
     
  25. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Слив засчитан.
     
  26. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    И что же в этом "сильного"? Сильное общество должно быть эффективным, а подобные траты никак не могут быть эффективны. По настоящему сильное общество переступит через понятия "гуманизма", и получит от этих людей пользу, отдав оных для опытов и для рабского труда.

    А жевать сопли будет слабое общество, которое легко подминается активными и агрессивными людьми, использующих в свою пользу понятия толерантности, гуманизма, демократии.

    Все эти 3 слова являются утопиями противоречащими человеческой природе, ломающие человека, и ведущие к деградации вида.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну сильная кошка может позволить себе не пожирать сразу мышонка, а побаловаться с ним:d
    В остальном - ППКС
     
  28. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Но опять же, в тот момент, когда у нее появится потребность покушать, кошка не станет жевать споли, и съест его. При этом ее игра с мышкой - это опять же тренировка своих навыков.

    Так, что кошка действительно сильна и эффективна.
    Хочет есть - ест.
    Не хочет есть - не упускает возвожности для тренировки.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, заметим, что разница между казнью и пожизненным заключением - всего лишь в стоимости содержания преступника. А для сильного государства это не слишком высокая цена за свой статус справедливого общества.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    О!
    :d:d:d
    ...реализм
    Озадачили. Особенно с религиозной точки зрения. Меня, потомственного атеиста. Озадачили.
    Таки жизнь дается Богом и имхо никто из смертных не вправе отбирать ее. ИМХО.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2012 14:12 ----------

    :hah::hah::hah:
    Благодарю Вас. После таких постов, даже без бутылки водки, я чувствую себя гением.
    РЕАЛЬНО ГЕНИЕМ !1!!111