1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте широкоугольник на Canon

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Demon, 30.04.12.

  1. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Дмитр, так ни кто и не говорит, что Сигмы плохие стекла. Наоборот у Сигмы есть превосходнейшие стекла, чего только один полтинник стоит. Все говорят о другом, что Сигму нельзя брать с "закрытыми глазами". При покупке стекол от Сигмы нужно иметь возможность выбрать из нескольких экземпляров, или если в наличии только один, то очень тчательно его проверить. И вот если достался хороший экземпляр, то он будет только радовать своего владельца.
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    К вопросу о неродных объективых. Недавно пробовал вот такой zeiss. На кэноне. Могу уверенно сказать, что никакое "родное" кэноновское дерьмо с ним просто рядом не лежало по части оптики. Жаль, что мне принципиально не подходит ручной фокус, иначе купил бы сразу..
     
  3. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Akvilon, Кирилл, расскажи плз., у него диафрагма с тушки управляется? Или на объективе крутить нужно, как у всех остальных неавтофокусных?
    А в экзиф он что пишет о диафрагме?
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну так есть ведь цейсы с педальным приводом. Специально для тех, кого ручная фокусировка не устраивает. Они маркируются дополнительным значком "*P". Например, Planar T* 1.4/85 ZE *P
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да, но не под кэноновский байонет же. Так что теперь только после перехода на другую систему буду думать о новой оптике :) В любом случае, я уже давно решл, что следующей камерой, которую я куплю, будет точно не кэнон.
     
  7. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Akvilon, Спасибо, теперь понятно )

    А что случилось такое страшное? Чем разочаровал?
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да ничего конкретного не случилось ) Я к этой мысли уже очень давно шел. И какое-то время назад окончательно в ней утвердился. А не нравится в кэноне, прежде всего, ужасная оптика, конечно.
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Та же фигня. Но у тебя это будет, скорее всего, СФ, а у меня, наоборот, скорее всего, micro 3/4.
     
  10. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Хм, а какая альтернатива? Если отбросить неавтофокусных немецких японцев и корейцев .. Никкоры что ли?
    Или ты на СФ?
     
  11. Дмитр

    Дмитр Участник

    114
    0
    вы проф оптику используете на 500, 7 и других дешевых апаратах, на проф оборудование попробуйте и поймете разницу, между левыми объективами и родными!
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    "Вы" - это кто? Akvilon штоле? :d:d:d Кирилл, срочно прекращай на 500 д снимать, а то люди уже ругаются :d
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Как это прекращать?! Я только собрался его покупать!! Вот только никак свой 1000D продать не могу.. Как продам, так сразу на 500D перейду! :d
     
  14. Дмитр

    Дмитр Участник

    114
    0
    )))))))))))))
     
  15. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    А можно я тихонько пискну в защиту sony? Тут и суперские минолтовские разработки, и цейс, и g-серия от соньки... Вообще по моему идеальная техника для _постановочной_ фотографии. Для репортажа и свадеб нмв не очень, хотя я не спец конечно...
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Leff, даже в Москве соневоды страдают от экзотичности данной системы. Очень скудный вторичный рынок, очень мало коллег, с которыми можно поменяться техникой, взять что-то потестить и т.д., ничего нет в прокатах.... могу долго еще продолжать )) Даже просто в студию отправляясь на съемку надо не забыть с собой свой переходник прихватить под синхронизатор, иначе облом. А вообще вкусностей у Соньки много, никто и не спорит.

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2012 21:14 ----------

    Недавно приезжала из Влг знакомая девочка, покупала 1DsIII с рук, я с ней вместе с продавцом встречался, помогал проверить. Так вот продавец в процессе общения рассказал, что соньку переходит. Именно из-за оптики.
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Leff, не в обиду будь сказано, но старые минольтовские стёкла - дерьмо то ещё. Есть у отдельных моделей определённые достоинства, но палюбас они хуже тех же кенонов, что бы там ни кричали задроты на сонько-форуме. А ширики у них вообще никудышние. Новые цейсы - да, наверное, неплохие.

    Сами соньки А850/900/NEX-7 - офигенные камеры.
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Эта пара как раз подтверждает тезис что родное лучше;)
    +1 за ef-s 10-22
     
  19. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    А Samyang 8mm f 3.5, кто нибудь пробовал? Есть желание прикупить и посмотреть, нужен ли мне ширик в принципе, но жалко тратить на это большую сумму.