1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость фотоуслуг

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DELL, 06.09.11.

  1. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    я уже отвечал
    Так что теперь
    хотя я уже намекал, еще на первых страницах...
    К сожалению не могу сейчас посмотреть, но вечером обязательно оценю сие творчество.
     
  2. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Вот там, где писали Рустаму, что: (с) ...Благодаря тебе и другим дорогим фотографам, у нас есть работа... бла бла бла.... Можно сделать вывод, перефразировав эту цитату, что благодаря таким говнофотографам за такие деньги, есть работа у нас, а благодаря нам, есть работа у более дорогих фотографов. Я обязательно сохраню эту ссылку, буду клиентам показывать, если будут вопросы по завышенной стоимости..

    Arx0, У меня планка вообще съехала после увиденного :d:d:d:d. Предлагаю больше не бухтеть друг на друга!!!:beer:
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    DELL, ну так мониторинг рынка никто не отменял
     
  4. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    ну да, и тогда клиентов у тебя станет еще меньше ;) Ибо тут принцип прослеживается: у меня фотки г..но, потому что у других еще хуже. Лучше показывай топов, тогда принцип будет: я стремлюсь к совершенству, и скоро буду как они (топы).
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Sidorenko, я раньше несколько раз давал ссылки на такие ресурсы в ветке юмор. Там было качество еще ниже. И пафос!! Люди себя называли "талантливые профессионалы" и т.п. И просили, насколько я помню, куда больше 5 т.р. Посмотри мои старые посты в юморе, если не лень поискать. Посмеешься :)
     
  6. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Mr.Slam, не совсем так. Тогда уже показывать и тех и других (топов и г..о). А так, как раз работает принцип того человека, который писал Рустаму: "Посмотрите у топа и сравните с моими на 30р дешевле, разницы почти нет".. (А многие клиенты и правда её не видят, не тебе мне это говорить.. :))

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2011 14:27 ----------

    Akvilon, посмотрю на досуге..
     
  7. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    а если не видят, то пусть заказывают где дешевле, даже сам настойчиво твержу об этом клиентам, особенно тем кто по телефону выясняет что к чему. Зачем платить больше если разницу реально не видишь? А ко мне, да и не только ко мне, приходят те, кто разницу видит и идет конкретно к человеку.
     
  8. wow4ik

    wow4ik Новичок

    63
    0
    не сочтите за антирекламу
    сайт потер, чтоб все забыли к нему дорогу)
    не дай бог каждому!(с) повстречать их на свадьбе, как повстречал их я, когда был гостем на прошлой неделе.
    на моё предложение/предупреждение о том что будем вдвоем снимать (чтоб друг другу не мешать)
    госпожа М. заявила с грозным видом и гордо поднятым вверх носом:
    - вы снимайте для себя! а я ПРОФФФИСИОНАЛ!
    потом добавила, чтобы я её постановки не снимал))))
    Спросил ради интереса сколько у неё стекол, в ответ - скромно....одно 17-85.
    студийный свет это у них пыха YN-560 + видео свет тоже кажется YN
    видео - две камеры с размером с ладошку.
    весь банкет проторчали в центре зала, закрывая молодых своими могучими телами.
    про внешний вид вообще промолчу (так еще два дня в той же одежде пробыли, аромат ацкий)...есть фото бэкстейджа их=)
    за два дня+в отдельный день съемка "клипа" взяли 20тыщ.

    ps сорри но это прям крик души...:frustrate
     
  9. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    wow4ik,
    выставь, плиз!
     
  10. wow4ik

    wow4ik Новичок

    63
    0
    как свои равки разберу, скину в лс.
     
  11. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    wow4ik, я надеюсь у тебя там всё нормально получилось... Я думаю ты там от души повеселился над ними :hah::frustrate
     
  12. wow4ik

    wow4ik Новичок

    63
    0
    Sidorenko, чтоб не "испортить" их профессионализм, дожидался пока они уедут, чтоб снять кадры себе в портфолио=))) да смешно...но куда деваться..
    это печалька когда встречаешь людей связанных с творческой профессией имеющих цель навариться\срубить бабло да побыстрее и чтоб не утруждаться:(
     
  13. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    wow4ik,ну ты же знаком был с молодожёнами, не мог им нормального посоветовать или это для тебя сюрприз был?? :) Блин, мне "не везёт", я когда гостем был на свадьбе, один раз Ткачёв (старший) был, другой раз - Бублик. Так тут хотя бы смотрел-присматривался, как работают, а таких наверно послал бы подальше и снимал дальше...
     
  14. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    а почему ж вы не смеетесь над своими молодоженами, которые осознанно выбрали дешевые услуги? Какая цена, такая и работа. Глупо надеяться, что нанятые таджики за 500руб сделают евроремонт в квартире. Так же и на свадьбах. Бывали случаи когда ко мне на свадьбах подходили гости и начинали обсуждать тамаду, типа я вот был на свадьбе, там ведущий ооооо, а тут тамада с интернета тексты гонит. Только мало кто задумывается что и ведущий там стоял ооооо, а тут 10тыр. Так причем тут тамада, если вам такую тамаду молодые подобрали? Молодые видят что заказывают, а если вас не устраивает уровень, то и посмейтесь над своими знакомыми :)
     
  15. wow4ik

    wow4ik Новичок

    63
    0
    RacerF1, тут как бы форум про фотографов, логично обсуждать оных.
    и не молодых, и не моделей (как в теме видеографа Панкратова).
    Sidorenko, да...они меня и звали снимать. но за два дня нашли этих профессионалов. мутные мутки))
    сначала видел их за "рабочим процессом", теперь увидел результат. вот и крик души><
     
  16. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    а молодоженам нравится?
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Когда цифровые зеркалки начали входить в массы, по просторам инета бродил бугагашны вопрос "За такую цену в нем нет видео???". Когда не разбираешся в вопросе цена подкупает и обманывает. Это работает в любом вопросе.
     
  18. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    И как показало время вопрос был актуальным.
    Другое дело, что покупая зеркалку человек предполагает, что впридачу получит кнопку "Шеведр" за такие-то деньги ! А на практике оказывается светосилы мало, фокусного недостаточно, ногами надо точку съемки искать, что-то изучать, фотки не получаются как у профи ... и получается, что для достижения хоть какого-то приличного результата нужно вложиться еще 3-5 раз по столько, вот на этом этапе и происходит "прозрение".
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    VK, вопрос не в том что видео в зеркалке актуально, а в том что люди не пытаются разбиратся в деталях (есть там видео или нет) и ориентируются только по цене.
     
  20. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    DimaP, люди переносят бытовой опыт (в сотовых есть видео, в мыльницах есть видео) на устройства той же группы, но более профессионального уровня - это естественно. Ведь и кредитный договор не все читают, выдавая ожидания за действительность, а потом удивляются 2% в день.
     
  21. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Так о том и речь, что просят они совсем немало...
     
  22. wow4ik

    wow4ik Новичок

    63
    0
    молодые готовых фото еще не получили.
    под "результатом" имел ввиду ролики и снимки с сайта.
    и когда не следят за рынком предложения - фатин и кружевной зонтик таких клиентов и заманивает.
     
  23. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    а ссылочку на шедевры можно? Из юмора?
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    БЛИН, ЛЮДИ, А ЧЕГО ВЫ ХОТЕЛИ ЗА "20 ТЫЩ."??!!!!! Два дня съемки командой фото+видео, плюс день съемки клипа отдельный!!! Нет слов просто.. Вы представляете, сколько это должно стоить, чтобы просто окупить приличную технику? Я уж не говорю о том, что кушать людям тоже что-то надо. Чего вы хотите, нанимая команду на три дня съемок за такую сумму?! Это как купить на свалке дохлый запорожец за 1 т.р., а потом публично возмущаться, что он не едет как нормальная машина. Извините, но тоже крик души. Я понимаю, когда люди платят нормальные деньги, а получают вот такое. Тогда да, есть повод возмущаться. И я бы этот крик души понял. А тут.. что оплатили, то и получили.
     
  25. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    :alc:

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2011 22:35 ----------

    Да это то все понятно.. Он имел ввиду что для их качества работы это завышенная цена ппц как! :shuffle:
     
  26. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Эх, вы свадебщики... Туго у вас с фантазией... Что там по сказочной ссылке написано? "Ваш праздник - наша работа!" Когда там у вас ближайщая сходка в "Чешском дворике"? Закажите "сказочникам" съемку корпоратива))) Думаю, они не откажутся)) На такой цЫрк и я приду))
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Так вот с этим я и не согласен. Я не вникал в детали, но предположим, что их там было всего двое, и они вообще не обрабатывают и не делают монтаж, а каким-то чудом сливают всё клиенту "как есть" сразу после съемки. Ну, допустим. Даже при этом делим 20 т.р. на двоих, получаем по десятке на нос. За три дня! То есть около 3 т.р. в день. Вычитаем расходы на оборудованием (пусть даже самое дешевое, при такой оплате хороший процент выручки на железо можно списывать). Делаем выводы.
     
  28. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Вывод сделал и согласен.

    ок. Расчитай плз сколько нам с женой надо брать за "от сборов до ресторана".. В 2 фотографа работаем, обрабатываем, креативим и.т.п. ) Работаем на 5D и 50D ну и наборе линз).. Просто интереса ради.
     
  29. wow4ik

    wow4ik Новичок

    63
    0
    Murya, боюсь это представить)))))
    Akvilon, неее, мы о разном говорим. про бабло это отдельная бооольная тема на 24страницы))
    я про то что такие люди считают себя неземными профессионалами в своем деле.
     
  30. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Arx0, не-не. Это каждый сам для себя определяет.