1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что Вы думаете по поводу приговора Елене Ивановой .....

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Unicom, 30.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    блин, да оставьте уже в покое ее бывшую работу. если бы она была дворником, вы бы клеймили все ЖКХ?
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    например, пешеход мог бы ударится головой о бампер, капот, асфальт и откинуть ноги.
    и в этом случае ваша фраза уже вранье.
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    +100
    Если мы все начнем ездить возле цирка 40, то все окажемся на месте Ивановой. Не дай Бог никому!
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ну лично вам вообще лучше ходить пешком.
     
  5. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Мог бы откинуть, а мог бы и не откинуть ;) 50 на 50

    А когда машина весом в тонну проезжает по голове ребёнка - шансы выжить практически нулевые, не так ли?

    Но этого случая не происходит! И, поэтому, моя фраза - правда :d

    Я вас умоляю! Вы это делаете уже в третий раз :hah:
     
  6. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    пока, молодой человек, не происходит. пока. ключевое слово. по поводу на низкой скорости зацепить выпавшего на дорогу пешехода и тот головкой приложился с летальным исходом, явление не такое уж и редкое.
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Пока, молодая (или не очень?:shuffle:) девушка, мы обсуждаем, что могла бы сделать Иванова для предотвращения этого случая, но не сделала, и случилось то, что случилось.

    А так - конечно, все мы можем оказаться на её месте, и я в том числе, с этим не спорю. Но я максимально снижаю вероятность этого события.

    Вас это возбуждает? :shuffle::d
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    dj_dantist, в стопитсот первый раз - ВС РФ давно уже отписался по п. 10.1., ну не является это нарушением ПДД! Нет состава.
    "Прекращая производство по делу в связи с отсутствием в действиях Федорова Н.Н. состава административного правонарушения, начальник ОГИБДД Железнодорожного РУВД г. Новосибирска указал в постановлении от 2 марта 2006 года, что Федоров Н.Н. нарушил п. 10.1 Правил дорожного движения РФ.

    Указанное постановление от 2 марта 2006 года в части вывода о нарушении Федоровым Н.Н. п. 10.1 Правил дорожного движения РФ требованиям закона не соответствует.

    Исходя из положений ст. 1.5, 2.1, 24.1 КоАП РФ, в рамках административного производства подлежит выяснению вопрос о виновности лица в совершении административного правонарушения, ответственность за которое установлена нормами КоАП РФ или закона субъекта РФ.

    КоАП РФ не содержит состава административного правонарушения за нарушение юридической обязанности, предусмотренной п. 10.1 Правил дорожного движения РФ.
    При таких обстоятельствах постановление начальника ОГИБДД Железнодорожного РУВД г. Новосибирска от 2 марта 2006 года, решение судьи Железнодорожного районного суда г. Новосибирска от 6 сентября 2006 года, решение судьи Новосибирского областного суда от 10 октября 2006 года подлежат изменению путем исключения из них выводов о нарушении Федоровым Н.Н. п. 10.1 Правил дорожного движения РФ.

    Замучили уже "нахватавшиеся по-верхам". Идите матчасть учите.
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    но однако именно вы при этом заявляете
    тут кроме вас еще есть несколько суперменов) правда, вот это ваше "бы" очень настораживает))
    так суд уже постановил, что предотвратить дтп иванова не могла.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    не мог пристально следить за темой, скажите про момент с алкоголем.. не пинайте сильно, если проглядел
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Xolodok, в ресторане пили водку и шампанское, экспертиза ничего не обнаружила, официантов быстро уволили, после аварии дама пошла есть мороженое, сбивающее внешние проявления опьянения. Вроде, это всё, что известно.
     
  12. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    василиса, то есть, останавливает меня гаец с радаром на трассе М6, и говорит - превышаете, мол, а я ему - да пошёл ты нах, "КоАП РФ не содержит состава административного правонарушения за нарушение юридической обязанности, предусмотренной п. 10.1 Правил дорожного движения РФ."

    Разъясните вопрос, пожалуйста.

    Да, заявляю.

    Ваша настороженность существенно осложняет дело. Расслабьтесь и доверьтесь мне! :d
    Да эт понятно, индульгенцию на убийство в России очень легко получить :(
     
  13. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    это главное, все остальное - чьи-то буйные фантазии
     
  14. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Ну чего переливать-то из пустого в порожнее?
    Срок человек получил? Получил. А ведь именно этого добивались, насколько я понимаю, родственники ребенка?
    Иванова не села? Не села (да и не сядет, я думаю, амнистия, скорее всего, будет). А ведь именно этого добивались она и ее сторонники.

    Кто не согласен с тем, что приговор слишком "мягкий" - ждите, когда опубликуют решение, ищите "подводные камни", поднимайте общественность на баррикады. Но вам же слабо, только на форуме языком почесать, да не проверенными фактами побравировать...
    Кто не согласен с тем, что он слишком "жесткий" - примите как факт. Думаю, что Иванова уже и сама рада, что все закончилось, и на аппеляцию подавать не будет.

    Давайте уже закрывать эту тему.

    ЗЫ:
    Реально раздражает только одно: как умные, взрослые люди, пытаясь переспорить друг друга, показать, что они один умнее другого, и что они "в теме", а их собеседник нет, начинают лить грязь не только на водителя и родственников мальчишки, но и самого ребенка. Побойтесь Бога.
    Так и вспоминается: "Господа, вы звери, господа..." (с).
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Крошка ру, а для меня это вообще ничего не значит, сотрудник прокуратуры имеет связи, по которым можно написать липовую бумажку, если очень надо
     
  16. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Рози, вас послушать, так вы одна трезвая за руль садитесь. а все остальные меньше литра шампанского перед дорогой не выпивают
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    тупите, да? если вы превышаете, вы нарушете не 10.1, а 12.9 КоАП РФ. Разницу между общей и особенной частью КоАП знаем?
     
  18. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    Не знаю где она была, но то что она по документам могла оказаться абсолютно трезвой допускаю.

    Была история когда в кафе после конфликта посетителей один из участников, по документам оказался асолютно трезв, и камеры витеонаблюдея именно в этот момент не работали. Оказалось он носит погоны. А по документам все ровно, и придраться не к чему. Кстате до сих пор работает, но правдо чисто по человечести в той ситуации он был прав.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В 101-й раз предлагаю эксперимент, накушаюсь хорошо, скушаю ведро мороженого - уверен, на освидетельствовании буду "во всей красе", т.е. все промилле вылезут сколько бы мороженого не съел..
     
  20. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    Off Лет 10 назад гаишники останавливали всех подряд кто проезжал по территории заправки снизу вверх на второй продольной, Маммаев курган, со стороны Красного, под мостом первый поворот направо и потом в сторону Больничного комплекса. Раньше там даже не было Стоп знака. Так вот предъявляли из 1 раздела ПДД: «Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами. Тоесть, по их мнению, проезжать там насквозь нельзя! Еслиб за это самого не остановили никогда в жизни никому не поверил бы что до этого гаишники додумаются.
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    мне как-то обидно почему-то это читать
    ведь я написала про "внешние" признаки, то есть для Вас должно быть ясно и понятно: не запах, не промилле, а выражение лица, речь пободрее - то же, за чем пьяный идет в душ. И Вы ведь меня поняли. Но ответили так, как будто не поняли. И ее никто до мороженного не видел близко - из свидетелей.
     
  22. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    еще раз повторю для тех кто тупо включает дурачка что не понимает-
    выпиваешь бокал шампусика, потом дуешь в анализатор, смотришь цыфры, потом жрешь мороженное , дуешь снова, цыфры будут намного меньше. Кто-то будет дальше спорить?
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Рози, да на внешние признаки при медосвидетельствовании никто и не смотрит вообще. Выдыхаемый воздух + кровь, если есть сомнения.

    Снижение температуры внешних покровов (т.е. кожи) приводит к расширению сосудов. Алкоголь лучше усваивается. Но мороженое для этого не надо есть - надо им обмазываться.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2011 00:42 ----------

    На деньги? ;) ну, бокала мне маловато будет, давай уж сразу полбутылки и дуну в анализатор... Только после морожено дай перерыв минут в 10 (её же тоже нена месте освидетельствовали) - и цифорки будут прежние, как и до мороженого..
     
  24. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Рози, а я думала, суть в том, что мороженное именно выводит алкоголь. Просто тогда не понятно: ведь и ежу ясно, что повезут на освидетельствование...
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как и все молочные продукты - уменьшает всасывание алкоголя в желудке. Только, в этом случае, мороженое надо есть до употребления, а не заметно после..
     
  26. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Что делать, любят видеть во всем заговоры обойденные природой люди:им приятно что о них помнят.:) Ага, вся прокуратура стеной встала отмазать сотрудницу. Прямо масоны какие то.:d

    Но из всей каши что у людей в головах поражает желание наказать родителей мальчика. А то им мало! Видимо для тех кто так считает, гибель их собственного ребенка была бы недостаточной для "урока", надо было б еще их оштрафовать рубелей на тыщщу, а то не запомнили бы.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Они - реальные виновники произошедшего..
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    +много
    И им за это и надо отвечать, а не сваливать свою вину на водителя.
     
  29. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    мороженое, алкоголь... Мне бы ваши траблы :d
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Рози, ну как Вы не поймете. Выпила или нет не особенно важно.
    Она лишь самый последний участник процесса и самый крайний.
    Поясню - избежать не могла. Следовательно больше виноваты родители.
    По суду установлено, что ничего не нарушала - но все равно виновата.

    Это-то и ввергает в шок множество людей.

    Судом установлено отсутствие состава НО назначено наказание.
    Такого даже в 37 годе не было. Там хоть враги народа сами в суде каялись. И доносы на самих себя строчили.

    А тут вообще ничего.
     
Статус темы:
Закрыта.