1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где делают фотокниги?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем maxim_ushakov, 22.03.11.

  1. maxim_ushakov

    maxim_ushakov Участник

    120
    0
    собственно есть заказ на фотокнигу выпускников в детский сад.... кто может - подскажите, куда можно обратиться? интересует изготовление....
     
  2. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    на сколько я знаю книги делют в экспопринте, но она увас, особено для выпускников дет сада, выде прото ппц как дорого - ЗОЛОТАЯ.
    + там ограничены размеры а3/2 тоесть максималка чуть меньше а4
    а где дешего и качественно хз)
     
  3. maxim_ushakov

    maxim_ushakov Участник

    120
    0
    про экспопринт знаю... но я сегодня держал в руках такой альбом... глянцевый, размер чуть больше чем А5... сказали что кто-то местный делает... цена 550р.... фантастика, но на всякий случай решил найти - кто же это...
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Вообщето это они сами и делают, у них мастерская в главном офисе. дешевле чем в магазине они не отдадут.
     
  5. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    обьсните что вы видиле за 550 ру?
    готовую фотокнигу -с глянцевой облошкой по вашему макету - на сколько страниц?
    просто наскоко я знаю 550 и > стоит шаблонная папка в дедтсадах волсжкого с 10 страницами фоток а5
     
  6. maxim_ushakov

    maxim_ushakov Участник

    120
    0
    похоже что её я и видел....
     
  7. kandy

    kandy Участник

    110
    0
    Фотокниги делает типография Индиго в Волжском. Гугл в руки)))
     
  8. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    в нидиго принт
    1. нету фото машины
    2. форматпринтера лазерного (это не фото качество!!!!) а3, далее плотер ссильной дифузией
    3. нету жестнокого переплета

    в общем стемже усехом вы можете заказать в любой полиграфии а3 листы по 20 ру согунть иж пополам и склееть - ток проживет эта фото книга год а далее от сгибов пойдет крошиться пропеченый слой с краской

    волжском нет ни одной полиграфии способно чтото доятнуть на фото книгу!!
    поверте как работнику отрасли рекламы )))
     
  9. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    maxim_ushakov, не на нашем форуме случаем заказчика нашёл?
     
  10. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    За 550?!:hah:
    Это не реально! Ты представляешь объем работы? Это "не зайти на часик пофоткать", наклеять и отдать. Это посещение группы несколько раз в течение года на разных мероприятиях, в разных их режимах дня, обработка, оформление... И что б выглядело это не как домашний альбомчик...
    Даже ради демпинга этим никто заниматься не будет.
     
  11. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    Ко мне раз както обращались, по знакомству( типа у тебяже фотик есть),
    после общения с воспитателем выяснилось, что предыдущий фотограф
    брал очень "дорого" за папку(сюжетка + портретки) те самые 8-10 листов а5 - как раз в районе 600 ру. както меня не порадовала перспектива и я не согласился.

    потому я и предположил что тут была таже ситуация.
    потомучто думяю еслибы была полиграфическая книга, то даже с демпенгом цена бы её былабы тыщи 3-4 за штуку)

    а насчет посещения и обработки.... есть у нас кгороде некая
    Галина Борисовна Терентьева.... которая успешно стрижет бабло и без онного;) легендарная личность....
     
  12. Se7p

    Se7p Новичок

    92
    0
    Так же задался целью изготовить себе фотокнигу. Рассматриваю варианты заказа и изготовления через интернет.
    Взял два варианта навскидку:
    1. http://www.printbook.ru/
    2. http://www.blurb.com/
    Но опыта никакого нет, поэтому прошу совета у знающих людей.
     
  13. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    как правило на всех сайтах которые печтают книги их нужно верставть на прогамах их производства... как правило програмы очень не гибкие тупые и ограниченные - потомучто заточнеы под конкретное шаблонное производство.... отсуюда и скудность дизайна который вы сможете предоставить
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Раньше блёб был очень популярен, многие наши там заказывали. Сейчас в нём особого смысла нет, т.к. есть московские конторы, которые печатают (как минимум) не хуже и не дороже. Советую обратить внимание на имиджбук. В ультрадешевой ценовой категории, пожалуй, это лучший вариант сейчас.

    Полнейшая чушь. Ни у одного производителя нет таких требований.

    Абсолютно абсурдные фантазии. Есть всего пара контор, в которых действительно надо в их софтинку всё засунуть, чтобы через нее заливать им на сервер. Но что мешает сделать верстку в том же индизайне (или в чем угодно, хоть в фотошопе), а потом вставить в софтинку производителя, выбрав шаблон "фото на разворот"? Собственно, они даже сами советуют так и делать. Да и вообще нет обычно даже таких проблем..
     
  15. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    раз так все просто - у вас есть примеры напечатаных книг? хоченться посмотреть как выглядит эта книга в реальности
     
  16. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    сколько у умидж бука по времени доставка, цена достаки, чем доставляют?
     
  17. Se7p

    Se7p Новичок

    92
    0
    Akvilon, спасибо, сайт имиджбука произвел благоприятное впечатление, будем пробовать

    NekS, http://www.imagebook.ru/shipment Очевидно нужно ориентироваться на сроки и расценки почты России, ибо курьерская довольно дорого выходит
     
  18. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    почта россии тоже не копейки если ЕМС, а если не емс то то вот и хочу узнать почем и сроки в рельности ..а для школьныйх фото книг все равно слишком дорого
     
  19. Se7p

    Se7p Новичок

    92
    0
    NekS, Делал в этом году несколько покупок в Московских инет магазинах. Доставка обычной почтой около недели, цена при весе в 1 кг в пределах 150-200 рублей, с объявленной ценностью. Точную стоимость назвать не могу, ибо посылок было несколько и уже не помню.
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Книги можно и бандеролями слать. Собственно, бандероль - это специальный вид почтовых отправлений именно для книг, брошюр, буклетов и т.д. Короче, всяческой бумаги. И цена в разы дешевле, чем посылки. Посылка около 200, а бандероль может и меньше полтинничка стоить, в зависимости от веса. Вот калькулятор: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/autotarif
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    NekS, конкретно имиджбуковоской нет. Я для школ и садиков не снимаю, а на свадьбы у меня цены немного не те, чтобы имиджбук заказывать :) Мой выбор на сегодняшний день - фотодом. Причем после прошедшего недавно фотофорума, где была возможность пощупать некоторых других производителей, остановился на фотодоме окончательно. Кстати, был разочарован фабрикой фотокниги (которая украинская), хотя по картинкам в инете они мне нравились. Но у меня многие друзья заказывали имиджбук, я много раз их книжки листал, так что я могу от своего имени подтвердить, что там всё ок и с качеством (для данной ценовой категории, конечно) и с доставкой. Знаю, что тут есть люди, у которых на руках сейчас имиджбуковские образцы.. тыкать пальцем не буду, если захотят - сами отзовутся :)
     
  22. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    ну мне не для школ - у меня жена 3 года занимается детскими альбомами(пару сделала и народ в очередь в стал)
    вот для них как раз само то по цене - потому что щас делает немого через задницу, но народ устраивает... вот и думаю имедж бук былбы лутше или хуже того что есть ... по крайнемере гемора меньше былобы..
    пару лет назад шерстили инет на тему, но ниче дельного небыло конкретно под её задачу.

    ---------
    фотодом которы BY?
    неподскажете по чем у них выходит средняя книга ( ну какую вы заказывали) с доставкой и сроки? у меня на калькуляторе чтото виснет страница
    можно в ЛС
     
  23. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    NekS, Евгений, директор фотодома приедет 20-21 мая в волгоград с бесплатным семинаром. Думаю многим будет интересно его послушать, пощупать и поглядеть на материалы и книги.
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    NekS, да, белорусы. Меня интересуют книги формата 30х30, толстые. Такая книга у Фотодома получается от 8 до 15 т.р. в себестоимости. Делают за 3 недели, забирать можно в Москве, что меня устраивает гораздо больше, чем доставка в Волгоград. А вообще калькулятор на сайте очень хороший, там можно всё посмотреть. Обычно работает отлично, если сейчас глючит - просто попробуйте чуть позже.
     
  25. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    не подскажете место семинара?
     
  26. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вот тут: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=197197
    20-21 ничего не будет, только 19-го.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2011 17:08 ----------

    Какая-то фигня, судя по всему. По твоей ссылке цитирую текст в заголовке: "..от компании Хэпибук (заплатите 396 руб. вместо 900 руб.) Волгоград". Однако по запросу "Хэпибук Волгоград" в яндексе ничего не выходит. Я так и не нашел сайт этой конторы или вообще хоть какую-то информацию о ней, за исключением продажи их скидочных купонов.
     
  28. rubin08

    rubin08 Участник

    315
    0
    Наверное продажей купонов все и закончится)
     
  29. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    ))))) угу кидалово аля фотосессия псевдоартфото ))
     
  30. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    ну там хоть фотосъемка сама была, а тут что то совсем невнятно.