1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит дом построить?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гость, 23.02.08.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    честно сказать не поняла что вы там собрались объединять, но идея тамбур, он же прихожая, он же санузел мне понравилась. :d

    Тамбур это буфер между улицей и домом, он никак не может быть прихожей.
     
  2. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    а чем лучше каркасники?
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Нету там прихожей.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Гораздо больше пунктов чем хуже. Просто РЕ их продает;)
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    MISHAMBO!, строй дом не думай ни о какой квартире.. участок там где мы водку пили когда то? ))) если так то место отличное... СТРОЙ ДОМ!!!
     
  6. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Квартира это калл, жить нужно в доме.
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    согласен ) и калл оказывается прямо под домом, в антисептике )
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    У меня центральная канализация в доме...
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    volerko, очень рад за вас
     
  10. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Именно там :)
    Скатался седня пообщался с 2-мя конторами.
    СтройЭкоГарант обещали построить из КБ блоков за 15000 квадрат. Все дизайнерские плюшки (облицовка декоративным камнем, крыльцо, окошко мансарды) отдельно.
    Вторая контора отправилась считать. Почти отговорили меня от идеи штукатурить дом снаружи - недолговечно типа. Лучше отделку наружнюю сделать из фактурного кирпича. Но цену пока не сказали, жду от них пару вариантов расчетов.
    Пока так.
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    MISHAMBO!, а ты кстати старые дом уже снес или нет? или рядом будешь строить?
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    MISHAMBO!, а по 15000 за квадрат - это со всем - фундаментом, перекрытиями и т.д. - то есть под чистовую отделку? крыша тоже? )))
    И как у вас с коммуникациями вообще - подведены они? В дом эта контора заведет? И это тоже включено в 15000 ?
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    если так критична стоимость, может лучше строит самому?) выйдет раза в 2 дешевле.
     
  14. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    А кто что думает про Velox?
    http://34metra.ru/articles/34533.html?p=1
    Вот организация, которая строит по такой технологии http://www.lider-velox.ru/
    У них расценки примерно 12 - 14 000 за кв. м.
    Указаная стоимость включает в себя:
    фундамент, стены, перекрытия,
    межкомнатные перегородки,
    поверхность стен, потолков и полов готова под окончательную отделку,
    внутренние инженерные сети +импортное отопительное оборудование,
    окна ПВХ с подоконниками и отливами,
    отделаный фасад,
    крыша-металлочерепица,
    лестница (без отделки и ограждений),
    отмостка,
    входная дверь.
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    milaman, все равно я думаю это ненадежно, как и каркасные и т.д.....
    Надежнее кирпича ничего еже не придумали..
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Это развод для лохов.
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    почему каркасник тогда стоит дешевле в разы, и почему их по пальцам пересчитать у нас?
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Invader,
    Ты жил в каркаснике????
    Я жил в таком доме больше года и поэтому могу сказать что каркасник это унылое гуано. А капитальный дом это капитальный дом.
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    andrusha,

    Нормальный каркасный дом это капитальный дом. Спорить не буду ибо глупо.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Каркасник который имел в виду ПЕ - не унылое говно. Это высокотехнологичное изделие в котором изначально технологией предусмотрены нормы вентиляции, отопления и прочей фигни. Если условия работы всего этого хозяйства поддерживать соответствующими - дом нормальный. А если не делать этого, то он может превратиться в АД.
    Каменный дом при этом - как бэ надежнее. Но это с первого взгляду - там тоже несоблюдение чревато... но не так это заметно. зато потом - может вылиться в геморрой по ремонту.

    А у грамонтого чела-хоза и тот и тот дом будут хорошими, только каменный дороже. Если конечно не строить самому.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 22:18 ----------

    в наших совеських условиях, как выясняется - СТРОИТЬ дешевле из шлакоблоков, Фасад из OSB-3 поверх мин-ваты.
    Дешевле - потому что стройка такого рода наименее требовательна к применяемым технологиям, и все можно делать самому практически, если умеешь пользоватся перфоратором и лопатой.
    Эта дешевизна выходит в непосредственном МАТЕРИАЛЬНОМ выражении. экеономия бабок. И не является абсолютной. Потому как есть люди, для которых время - очень дорого стоит. им дешевле делать каркасник.
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Оптимальным считаю такой пирог штюкатюрка-керамзитоблок(либо в полблока либо в целый зависит от этажности)-минватнаяплита50мм-шпаклевка по сетке-покраска(короед)

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 23:27 ----------

    И еще если и строить каркасник то либо самому либо смотреть за каждым рабочим очень пристально потому как малейший косяк допустим в пароизоляции или в ветрозащите и все пи...ец зимой промерзнет запросто
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Зачем тогда так однозначно утверждать что каркасный дом плохой?
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    имхо это потому, что трудно будет предъявлять претензии в случае описанных
    andrusha косяков - готовые стены вскрывать рука не полнимется....
    я еще напр, ни разу не видел нормального и незаоблачноценного технадзра, готового сидеть целыми днями на объекте
    вот народ и сомневается..
    а кирпичная стена проста как лом и доступна для контроля даже сравнительно бестолковому в нюансах строительства заказчику-гуманитарию - потому и более надежна ;)
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Ну скажем не совсем плохой а гораздо хуже капиталки. Единственные преимущества - экономически выгоднее и быстровозводимость. У тя ж на родине дома строили наверно так же как и у меня штюкатюрка-брус20*20-утепление-фасаднаявагонка
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это больше звучит правдой - чем на самом деле есть. В кирпичном домостроении тоже куча нюансов.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 22:45 ----------

    только они не так режут глаз (легкие, попу). но зато дороже.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 22:48 ----------

    Экономически выгоднее - как раз кирпичный. Потому что в процессе эксплуатации не настолько требователен к разным условиям. но такой кирпичный дом - их у нас в области практически не строят (чего стоит стена в 400 мм при норме в 800, без дополнительног оутепления. О утеплении таких домов ИЗНУТРИ ПЕНОПЛАСТОМ - вообще можно не говорить, это бывает очень часто).

    Так что в итоге - как строить?)
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Я уже ответил

     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    как то , субъективно, нюансы кирпича проще для осознания неизощренным умом..

    в легких же стеновых конструкциях неопытный заказчик больше склонен настырно пренебрегать нюансами, оправдывая это якобы экономией..

    потом уже бывает поздно и дорого переделывать..

    это я по опыту общения с самозастройщиками :)
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    lange, +100
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    К чепму приводят нюансы кирпича:
    - день работы на выравнивание залитого бетона, просто в нужный момент ктото не сообщил про бетононасос (простительно хозяйке - она деушка).
    - мыши прогрызли весь пенопласт,матерятиса, бегают, спать мешают... Стены плесневеют.
    - кирпичная веранда построена заподлицо со стенами УЖЕ теплого дома. при утеплении веранды (а через год эта идея пришла в голову) - выяснилось что веранда будет шире дома на 15 см.

    Это как бы в тему того - что это только кажется - все можно проконтролировать, а на деле нет. не все. а если уж все - тогда можно и самому строить.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 23:13 ----------

    Завтра принесу фотки - кирпичное муниципальное здание, заказчик - почта России. Стены в 2 кирпича силикантого, и я думаю утепления не будет (ну как из практики местной.).
    Зато строят быстро, перед морозами - 2 дня закопали фундамент, уже возвели 1,5 метра кладки (до и после морозов).
    Неподалеку - коммерческий какой то стройка. снаружи - 1 кирпич, внутри блоки, типа фундаментных, общая толщина стены мм 600.
    Я и сам торчу счас в здании с 650 мм из кирпича (по снипу 800, жена сказала). тут хонана...
    это я к тому - что у нас не можно строить как надо - модно подешевле.
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    это когда пенопласт изнутри?

    ну так не хочешь консультироваться с знающими людьми - получи..:shuffle: