1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ну что сказать "каяться поздно". давайте разбирать меня по полчкам :hah:

    я ни в чем не заметил противоречий. 60% как оставалось, так и осталось. вроде как обмолвился об этом в первый раз.

    но все не так плохо.

    для растопки подкину дров ))
    ехал как-то в автобусе - водителя штрафанули на 500р за каждого пассажира, пассажиров было 42 человека. штрафанули за отсутствие ремней.
    поехали!

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 23:58 ----------

    неа, у меня такое же впечатление. КО врубать не надо ;-)
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    rezook,
    точно, гнилой ты если не сказать хуже.
     
  3. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ну а ты свежий и в жопе, дальше то что?
     
  4. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    А дальше мы получаем ответ на вопрос: кого привлекает нынешняя жизнь в России и почему нормальные люди стараются свалить от них подальше. Тема раскрыта.
     
  5. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Абсолютно верный вывод, я с вами целиком и полностью согласен.
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    кажется кто-то думает что слова
    как то его касаются
     
  7. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Чувачок, в ходе дискуссии, ты, совершенно не зная меня, начал беспричинно указывать мне в грубой форме, что я живу не так как хочется, чтобы жить. Твоя жизненная позиция какбе намекает на то, что у кого-то вполне себе все хорошо, но черта, которая присутствует у большинства - если мне плохо, то должно быть плохо у всех.

    Я привел вполне конкретные примеры к действию, но ты с Хассиличем пытался яростно указать, что я неправ. Можно сидеть и ничего не делать, посидеть с семьей и отоспаться, а можно что-то делать ))

    Только и всего. Задумайся над этим в выходные, когда будешь отсыпаться.
     
  8. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    обязательно. Во сне подумаю
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Я уже раз макнул твою глупую мордашку в твои же какашки. И если честно, у меня больше нет желания копаться в твоем гнилье и доставать наружу твои помои.

    Лазарем запел, соловей )))))
     
  10. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    конечно нет желания ))
    и тебе не хворать
     
  11. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    В стране режим надо это четко понимать
    ***** из ФСБ могут только провоцировать события типа "противостояния" у Киевского вокзала а потом махать дубьем на этих же митингах.
    Народу есть что обсудить и отвлечся от реальных проблем которые этой властью с ручным режимом управления совершенно не решаются.
    И в этом их основная миссия по защите федерации.
    Главные враги государства - Немцов Лимонов и Ходорковский. Ну конечно же !
    Нет - я не чувствую себя здесь комфортно и безопасно тем более.
    Пора покидать это кефирное заведение...
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Ты бы так не кидался словами;),-"наследница КГБ" одна из не многих организаций, где пока ещё Служат,в большинстве своём нормальные люди,-просто правители(властью язык не поворачивается назвать),в нашей стране такие.
     
  13. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Mordor, ты знаешь кого то близко с такой работы? службы
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    О_о
     
  15. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    hasslich, у Mordorа любимое кино - "Офицеры"
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Офицеры, россияне, пусть свобода в вас сияет,
    Заставляя в унисон звучать сердца...

    гы гы
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    как Вы догадались:),что "Офицеры" мой любимый фильм,правда после Фильма "Тихий Дон"
    да знаю,даже вместе с отставниками работаю.
     
  18. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Тут тема проскакивала на ВФ типа давайте колекционировать косяки развитых кап. стран с целью доказать что россия на их фоне вовсе не в перде как многие тут считают. Не хочу снова раскапывать ту тему, поэтому опубликую здесь. Ну для пущего развития:
    Пять лет назад исследователи из института Легатум – мозгового центра Лондона – засели за составление рейтинга самых благополучных стран мира. И лишь недавно они опубликовали результаты своего исследования, получившие название «Индекс процветания 2010». В рейтинг вошли 110 стран мира, в которых проживает 90% населения Земли.

    Каждая страна оценивалась по 89 критериям, которые были сгруппированы в восемь комплексных показателей, таких как экономика, предпринимательство, правление, образование, здравоохранение, безопасность, личная свобода и социальный капитал. Свою родину исследователи поместили на 13-е место.

    Итак, начинаем с конца. Последними в десятку вошли США, занявшие первое место по показателям здравоохранения. По критериям свободы предпринимательства и доступности равных возможностей в этой сфере, а также управлению государством Штаты занимают третье место в мире. Образование и свобода личности в «самой демократичной стране мира», как считают сами американцы, по степени развития находятся лишь на девятой ступеньке.

    Ещё хуже дела обстоят с экономикой (14-е место) и социальным капиталом (12-е место), а вот с безопасностью тут совсем плохо – по этому критерию США заняли лишь 25-е место в мировом рейтинге. А чего ещё ожидать в государстве, где буквально каждый с детства приучен носить оружие и даже не мыслит без него своего существования.



    Буквально на пятки Штатам наступают Нидерланды. Тут в экономикой всё в порядке (3-е место в мире), и как следствие, социальный капитал тоже довольно высок (5-е место). Менее эффективно тут работает система государственного управления (10-е место), свобода предпринимательства занимает лишь 12-е место в мире.

    Уровень развития образования, здравоохранения и персональной свободы позволяют Нидерландам наслаждаться 13-м местом. А с безопасностью тут дела обстоят не на много лучше, чем в США – по этому показателю Нидерланды занимают 18-е место в мире. Видать, свободная продажа наркотиков даёт о себе знать.



    Восьмая в рейтинге – Швейцария. Занимая первое место в мире по эффективности действия политических структур, Швейцария также может похвастаться высоким уровнем развития экономики (2-е место) и медицинской инфраструктуры (3-е место). Самым слабым местом государства британские учёные признали образование, отдав ему лишь 29-е место в мировом рейтинге. По остальным критериям Швейцария входит в лидеры второй десятки.



    Свобода личности лучше всего обеспечена в Канаде, занимающей седьмую ступеньку комплексного рейтинга. Экономика и государственное управление тут на пятом месте в мире, социальный капитал – на восьмом. Хуже всего дело обстоит тут с безопасностью, но и этот показатель довольно высок – 16-е место в мировом рейтинге. По остальным критериям немного Канаде не хватило, чтоб войти в первую десятку.



    Шестое место принадлежит Швеции, где возможности предпринимательства оценены на «серебро», а вот в остальном скандинавская страна выступает хорошим «середнячком» среди лидеров.



    В Новой Зеландии, по мнению британцев, самая лучшая система образования. Также хорошо развиты управление, свобода личности и социальный капитал. А вот здравоохранение плетётся в конце второй десятки мировых лидеров. Едва ли лучше дела обстоят с экономикой и предпринимательством.



    Австралия занимает четвёртое место в мире по общему рейтингу благодаря высокому развитию образования, свободы личности и социального благосостояния. Экономика и система управления находятся на восьмом месте в мире, предпринимательство и безопасность – на тринадцатом.

    Самое слабое звено государства-континента – система здравоохранения, занимающая 15-е место в мире. Но, учитывая тот факт, что исследователи оценивали 110 стран, то это не такой уж и плохой показатель.



    «Бронзу» британские учёные отдали Финляндии. Занимая третье место в мире по критериям образования и безопасности, государству не удалось войти в десятку лидеров лишь по показателям свободы личности (12-е место).



    Дания получила от исследователей из Лондона «серебро», будучи признанной страной возможностей. Также высоки тут показатели управления и социального благостостояния (2-е место). Подкачало тут здравоохранение (17-е место), по остальным же критериям Дания вошла в пятёрку мировых лидеров.



    И наконец, «золото» досталось Норвегии, которая занимает первое место в мире по развитию экономики и общественному благосостоянию, и второе – по безопасности и личной свободе. Образование и медицина тут также высоко развиты (4-е место). По критериям возможностей Норвегия оказалась на шестом месте в мировом рейтинге, а по эффективности управления – на двенадцатом.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    боюсь спросить, где находится рашка
     
  20. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Зря вы так. Посмотрите, как улыбаются работницы скомной (:shuffle:) американской стоматологической клиники:

    http://www.marksmalldmd.com/our_staff.php
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    да он просто по себе судит )))
     
  22. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Поправка на суровые реалии в РФ :-)
     
  23. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Так, просто инфа с зеленых полей……..

    http://mixednews.ru/?p=3520

    В 2011 беби-бумеры в США начинают выходить на пенсию: 16 статистических показателей наступающего пенсионного кризиса
     
  24. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    сократ,
    нехватит - напечатают еще долларов
     
  25. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Космополитизм может стать главным трендом наступившего десятилетия. Счастья за пределами родины ищут как богатые и успешные, так и просто обыватели, уставшие от казенного воровства, коррупции и лжи

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 13:34 ----------

    Если это и не навечно, до окончательного развала, то в лучшем случае жизни человеческой не хватит, чтобы добиться здесь перемен
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Стопудово, хоть "добиться", хоть "дождаться", - жизни не хватит. Один из главных факторов для отъезда. Для меня, по крайней мере, был.
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Вас тут кто то насильно держит???.Раз Вам здесь так плохо ехаЙте туда где будет хорошо,не можете уехать,-не нойте. А трудитесь над тем,что бы "смоч",-раз боитесь,что Вам тут "жизни не хватит".

    У меня есть знакомые,котрые сначала уехали на ПМЖ в Германию,а потом вернулись назад,-и таких примеров кто вернулся масса,причём не только из Германии,-так что права пословица "везде хорошо где нас нет".
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я тоже знаю разные примеры, но из наблюдений - уехавших и успешно устроившихся в несколько раз больше, нежели вернувшихся назад.
     
  29. miron_2114_white

    miron_2114_white Участник

    166
    0
    лично я хочу в ближайшее время переехать жить в Дубай.
     
  30. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    случайно по работе встречал человека который уехал на пмж в израиль а потом вернулся обратно. Других примеров не знаю и даже не слышал, зато есть знакомые которые там, и обратно не торопятся
     
Статус темы:
Закрыта.