1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приговор Ходорковскому

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 30.12.10.

  1. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Иски зарубежных инвесторов к РФ и есть главная причина 2 процесса. Ходорковскому, уже сидя в тюрьме, удалось реструктурировать ЮКОС таким образом, что все инвесторы ЮКОСа оказались зарубежными. Он руководил "ОПГ" ЮКОС из тюрьмы. После экспроприации зарубежные инвесторы подали иски в разные суды. Первым делом они отсудили 5 миллиардов долларов активов ЮКОСа в Швейцарии, сначала швейцарский суд заморозил деньги таким образом, что России не получила ничего, а потом присудил их инвесторам ЮКОСа, в основном Невзлину (как видно уже, Невзлин не очень бедный), потом было несколько выигранных исков, в частности последний к Роснефти в 420 миллионов, а ждут своего решения гораздо более крупные иски в (по-моему) 3 международных судах. Россию будут преследовать судебными исками. Вернее, уже преследуют. А суммы там ого-го. Поэтому Ходорковский и улыбается.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    томас,
    а гаранту с премьером пох, они так же будет улыбаться, баблос один хрен из бюджета вольётся
     
  3. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Сумма в 100 миллиардов у.е. внушительна и для них.
     
  4. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ну надо же с кого-то начинать?:d Вор - должен сидеть в тюрьме.

    И слово "нищеброды" - совсем не к месту.
    Так можно в рабы и нищеброды с легкой вашей руки записать всех, кто не вор, не убийца и не жулик.
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да он уж выше и записал
     
  6. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    И вообще, что бы там ни выли "правозащитнички".:d
    Ходорковский ваш - ВОР априори и по-определению.

    Объясняю: Нефть, а также всё, что связано с её добычей и переработкой - суть собственность только СОВЕТСКОГО народа.

    А жулики типа Ходорковского и проч. шушера - это просто те, кто присосался к золотой жиле в силу различных причин.

    Т.е. он - вор! Воровал, ворует и собирается продолжать воровать НАШИ народные деньги.

    Можете называть его как хотите: предпринимателем, капиталистом, накопителем капитала, умом честью и совестью, свободным человеком.

    Это всё не меняет одного - он ВОР!

    А вору - место в тюрьме.

    Я так думаю.
     
  7. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Не,ну ладно вор он,вор...предположим.Наверняка не крупнее,чем абродерипаски(ну так,что бы понятнее было:))Много ли у нас воров сидят больше семи лет?По моему 90%из них вообще не сидит,а преуспевает...5%,максимум лишается должности,ещё 5% отделываются условными сроками,а вот на Ходорковском свет клином сошёлся.Дело не в том...Вы,согласны с термином "КРЫША" в нашем судопроизводстве?Или вы считаете,что вот именно 7 лет спустя,назрела необходимость второго процесса?Или может все средства хороши?Ну так это 37й...Я никакой не сторонник Ходорковского,он мне,как говорится,никаким боком.Возмущает сам прецедент.И какие на......."НАШИ народные деньги" проснись....Что это за термин такой коммунистический))
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    гы..
    а чьи же еще?
     
  9. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    вы тоже считаете, что эти деньги взяли бы, да и поделили между всеми страждущими?) или хотя бы пустили на ремонт дорог? и что негодяй ходорковский лично из вашего кармана украл?

    дыры в бюджете всегда будут затыкать за счёт того, что вы называете "народ", повышая налоги и всякие сборы в пенсионный фонд. безынициативному ноющему быдлу никогда не дадут заработать больше чем, чтобы концы с концами сводил.
    деньги эти никакие не народные, а акционеров нашей большой корпорации, они их и делят
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ...
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    даже не смешно. вообще-то Юкос была самым открытым в плане публичности АО. в отличие от тех же Роснефти (загробаставшей активы юкоса), газмяса\госпрома (газпрома), транснефти и иже с ними, с которыми счас воюет Навальный. Чтобы не ставить подобных вопросов копните немножко в суть, а не только в газеты.
    Ходора не выпустили по одной простой причине. если его счас выпустят, укатит взаграницу и оттуда начнет процедуру возвращения активов компании.
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Съезди к медвепутам, и так им прямо и скажи - "ваше место в тюрьме" :d
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вы щитаете, что они этого не слышали, не читали? Ну не так чтоб прям в лоб, но всё-таки...
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    gore_lukoje, я не об этом, а о визите именно Valek79 к ним и его правдорубстве :d
     
  15. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Процесс идет полным ходом. Иностранным инвесторам ЮКОСа не нужен Ходорковский, там иски в разной конфигурации.
    Российскому правительству мог бы быть нужен Ходорковский, который мог бы помочь отбить или минимизировать эти иски.
     
  16. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Ходорковского не выпускают потому что он - пугало. Очень хочу разобраться в том виновен он или нет, но чтобы составить свое собственное мнение нужно стать почти что юристом. Мне, как и многим не юристам, приходится слушать мнения людей близких к процессу, либо непосредственных участников процесса. Но то, что я услышал, не запомнив в точности статей и формулировок, не дает лично мне 100%-й уверенности в том, что Ходорковский не должен сидеть. Короч что было причиной либо поводом такой расправы мне, условно, не ведомо. Однако почему он сидит - я уверен. Почему никто не упомянул про такой очевидный расклад в этой теме я не знаю?
    Итак:
    Очевидность 1: Все олигархи - воры (скажем мягче, не чисты на руку)
    Очевидность 2: Все олигархи - могущественны потому что богаты.
    Очевидность 3: Сидит один Ходорковский.
    Ну пугало же он! Какие там активы? Поводы для посадки такие показательные: спонсировал оппозицию, позволял себе публично высказываться против режима, гнул пальцы, не делился. Хотелось бы перед каждой запятой ссылочку присобачить, но какой смысл в этом? Оно перечисленное уже таким баяном стало, у гугля все это есть... Заключение Ходорковского - это показательная расправа, и цель ее не законность, не бабки, а запугивание богатой элиты, как наиболее реальной силы, способной противостоять режиму. И как только выпустят Ходорковского появится другой козел отпущения, который будет публично висеть на кресте в назидание элите.
     
  17. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Боже мой. Три страницы накатали :-) Шлепнули бы его, граждане ещё недельку потрындели и все бы забыли про него.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    rezook, хлопни его и он станет иконой!
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Нет.
     
  20. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Раз сидит, то значит, есть за что. Повторюсь, значит есть за что!
    А представьте, если б не сидел, так что по вашему, радио "Йеху Москвы" должно закрыться? Им ведь больше говорить то не о чем стало бы, да и не на что!
    Немцов ни в счет, ему всего 15 суток дали.
    А вот интересно, Немцов на общественно полезных работах будет замечен? В советское время пятнадцатисуточники не просто сидели, а трудились! ;)
    Трудотерапия ёптыть!
     
  21. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Да. Уже - да. Годиков 5 назад - хз, а теперь - да.
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Нет. По 2 условиям, которые не изменятся никогда.
     
  23. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    :d
    Вы ещё не столкнулись с отечественным правосудием, уважаемый.
     
  24. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Логика феерическая)

    человек по всей видимости живет в пробирке, поэтому явно не только с правосудием не знаком
     
  25. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Не возьму в толк, о чем тут пишут многие уважаемые юзернеймы. Речь про нефть? Это полезное ископаемое, как и газ тоже, формировалось миллионы лет, во времена, когда этого ходороскогто не имелось даже в форме какой-нибудь кистеперой рыбы. Она не может принадлежать какому-то хороровскому. И мутину с педведевым не может. Это общенародное достояние. Это понимают даже отсталые арабы из Саудовской Аравии, не говоря уже про прочих норвегов. А ходоровский - да и пусть сидит. Посидит - одумается. И не будет больше ссориться с подельниками, из рук которых все и получил.
     
  26. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Nickey, я редковато бываю на форуме.. Что за условия?
    yuranduran, Friden, я скайнету хотел что-то подобное отписать, но смысла не увидел. :)
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    linx, 1 Олигарх не вызывает сочувствия в народе.
    2. Из Троцкого тоже иконы не получилось.
     
  28. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    я заметил, что людям плевать на самих себя. с МММ, Хоперами и прочими домами селенга у них быстро ветер продулся в мозги, менатеп и прочие полулевые конторки Юкоса - все пох. ну тогда не плачьте на медведопутов, а живите как живете, тоже мне электорат :-)
     
  29. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
  30. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Nickey, ну у нас вроде интернет есть.. Да и гражданское общество в стадии зачатия. Да к тому же уже и не олигарх Ходорковский.