1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем ценится так айфон

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Байкер, 13.11.10.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Могу с этим поспорить, так как постоянно общаюсь с сервисными инженерами, и могу сказать что айфон в мастерские приносят на порядок меньше, к тому же у HTC часто поломки вызваны отказом электроники, у айфонов это 0,00001% из 100%, в основном из-за кривых рук:)
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Такое всегда было. Вспомнить хотя бы ситуацию с Motorola Razer V3. Мега хит был в свое время. Кто его из производителей только не "скопировал", особенно клавиатуру :) Таких примеров масса в любой отрасли.
    Сейчас мегахит - iPhone. Но как говориться, и это пройдет. Появиться новый мегахит и "все" будут поклоняться ему :)
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    о_О
    Вся линейка 3G сделана из бракованной пластмассы. Куда уж надежнее :haha:

    Вас с ценой нае... обманули =)

    А что мешает скачать нормальный плеер для айфона, который без конвертирования умеет проигрывать?
    Я угадаю: необходимость доказать обратное :sla:

    Я конкретно указал причины. Качественный софт.
    Вы ***** или просто затруднения с чтением?

    Я сам нен фанат Эпл, считаю, что айфоны подойдут далеко не всем. В частности тем, кому нужен надежный телефон - не подойдут.
    Но для тех, кому иногда требуется убить немного времени - идеальный вариант.
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну мля у нокий все корпуса облазят, я про качество электроники и сборки хотел сказать.
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    это читалка ПДФ что ли? )))


    моторола не сильно проигрывает...
    http://hi-tech.tochka.net/5070-apple-iphone-samyy-nadezhnyy-telefon-v-mire
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Игры, навигация, мультимедия.

    12 месяцев работы ипхона 4? О_о
    Он менее полгода назад появился.
     
  7. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    /////ALPINE,
    iphone = samsung. Там самсунговские дисплей, процессор, элементная база. С какого перепугу он будет надёжнее "кого-то там" (подставьте нужное из списка). Вся электроника сейчас одинаково надёжна (или не надёжна тут-уж кому как :d).
    Я вам скажу почему их меньше приносят. :d Во-первых их покупают меньше. Во-вторых их роняют меньше. Очково уронить гаджет за 35 штук. :d Не то что ХТЦ или Нокия за десятку. А про повышенную надёжность сказки рассказывайте знакомым блондинкам. :hah:
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    все это есть практически в любом тачфоне. да и не в тачфоне тоже есть...

    тырнет, такой тырнет...

    кстати, да. В 4-ом айфоне стоит процессор ARM Cortex A8 (такой же, как в Samsung Wave S8500)

    тоже верно.
     
  9. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Лично на мой взгляд - все недостаки Айфона вылазят из достоинств. Большой экран - хорошо, но размеры для телефона просто ацкие. "Понт" и всё такое - хорошо конечно, но цена тоже аццкая для "простых смертных".
    Выпустили бы айфон с размерами типа Нокии 5800 и по цене, ну рублей 12-15, я бы с удовольствием взял б/у рублей за 8-10. А за такую бандуру отдавать даже 20 рублей - не... я не настолько богат, чтобы такое бабло тратить на "телефон". Б/у сейчас конечно за относительно вменяемые деньги продают, но лично мне брать не хочется чисто из-за размеров. Я привык носить телефон в кобуре на ремне, а эту дуру только в карман.
    Я хоть и немного телефонов имел, но плотно пообщался и с мобайлом, и с симбианом, и с андроидом немного. Сейчас у меня 5230, удовлетворяет практически всем. Айфон юзал у знакомых, да, действительно есть масса достоинств, даже как телефон он мне в чём-то нравится (звук собеседника в динамике какой-то более приятный, чем на других телефонах). Но размеры устройства - неприемлемые для меня. Это (ну и цена) - единственное что меня отталкивает. А, ну ещё косяк - работа с устройством в холодное время года:) Владельцы Айфонов - признавайтесь, как вы справляетесь с этой невзгодой? В перчатках постоянно ходите?;)
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    В зимнее время, в гараж на хранение :d
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Если в перчатках, то при звонке носом провожу по слайду:)

    То что детали одинаковые, это не означает успех сборки. В магнитолах JVC тоже стоят микрухи панаса, но по качеству это два разных аппарата:)

    Скажу лишь одно, мне ни разу не принесли айфон, который сам по себе сломался, всё поломки после ударов, попадания жидкости, и я не могу ошибаться, ибо следы падения на айфоне не скрыть. А вот в самсунгах и нокиях постоянно то камера откажет, то подсветка клавиш пропадёт и т.д, и происходит это не после вандальных действий.
     
  12. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    /////ALPINE,
    И это автоматически означает, что айфон самый надёжный ? :d Мне вот Верту поломанный тоже не разу не приносили :writer: И Mobiado тоже ... :d
    Вы думаете что сабж собирается американцами с зп 5000 баксов ? Если так то вы ошибаетесь. Собирается он на тех-же заводах Hon-Hai Industries (Foxconn) в Тайване и Китае, что и аппараты HTC и многие другие, собирается из той-же (+-) элементной базы и теми-же тайваньцами и китайцами с з.п. <500 баксов.
    Представил ... продлил жизнь, спасибо ! :d
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я это всё прекрасно знаю.:)
    Всё, удаляюсь с ветки.
    Завидуйте молча)

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2010 14:06 ----------

    Check'ист,
    А что ты скажешь по поводу макбука? Он ведь тоже собирается в китае и признан самым надёжным в мире?
     
  14. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    4-я ось, конечно, тяжеловата для 3г, но с разгоном до 600МГц, с отключеной мультизадачностью и без поиска Spotlight он не тормоз
     
  15. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    /////ALPINE,
    Слив засчитан. :d
    Скажу то-же самое что и по поводу Айфона. Кем признан то ? Проплаченными яблоком СМИ ? Из новостей:
    Вот и распоряжаются ...
    Да и сама фраза "самый надёжный в мире" отдаёт изрядным популизмом, тебе не кажется ?
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Какой слив?! Хочешь продолжить диспут-я за!:)

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2010 22:29 ----------

    Ай, мля, всё понятно. хоть раз был макбук в ремонте? И хочешь сказать, что там всё также как и в ширпотребе?
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ну почитай их основной профиль- апгрейд и настройка. Тем более по отзывам самих мастерских, к ним в основном приносят буки с разбитыми матрицами:d ну уж никак это не относиться к сбою электроники:)
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    читаем:
    вывод - система охлаждения - УГ

    далее:


    Это разве не электроника?

    А еще там есть - замена разъемов, замена шлейфов и т.д. и т.п.
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я всё таки про массу в основном говорил, а не про единичные случаи. А знаешь, что у айфона бывает вообще пропадает звук во всех динамиках и гарнитуре, и никто так и не смог решить эту проблему. Почитай статистику мастерских.
    Да всё таки я не являюсь конрагентом, чтобы мне тут защищать продукцию яблочных.
    А то что ты написал, это можно про каждый ноут найти и про каждую технику, ибо идеальных не бывает.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2010 23:41 ----------

    hasslich,
    Проблема с чипом и термодатчиками, это всего лишь две проблемы:) Тем более большинство авторов статей, где пишется про эти проблемы начинается со слов "Маки отличаются от ПК высокой надёжностью и долгим временем службы":d
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    да бред это все.
    как они могут быть надежнее, если там чип от нивидии, проц от интела и т.д. - все то же самое! Только другая коробочка...
     
  22. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    [​IMG]
    да тоже самое в надежности выходит ,что и асусян. 2% разницы ни о чем
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    То есть асер и макбук одно и тоже в разной коробке?:d
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    /////ALPINE, слишком толсто.
     
  25. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    The Last Winged,
    Да вряд-ли ..
    Просто человек реально считает, что продукция Apple принципиально отличается по "качеству" от продукции xxx (пусть будет Acer) :d
     
  26. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну как же, железки же одинаковые?:)
     
  27. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Когда я беру Айфон, Господь подымает меня над полом и приближает к себе. Не так близко, чтоб поздороваться, но так высоко над вами, чтобы узнать вам, дешевкам, цену. Кто такой ты с гадкой нокией в лапке, жмущий сраноссаные кнопки и звоняющий своему говнодругу с говносамсунгом? Вы писькины плевки, получившие паспорта, вы спрессованный в толпу корм для рыбок, ваши лица сливаются в одну огромную ****. Человек без Айфона есть такая низкая тварь, что даже утопая в реке, я не подам ему руку. Когда я звоню со своего Айфона, в ответ я слышу чудесный голос моей подруги, добрые голоса друзей и знакомых. А не рев и скрежет чудовищ, которые приходятся корешами вам, тупые безайфонные быдлы. И неважно, голова у вас на плечах или череп, рога под кепкой или копыта в кедах - вы не люди. Вы орущая потная поверхность. Вы ворсинки ковра, по которому я хожу и роняю пепел. Когда я кладу свой Айфон на стол, он подгибает ножки и дрожит ими от восторга и счастья. Когда я вынимаю свой Айфон из кармана, карман рыдает. И когда я окончательно решу отделить ваше убожество от своего превосходства - я пойду и куплю второй Айфон. А пока ну-ка скинулись мне на первый!
     
  28. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    :d
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.441
    StaSa, :haha: