1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аквафор и налет в чайнике

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем micron, 07.11.10.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Поменяны фильтры в апреле. Недавно заметил, что стал быстро образовываться налет в электрочайнике. Кипячу с лимонной кислотой, проходит немного времени и он образовывается снова.
     
  2. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    У меня "Аквафор-трио". Третий год - полет нормальный. Один раз менял все фильтра, покупал в фирменном салоне.
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    У меня обычный Аквафор с тремя фильтрами очистки.
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а у меня вообще нет фильтров ) живу и ни о чем не думаю
     
  5. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    micron, аквафор разве жесткость воды регулирует?
    У меня "нептун-сервис" какую-то хрень поставил - 3 фильтра, оттуда вода уходит в обычный кран и посудомойку, за ним еще три фильтра и эта... как ее, забыл - ну, типа мембрана - оттуда вода уже на питьевой кран подается. Мужуки раз в полгода расходники меняют - полет нормальный. Правда электрочайника нет:)
     
  6. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Aksy, аналогично. т.е. есть на трубе сразу после стояков. но речь не о таких. вспомнилась реклама про бактерии: "а представьте что каждый день видят они?!?" фильтры для питьевой воды - самоубийство и хорошо разрекламированный продукт... на накипь в чайнике с чего бы им влиять?
     
  7. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    к меня тоже, я воду в будылках по 20 литров заказываю
    наверное её уже очистили:)
     
  8. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Картриджи ведь разные бывают, у меня правда барьер, но думаю и в аквафоре такая же беда, для сильно жесткой воды специальный есть.
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    осмотическая мембрана как раз и убирает жесткость..
    жесткость - это соли кальция и магния..
     
  10. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    прочитайте инструкцию, как часто надо менять фильтры.
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Розовая Кофточка, время для замены еще точно не прошло.
     
  12. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    micron, 6 месяцев прошло. время пришло!
     
  13. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    1-ое. У нас не жесткая вода! Жесткая вода идет из подземных источников, а у нас забор из Волги. По химической лично мной заказанной экспертизе: в водопроводе вода средней жесткости. самое поганое, что в нашей воде есть - это хлор (который испаряется, но не откладывается в виде накипи) и железо (выпадает после отстоя). Фильтры нужны в первую очередь, чтобы можно было пить некипяченую воду сразу, а не отстаивая, т.к. в последнем случае в ней начинают развиваться бактерии.

    2-ое. Фильтры не должны делать воду дистиллированной, а значит накипь это нормально. Испаряясь, вода оставляет минералы, которые в питьевой воде присутствовать обязаны, т.к. необходимы для организма человека.

    По-меньше смотрите рекламу про "Калгон"! Одна из самых тупых реклам. Последняя вообще отжиг - разрезать болгаркой стиральную машинку так, как будто разрезали ленточной пилой, и при этом не повредили нагревательные элементы...

    А если хотите пить чистую Н2О, то покупайте дистиллятор!

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2010 18:59 ----------

    первый необходим для костей, второй (как и калий) - для сердца...
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Сфотографировал накипь на дне.
     

    Вложения:

  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    нормальный налет, у меня такой же.( фильтры аквафор трехступенчатый)
    причем заметил тенденцию сейчас кипятим воды немного( с утра) и наливаем сразу после закипания.
    На той части элемента что ближе к ручке вода шипит и испаряется, как на раскаленной сковороде.( тепловая инерция нагревателя)
    И именно там образуется белый налет
     
  16. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Лично у меня образуется накипь (пардон, наверное лучше слово "налёт") прямо на решётке кувшина (пластмассовом) для очистки воды :wow: Так что при чём тут кипячение...
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    micron, у меня тоже самое и в том же месте. Только вот не знаю, может это налет ещё со времени когда фильтра не было. За три года уже не вспомню.