1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mazda 3 или зря выброшенные деньги?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Jlecmam, 23.05.10.

  1. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    AlTk сколько в азии стран с левосторонним движением? индия, сингапур с малайзией, япония, таиланд. больше не видел. кроме индии во всех остальных европейских марок много, японцы и сингапурцы от бмв вообще млеют. многие автомобили местного производства. общаясь с китайскими чиновниками узнал что машины представительского класса им не разрешают покупать. ни BMW 7 ни Mercedes S. выход в специальных удлиненных гражданских er5 и E-klasse.
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    foRED, Индонезия - а это примерно 250 миллионов человек.
    ну что зачем разговор опять не туда загибать. ну сколько им там надо этих седьмых бвм? даже с учетом того, что это китай. это же все равно не полмира.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 15:19 ----------

    объем продаж бмв, вместе с мини, составляет примерно 1 500 тыс. штук в год, а тойота только в США и только за полгода продала полмиллиона
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    AlTk, мы уже тойоту сравниваем с бмв? и сколько тойота отозвала в США из этих проданных за полгода? ))))
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    cole,
    Вы что и правда такие тугие?
     
  5. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    да етить калатить.....что ж вы тут все про тугость-то......да че вы все ..уй с ручкой с равниваете.......бмв-полубому,что б вы тут не писали.весь мир считает их одними из лучших машин,но у нас в волгограде,есть несколько мега одаренных людей,которые хотят доказать обратное.......я валяюсь........
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Один на суперспорт мазда 3 сток, второй на жопель спорт )))))

    Тугие... что тугие то...меня наоборот наводит на мысль, что это вы тугие.

    Один сравнивает 5ти летней давности машину, с новой по безопасности, а когда сравниваешь одногодки мазду и бмв - уже другая картина. Второй просто говорит "вы тугие"... что не скажи - " вы тугие " и т.д. ))))

    смешно.
     
  7. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    раз

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 16:12 ----------

    два

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 16:13 ----------

    три:shuffle:
    и ещё много, вон из EC один здесь по клаве тычет:hah:
    у меня не ТАЗ, не Мазда, не BMW (люблю писать так, как пишет создатель, а не называть как мне удобно:p), а переделанный корейцами Опель:d, поэтому в вашей теме я, просто - сторонний наблюдатель:eyes:
    и на сколько мне не изменяет память, то ВЕСЬ сыр-бор начался со сравнения не марок авто, а авто, купленных за определённый бюджет: что-то около 500тыр. (около 16,6тыс. $), НОВОЙ Мазды 3 и БУ BMW.
    а теперь всплыло сравнение новых авто:wow: да ещё и стоимостью в России за много млн. руб. (чего тут (пардон) лезет товарищ из EC, мне не совсем понятно;))
     
  8. NB

    NB Участник

    448
    0
    ruslan-d, А у товарища из ЕС вообще свой автопарк. Он может в любую ветку, как эксперт:))))))
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    ruslan-d, ну вообще то уже всплыл разговор о том, что мазда и опель (инсигния) ничем не уступает бмв, только дешевле еще. Вот после этого и пошел разговор именно про марки.
     
  10. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    я бы хотел, чтобы он посетил ветку: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=145802 , как человек, смотрящий со стороны на проблему:eyes: видно, что человек не бедный:coolz: и не глупый:umn: а в темах про авто заинтересованность имеется - пристрастие;)

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 17:17 ----------

    а не надо про марки;), зачем сравнивать вещи изначально не сравнимые:bigeyes:
    надо назначить более-менее объективную меру - ЦЕНУ, она и расставит точки над i:d
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    ruslan-d, тоесть все таки марки сравнивать не стоит? бмв и мазда - несравнимы? ))
     
  12. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    если обе новые, то да!!!!! как раз, в первую очередь - ЦЕНОЙ!!!!:d
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Тоесть несравнимы только ценой?
     
  14. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ты, что меня, типа пытаешь:d, чтобы я сказал: "BMW is the best"?:bigeyes: не получится:hah:
    КАЖДАЯ авто имеет право на существование, т.к. за неё люди $ выкладывают, даже ВАЗ:p
    только что общался со знакомым, юзающем семёрку ВАЗ с нуля третий год, и она его ВСЕМ устраивает:wow: хотя, что такое BMW он знает не по наслышке:shuffle:, причём с хорошей стороны:dream: НО, думает брать новую Джетту:d
    PS, пипец, тема на 30 страниц, пора бы закругляться...
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 17:47 ----------

    Получилось! )))
     
  16. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    вот почему вам это понятно с первых строк, а некоторым не хватает 5-ой темы на 30 с лишним страниц чтобы это осознать?
    Можно назвать человека не способного это понять за 150 страниц тупым? По-моему можно.
     
  17. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Нельзя!
    Эти 150 страниц говорят о том,как глубоко вы заблуждаетесь:d
    БМВ - белая лошадь.
     
  18. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    AlTk я в индонезии не был и говорить о том сколько там бмв и других европейских машин не могу. будет возможность эту ситуацию исправлю. предполагаю что для твоего авторитетного заявления есть твердые основания. наверно ты там был и все видел своими глазами? или по-прежнему интернет и фотографии?
    китайским чиновникам запрещено покупать БМВ er7. даже в личное использование. они могут купить er5 или китайскую машину премиум-сегмента. немцы тонко чувствуют эти национальные особенности и предлагают китайцам очень хорошие er5 с удлиненным кузовом и оснащением которому позавидуют многие er7.
    хорошего дорогого товара товара нельзя много и дешево. думаю сам понимаешь почему. когда выбирал экстремальный автомобиль в кандидатах были aston-martin morgan и marcus. первый ждать 2 года. второй 6 (!) лет. marcus согласны сделать за 16 месяцев. tvr был готов отгрузить автомобиль через 8 месяцев. очередь на названные машины дикая хотя стоят они далеко за 100К евро. поэтому БМВ продает всего 1 500 тыс. штук в год.
    ruslan-d - я хоть и не коренной волгоградец (с астраханской области) но прожил в этом городе достаточно много времени. иногда интересно почитать каких уникумов воспитывает волгоградчина.
    $16K около 13.5К евро. в наших краях можно купить 328/330 в возрасте 3-5 лет.
    NB завидуешь? завидуй молча. да автопарк. да могу позволить себе машин на полторы тысячи лошадиных сил. у нас это не запрещено законом.
    ruslan-d про легализацию. в рф это будет не при нашей жизни. род занятий позволял иметь мне нормальный кс в рф но проблем от владения им и его использования хватало. сейчас в этом у меня потребности нет. тут спокойно и достаточно хранить полуавтомат в доме. и все окружающие знают и тоже хранят. а могут и носить. грабежей у нас почти нет.
    не расставит. не делает мазда и опель такого модельного ряда как БМВ или Мерседес. возможность "выбрать" из большого количества моделей имеет свою цену.
    осознать что? что при всем желании в рф нельзя купить мазду с дизельным мотором? нельзя купить мазду 3 с 3-мя дверями? нельзя прийти к дилеру и сказать " я хочу вот так". потому что таких мазд нет в природе. это понятно без обсуждения. можно ли считать человека считающего что возможность выбора достается бесплатно тупым? безусловно.
    в 2004м брал х5. самый мощный на тот момент был 4.4. но такой уже был у четверти воло и 1/2 мск. неинтересно. на фразу "хочу х5 4.6 на механике" в автодоме сказали "сами не можем. но ваша воля выполнима. вы же не возражаете если автомобиль будет под маркой Schnitzer?" таким образом у меня появился уникальный Х5 4.6 с механической шестиступенчатой кпп. с нужными мне опциями. с гарантией и обслуживанием у официального дилера. BMW - доступно все. дорого. после дополнительного тюнинга стоимостью в 1.5 мазды этот х5 набрал 308.2 км/ч.
     
  19. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Я спорю что ли что выбор моторов и опций у БМВ на новые авто больше? спорю что новая БМВ трешка/петерка/семерка в полном фарше хуже мазды3? ННННННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТТТТТ Понимаешь? С этим я не спорю. Трудно это понять? перечитай пожалуйста пост Руслана, ты поймешь о чем у нас тут речь изначально

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 22:10 ----------

    А не про твой Х5 DVR пиз**ел что доехали до МСК за 6 часов?
     
  20. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    зачем куча цифр о какихто км/ч на лосиных тестах нютонах боковых перегрузок и т.д.? если ситуация очевидна? дело даже не в фарше. дело в самой возможности этот фарш приобрести.
    старые БМВ? у меня такая есть. без систем стабилизации с простенькой абс и кузовом частично из крылатого металла. отличный классический автомобиль я тебе скажу. както неделю ездил на работу вопросы задавали даже на стоянке но я тогда по французски ни бельмеса.
    6 часов? 3,1415926здел. реальное время около 6 часов 30 минут. за давностью лет забыл с точностью до минуты.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Женя, у меня нет такой привычки.... По себе людей не судят.
     
  22. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    foRED, правильно заметил,впрчоем как и все участники движения на БМВ,у этой марки непревзойденный выбор двигателей,оснащения опциями и качеством салона.
    к примеру вот такой.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6079409-6f61.html
    У мазды3 есть бежевая кожа? а встроенный CD+NAVI?
    Причем даже у бех без встроенного МОНИТОРА есть возможность встроить его в панель,чего к сожаление нет у мазды.
    На днях катался на 5-er 99-го года,в ней человек сам его установил и подключил управление с руля.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 22:55 ----------

    5 баллов :d
     
  23. NB

    NB Участник

    448
    0
    foRED, Нафига мне Вам завидовать?:) Зависть, как и хвастовство, карму портят:)

    П.С. А что, теперь в ЕС из Москвы машины гоняют? Мне так, для информации... Дешевле выходит, или в чем фишка?
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а Вы всегда говорите о только том, где были и что видели? очень странный подход.
    например, в атомы, Вы, наверное, тогда вообще не должны верить.
    если Вас уж так интересует, то я там был. в Мюнхене, я кстати, тоже засилья бмв не заметил. напоминаю, речь идет о "полмира ездят на бмв".

    да причем здесь модельный ряд? опель опц лучше и дешевле, чем бмв единичка. вот и все.
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    точнее сказать - возможность "выбрать" дают деньги.

    за деньги можно и мерса АМГ заказать и ниссана ГТ-Р доработать.
    например так..
    http://www.tuning-technologies.ru/news/247/
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=LTm8alJ4bFM[/ame]
     
  26. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    если у тебя есть только 600 тыс руб - ситуация с покупкой автомобиля остается для тебя такой же очевидной?

    ну-ну
     
  27. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    "чукча - не читатель, чукча - писатель" (с):hah:

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2010 09:45 ----------

    с ценой до 17000$???:bigeyes: нет?:shuffle: тогда чего здесь это писать, а?:hah:
    я писал раньше жёсткие два условия выбора (товарищу из EC, видимо, понять сложно:look:):
    1. ты жывёшь в России;
    2. твой бюджет ограничен 17000$.
    твой выбор теперь не так однозначен!:frustrate
    будь у меня возможность купить авто за ..... (много) - купил бы, но ещё надо и найти, где на нём ездить....;) FoRED, почитай темы про наши дороги:eyes:
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    330 можно купить легко за 600. Даже 330Xi.

    что характерно, в этой вот теме чел мазду-3 спорт 2007 предлагает на 330 меняться. Он навенрное "тугой"? ;)
    http://e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=3&t=28639


    или вот туринг например - есть все. правда и цена соответствующая, но состояние!
    какая там мазда какой опель рядом стояли ? :)
    http://e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=3&t=33135
     
  29. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    NB тут живу последние 3.5 года. при переезде забрал наиболее стоящие автомобили остальное продалось в рф.
    AlTk касательно того где и сколько машин на улицах встречаются сужу только на основании личных наблюдений. в мюнхене бмв столько же сколько и в остальной германии. иногда редкости пролетают. в штутгарте и ингольштадте мерседесов и ауди тоже не выделяются. гоню - мерсов в германии много в любом городе. в такси работают.
    астра опц совсем не лучше. например нельзя купить пятидверную. 130i можно.
    Arturvn никогда и ни за какие деньги не купишь трехлитровую мазду 3. мазду 3 с тремя дверями. опц с пятью дверями. нет их в природе. не делают. и дизельную мазду не продают в рф. и мощных дизелей у опеля нет. выбирать-то не из чего.
    harsh если есть 600 тыс. рублей и "ну ох%нно хочется BMW" огромный рынок машин с пробегом. не хватает? есть хорошая пословица "протягивай ножки по одежке". зарабатывать. покупка простой машины из 3х модификаций и доказывание "это самое лучшее за эти деньги" выглядит убого. в 28 лету меня уже была новая БМВ 7-й серии.
    ruslan-d при названных тобой условиях в рф те же самые BMW 328/330 с пробегом вполне реальны.
    время в пути воло-мск. транспортная ситуация сейчас другая. машин на дорогах намного больше. в последний визит в рф преодолел данное расстояние на обычном прокатном дизельном сарае на час с небольшим медленее.
     
  30. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    по первому: ну не все же такие:coolz:, поэтому, наверное, ты в Дании, а мы здесь:d кто-то должен же в России жить:look:
    по второму: некоторые не приемлют БУ:ohwe: (это я не о себе - у мну БУ авто:)) что им делать?;)