1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Яростное дружилово

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем СквоЛена, 06.12.09.

  1. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Пугают люди, которые вдруг начинают "сильно дружить". Как будто воды напиться перед смертью хотят. Жили-жили люди, взрослые уже, и вот как-то жизнь свела их и - дружба-любовь прям. Мне часто приходилось менять места жительств и работ. И вот на очередном месте - начинает (ют) кто-то, грубо сказать, липнуть. Уговаривать пойти куда-то, поехать. Дарить подарки по случаю и без. Меня это напрягает. мягко говоря. Как сказать? - Нарушается мое жиздненное пространство. Я начинаю сопротивляться. Мало помалу люди, которые на первый взгляд вроде нормальные, начинают меня раздражать. Естественно, они это чувствуют, обижаются. Типа - я к тебе со всей душой. Дак мне не нужна твоя душа. Мне и так хорошо
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Ага, знакомая ситуевина.
    Мне даже один раз пришлось сказать людям открытым текстом чтоб шли лесом. Мне потом так плохо и стыдно было, прям вина не отпускала. Но зато потом стало гораздо лучше, легко, проблема исчезла.
    А совесть я усыпила.:p
     
  3. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    :d Молодец.
    А всё таки, что движет такими людьми? Чувство одиночества, может даже не осозноваемое? Широта души? Или какую выгоду ищут
     
  4. :yes:
     
  5. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Бабруйский Диверсант, :p

    Да я знала что тема в Про жизнь. не хотела рядом с пермской трагедией.
    Верните в Разное плиз
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    СквоЛена, у меня таких друзей не бывает, отшиваю сразу. Но имел счастье наблюдать за такими отношениями со стороны. Активный, нагловатый "друг-подруга" , как правило, все время попадает в какие-то истории, и ему надо срочно помочь. То денег занять, то вещи дать поносить, то отремонтивать что-то. Причем, сами они демонстрируют странную щедрость. Если их ни о чем не просишь, они пытаются тебе что-то навязать. Это крючок. Попался, потом вроде как неудобно отказать, и они тянут и тянут, лезут со своими уже просьбами, а жертва уже и не рада, что попалась.

    Эти люди не понимают обычных способов показа нежелательности. Им надо прямо говорить - пшел нах. Что-то вроде такого. А то так и будут сидеть на кухне и притворно спрашивать "Я вам не сильно мешаю?"

    добавлено через 1 минуту
    СквоЛена, нельзя. В разделе "О жизни" есть не только темы о Пермской трагедии. Мне их всех теперь в разное переносить?
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Роберт, а меня не просили помогать, так по мелочам только. Но реально ДОСТАЛИ присутствием. То есть люди регулярно, 1-2 раза в неделю, без приглашения и предупреждения приходили в гости, торчали 3 часа, напрашивались на покушать, непрерывно говорили визгливым голосом на совершенно неинтересные темы (про себя в основном). Я даже от них пряталась :d - не помогало.
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    СквоЛена, чтобы потом спросили - почему ей можно, а мне нельзя?

    добавлено через 1 минуту
    Бета, тут лучше всего использовать чью-то широкую , желательно, мужскую спину. ;)
     
  9. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Роберт, именно! :) А что, спрашивают?:d я вот когда меня банят, а собеседников - неа, не спрашиваю:d Надо подумать:d
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Роберт, где ж ее было взять? Пришлось самой.
     
  11. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    При чём здесь мужская спина, если человек вроде как искренне заботится о тебе, а после посылания в известный адрес обижается ровно месяц. Потом всё сначала... :iq: Но, положа руку на сердце, неужели никому не приходилось в жизни самим выступать в роли таких "прилипал"? :shuffle:
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Друзья, думаю, появляются в детстве. Когда еще никто ничего не представляет из себя, а просто видно человечка. Потому друзья детства долго держатся. Но не факт, что не превращаются в засосно-десновые вариации.
    А вот друзья по работе или из-за того, что ты кто-то, а им надо от тебя что-то, это чушь.
    Бывают подруги типа "подвинься, я лягу".
    Подруги "я такая несчастная, посиди с дитем, я платье твое надену, на свидание сходить".
    Подруги "слушай, на работу не устроишь"?
    Подруги "я к тебе так хорошо отношусь, вот конфеты и шампанское (бу-э), давай уши тебе нагрею насчет моих проблем".
    Подруги "я беру ипотеку, давай ты будешь поручителем".
    Но разве это подруги? У меня нет ни одной. Только приятельские отношения. Была одна - сгинула в "Гербалайфе". Жаль человека.
     
    Последнее редактирование: 07.12.09
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Не вижу ничего страшного в том, что друзьям бывает от меня что-то нужно. То, что друзья приобретаются в детстве - скорее соглашусь. Но это не потому, что с возрастом человека становится "не видно" за всякими приобретенными соц. заморочками, а потому что с возрастом люди становятся циничными, закрытыми и т.д. и т.п. Ну и занятыми, конечно.

    В чем проблема автора - понять не могу вообще.
     
  14. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Женская ревность, в не лучшем своем проявлении...
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вопиющий экзистенциализьм
    :writer:
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Солия,
    А Вы внимательнее вчитайтесь в пост автора. И все станет ясно.
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Роберт, для меня это проблемой не является. Или я с таким не сталкивалась.
     
  18. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
     
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Даже не представляю чтобы ко мне в гости кто-то приперся когда не надо.
    Когда-то давно и неправда у меня был словоохотливый домохозяин.
    Сие я пресекала, говоря что приняла снотворное и засыпаю.
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    неужели так тяжело прямым текстом отправить по месту постоянного проживания?:upset:
     
  21. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    обычно у таких прилипал мотив один-взять нужное им и уйти.у меня нет друзей на работе,например,тк там все против кого-то дружат.
     
  22. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    СквоЛена, Вы "нужный" человег?
     
  23. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Бендер, нет. :) Харизма такая видать:d