1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Право на эмбрион

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Bob, 09.03.06.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Собственно в статье вся фишка скрыта, почитайте
    Особенно порадовало вот это
    http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2006/03/07/ivf/
    Какие есть мнения по поводу?
     
    Последнее редактирование: 09.03.06
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Эмбрион и яйцеклетка - разные вещи. Тему бы надо было назвать "Право на эмбрион"
    Bob, ну да, эмбрион считается живым существом только с определенного срока (не помню, правда, с какого).

    С точки зрения этики - сложный вопрос, учитывая, что женщина больше никогда не сможет иметь детей.
    Но с другой стороны, эмбрион - суть слияние двух клеток, мужской и женской, так что право мужчины тут тоже надо учитывать...
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark, а право женщины распоряжаться эмбрионом если он находится в её теле?
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Bob, ты ведешь к тому, что и разрешение на аборт нужно через суд получать?
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark, скорее наоборот
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Bob, в смысле - наоборот?
     
  7. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Статья вовсе не об этом. Статья о том, что мужчина отказался иметь общих детей после распада семьи. Это его полное право. Оплодотворенные яйцеклетки - это уже совместная собственность мужчины и женщины. Если один из них против, то новой жизни не будет.
     
  8. black

    black Гость

    Ну всё, дербанют, дербанют человека на британский флах. Докатились.
    Вообще всё это очень сложно и, я думаю, обычные инструменты разрешения споров (юридические) тут не помогут.
    Мне вот ещё чё неясно - а этот, мля, самец о чём думал, когда икру молоками брызгал? Его же никто не насиловал?
    Моя бы воля - я бы всенепременнейшим образом разрешил женщине использовать хоть все яйцеклетки, ибо у неё никогда не будет детей а это - очень жестокая для женщины травма.
    Мля, человеколюбы херовы.. Права человека, твою мать... Скоты. Слов больше нет. Уроды. А у неё НИКОГДА не будет детей. Собрать бы всех их и яйца бы поотрезать.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark, в смысле, раз право на аборт у женщины есть, то почему бы ей не распоряжаться эмбрионом вне её тела?
     
  10. black

    black Гость

    Какая к хреновой матери собственность????? Это что, машина? Дом? Это ЖИЗНЬ.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    black, жму руку.
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Bob,
    black,
    Consul,
    ну вас с такими темами в послепраздничное утро... пойду лучше на внутрикорпоративный тренинг схожу... :fol:
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    И ещё вопрос, куда смотрела церковь? То они готовы рясу порвать за отстаивание своих святынь, а тут молчок.
     
  14. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    а вообще на самом деле интересно: пять лет назад он был согласен, а потом передумал... есть ли у человека в такой ситуации право передумать?

    Так вообще можно докатиться до абортов по требованию мужчины. В судебном так сказать порядке. Представляете картину?
     
    Последнее редактирование: 09.03.06
  15. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Давайте тогда уж доведем ситуацию до абсурда и дадим право мужчине настаивать в судебном порядке на аборте в случае, если его женщина решила сохранить плод. Если уж давать равноправие, то давать его во всем.
    Мои гены - это моя собственность. Половина ген эмбриона - мои гены. Значит я имею право позволить эмбриону развиваться или не разрешить этого.
     
  16. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Off: Упс.. Не видел поста Vasya Da_Gama. За плагиат не считать.
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну и нефиг своей собственностью разбрасываться!
     
  18. black

    black Гость

    Хорошо. Отдели свою половину от не своей.

    Нет, не имеешь, поскольку ты уже совершил действие, которое на данном этапе развития науки откатить НЕЛЬЗЯ. Думать нужно было РАНЬШЕ.
     
  19. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А что вы, собственно, хотели? После того как британский суд признал право детей узнавать имя донора спермы и подавать на него в суд на алименты - вполне предсказуемое решение суда...
     
  20. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Чушь какая то. Мне кажется, что просто не все сказали в статье. С чего бы он стал упираться? Скорей всего она претендовала на алименты и тд.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Какие нах алименты? С какого перепоя? Если ребенок ещё не родился.
     
  22. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Мальчики,вы так сейчас договоритесь,чтобы после развода убивать детей. там же ВАШИ,блин, гены!:frustrate
     
  23. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    L_Etoile,
    Ой вот не надо утрировать. Никакого ребенка еще и в помине нет.
     
  24. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Bob, дети имеют свойство рождаться :smokin:
    Энтот тенисист, когда кончал деффке в рот, тоже думал что алиментов не будет платить... Платит как миленький! :haha:
     
    Последнее редактирование: 09.03.06
  25. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    нет,но
     
  26. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Мужик и не разбрасывался. Это были инвестиции на будующее. Были одни обстоятельства и было принято совместное решение об эмбрионе. Потом обстоятельства изменились (читай пара распалась) и решение о будущем эмбриона должно опять приниматься совместно. Нет согласия - нет будущего.
    Нет имею. Эмбрион сейчас находится вне тела и не развивается. Тот мужщина имел полное право не позволить эмбриону начать развиваться. Читай выше.
     
  27. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Эмбрион в чьем теле? Вот хозяину тела и решать, оставлять эмбрион в совем теле или нет.
     
  28. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    L_Etoile ну с первой цитатой я согласен. Это все равно что разойтись, а потом: давайте трахнемся и заведем ребенка. Про вторую цитату имею мнение, что это бред, но есть одно НО. Она может заводить детей сколько угодно, только вот я при таком раскладе не хочу иметь к ним отношения.
     
  29. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    В холодильнике. Блин, чёрти что. Прямо как пачка пельменей или полуфабрикат какой...
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Представь, а если б о тебе так говорили?