1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полировка фар в Волгограде

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем login11, 24.01.17.

  1. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    Помутнели глазки у моего железного коня, не видит он больше мир так же ярко, как два или три года назад. Очень тяжело стало ему ориентироваться в ночи непроглядной, да и внешний вид его героический портится, что его расстраивает.

    О, всезнающие автолюбители и автообожатели Волгоградского форума, подскажите, в каком замке живет волшебник, способный вернуть моему верному боевому коню о четырех колесах ясность взора и красоту галогеновых глаз? И много ли золота стоит такое колдовство?
     
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    login11, решил спектру взять? :d
     
  3. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    norbi, о, прорицатель, ошибся ты на сей раз! Мой конь, конечно, ровесник этой прекрасной корейской колесницы, однако цвет имеет люто-красный, и круп у него не такой большой, ибо хэтчбек. Но очи раскосые у него имеют столь же грустный вид, не смотрит он больше на меня с прежним задором :(
     
  4. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    логин держи краба ;)давно такой спич не видывал :dпойду узнаю где полируют:writer:
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    летом это делать надо, ибо вода нужна.
    приезжай весной, отполирую.
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    а кто полирует пластиковые фары, чтоб через полгода еще хуже не стало?
     
  7. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    volerko, а что их жалеть, раз уже отпескоструились? Через полгода повторить
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    volerko, через полгода мутнеют те, что хреново отполированы в первый раз. Или на сухую полировали.
     
  9. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Летом полировал - полет нормальный. В принципе не сложно, в интернетах есть инструкции. Только не тру их от грязи зимой, чтоб не царапать. Пока держится чистым и не мутнеет.
    [​IMG]
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    их не полируют, а покрывают лаком :p все кто советует полировать -шарлатаны
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Какой смелый)))
     
  12. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    После полировки поликарбонат покрывается лаком который защищает пластик от действия ультрафиолета. Если его не нанести как тщательно не полируй помутнение все одно вернется
     
    saleksval нравится это.
  13. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    login11, просто в грузную погоду приходил к тебе злой волшебник. И протирал он судя по всему эти фары от грязи, не зная что нужно смывать водой. Что бы не поцарапать авто. А злые волшебники трут тряпкой и создают эффект наждачки. А потом начинают поиски добрых волшебников, что бы те придали былой блеск фарам. Обратитесь к любому маляру. И он совершит с вами чудо чудное и диво дивное.
     
  14. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Погодьте, я знаю, что насухую протирать нельзя, но я протираю мокрой тряпочкой - так можно?:shuffle:
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    я раз в 3 года полирую напротив бывшего субаровского АЦ на Рокоссовского, у бывшей "Орбиты".
    рублей в 400 фара выходила. мужичёк там на совесть делает.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2017 08:32 ----------

    тряпкой лучше никакой нельзя. лучше щёткой с мягкой щетиной поливая водой.
    тряпка мокрая, а грязь\песок на фаре то сухой. пока влага с тряпки размочит грязь. уже наждак сработает.
     
  16. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Бред.
    Давно уже научились делать пластик, выдерживающий ультрафиолет. Примеров - уйма. Те же диски cd и bluray с почти уф лазером из поликарбоната, линзы, оптика.. Тем более в авто. Все это из баек, типа про присадки бензина. Видели фонари на копейках старые советские пожелтевшие? Это пример старения от уф излучения и старости. То же самое что эпоксид есть оптический, а есть обычный, обычный темнеет в желтизну от света со временем.
    Помутнение от уф имеет глубинный характер и полировкой, то есть снятием верхнего слоя не обойтись, ибо сам материал уже изменил свои свойства. Фары мутнеют от качества материала, от совокупности множества факторов воздействия среды и далеко не уф основная и что бы избежать этого, их покрывают лаком или бронепленкой.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    robert, далеко не все это делают.
    На японцах лака не видел, на БМВ и Мерсах видел.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2017 11:42 ----------

    Нет!
    Смывать водой.
    Выше про щетку рекомендовано.
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    я на подобной колеснице фары токмо кисточкой (никак не тряпкой смердящей) с большим количеством воды завсегда мыл - монописуально через 100 тык пробега отпескоструились оне. На новой колеснице покрыли мне их прозрачным рыбьим пузырем, типа панцирь на них теперь
     
  19. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Зубная паста и щётка. Полгода фары прекрасно держатся, кто бы что ни говорил.
     
  20. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Спасибо, друзья! Больше не буду мыть, щеточку куплю и воду буду брать.
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    рекомендую обычную малярную кисть
     
  22. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.580
    301
    Не знаю, я всегда сначала обильно поливаю фару, затем сильно мокрой тряпкой смываю, переворачивая при этом её. И так в два подхода каждую фару. У меня они не царапаются.
     
  23. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    как вспомню - полировали фары на моём.... минут по сорок на каждую, вручную, с водой, 3М пастами и шкурками
    результат - ого-го, полтора года уже
    и как такого же добиться зубной пастой..... ХЕЗ
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    а что потом про тебя люди скажут после первой же мойки ? :hah:

    кто надумает полировать, и что б на долго, то только лак ! проверено на 10-ти машинах
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну отполировал не менее 15 машин по фарам.
    никто ничего не сказал еще.
    А это было лет 5 назад.
    Себе на 2-х машинах полировал.
    Одна проездила после этого 3 года у меня, другая на глазах до сих пор, тоже уже 3 года.
    Что еще надо???
    Я не против, покрывайте. Но если можно обойтись и без этого, то зачем???
    А если подойти с точки зрения теории, то я же не стираю лак, а просто освежаю его.
    Когда полируется кузов с лаком происходит тоже самое,
    Так что, кто прав?
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    это если свежие фары, а если завод лак уже ветхий, то никакая полировка не поможет. слой там настолько тонкий, что лучше сразу снять весь лак и нанести новый, для последующих полирований без проблем.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2017 17:32 ----------

    надо правду ! у нас не Калифорния :p пескоструй с дорог до металла зачищает краску, а фары не трогает ? читаю бывает коменты и ржунимагу...
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    О, блин!
    Все машины с мордой без краски?????????????:look:
    А у меня тока один скольчик на морде...:shuffle: И фары не полированые ни разу...
    где правда, брат?
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    бесполезный спор... полируйте кто как хочет :coolz:
     
  29. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    step, видимо у вас есть доказательства того что это бред?
    У меня вот для примера есть предоставленная автопроизводителем автомобилей технология полировки поликарбонатных стекол фар. Содержащая в себе методы оценки пригодности для полировки.перечень материалов инструментов и пошаговую инструкцию. В которой есть нанесение защитного лака . А у вас.... ?одно бла бла бла.
     
  30. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    ну, ВФ во всей красе, холивар разразился даже в этой теме)
    но, тем не менее, ответ на свой вопрос я получил.
    спасибо всем, кто откликнулся в ЛС, и тем, кто отписался тут.


    Satanas, договорились. как теплее станет, я с Вами свяжусь и подъеду. спасибо заранее!