1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Щенок добермана

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем MOMO, 08.12.12.

  1. MOMO

    MOMO Участник

    234
    1
    Подскажите, сколько стоит щенок добермана? Можно без родословной, но чтобы чистокровный.
     
  2. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    MOMO, Если щен чистокровный, то и родословная (щенячья карта)будет, соответственно цена будет не маленькая, если у щена не будет этой бумажки,, то значит вязка была "не пойми с кем",для продажи, а это значит что никто не отвечает за психику и поведение собаки, порода серьёзная и родословная даёт гарантии. Для каких целей вам нужен именно доберман?
     
  3. шума

    шума Новичок

    77
    3
    Не меньше 15-20 тыщ
     
  4. MOMO

    MOMO Участник

    234
    1
    Очень давно нравится эта порода собак, считаю, что прекраснее собаки быть не может ;))) ну естественно для души хочу преданного друга.
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    MOMO, я как то раз собралась купить бульмастифа..чистокровного, без родословной..у мамы родословная..и у папы..а у щенков нет, т.к. не в клубе...уже договорились об оплате - и что-то меня дернуло вылезти на форум по бульмастифам и посоветоваться насчет щенков...в общем - были найдены и папа, и мама...и клуб, где маму не рекомендовали сводить для размножения...как оказалось - там типа вырождения породы (не знаю правильного кинологического языка) и какой характер выдаст именно этот щенок - никто ручаться не может...а так как собака большая, а в доме дети - рисковать не стали. Всякое может произойти..доберман - это не йорк или пекинесс, а серьезная собака. Если не хотите в разведение, то ищите с родословной, но на выведение из породы - какой либо незначительный изъян внешности может резко снизить цену, при этом этот изъян вам, как непрофессионалу виден не будет. Но скорее всего эту особь надо будет кастрировать, соответственно договору.
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    сожрет детей если лни у тебя есть
     
  7. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Антоша, ну глупости не говорите((( не пугайте, если не знаете.
    Если товарищ хочет друга, почему бы и НЕТ, только с доберманами придётся раскошелиться: на корм, на прививки, витамины, тренировки, занятия по послушанию с кинологом, жить должен в тепле ( на холоде сразу зачахнет), желательно на мягком и хозяйском диване, если готовы получить полноправного члена семьи в свой дом, то милости просим в доберсемью! Только как здесь уже писали, щенка брать нужно не в слепую, а только с родословной, желательно у заводчиков, обязательно посоветоваться со знающими людьми. Удачи! Ищите сайты питомников, где занимаются разведением доберманов ,созванивайтесь с ними по поводу покупки щенка, только так.
     
  8. на авито отдают бесплатно щенка .