1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автомастерская самообслуживания

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем WadikBOSC, 20.07.10.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Трям.
    Многие желают сами покрутить гайки на своем авто. В силу разных причин.Предположим некоторая автомастерская в выходные дни, сдает оборудованные места с оборудованием для таких желающих.какой по Вашему должна быть оплата аренды( в час, или за проведение работ), какие виды оборудования будут востребованы , нужны ли консультации и помощь специалиста?Ну и вообще какие мысли на тему.
    С уважением В
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    яма, домкрат

    не боитесь что оборудование похерят?
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Смотря каким инструментом будут пользоваться ремонтники.

    Обязательно:) платные. И магазин ещё желателен.

    Отличная идея:) думаю, много будет клиентов среди ГАЗелистов.
     
  4. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    идея здравая, консультант ИМХО нужен обязательно.
    Ключи, подъемник, разные съемники и т.д. Лично я готов пользоваться подобными услугами время от времени. Есть мелочи с которыми в мастерскую не обращаешься, а делать их нужно.
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    да тупо зимой теплый гараж это мечта.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а теперь один вопрос покалечится, не дай Бог убьется, горе-мастер, сидеть за него готовы??
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Этот вопрос уже проходили.Подковались.ЕСли и будет такая услуга, то инструктаж по ТБ и предупреждение о возможности получить травму по личной неосторожности под подпись в журнале.И только после этого милости просим в ремзону.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не прокатит боюсь если до дела дойдет, по ряду причин...
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    С клиентами прокатывает.Юристы подсуетились.В данный момент вопрос не в этом.
    Вопрос собрать данные для написания ТЭО.
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    провести все под брендом автоклуба - принимаешь устав - вступаешь в клуб - соблюдаешь/не соблюдаешь правила - бонусы там всякие..
    ну и гостевые билеты продавать..:)

    сам раньше думал о таком
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    простой пример, не совсем-то, но все-таки, если чел застрелится своим травматом, то никого сажать не будут, по причине отсутствия субъекта, а если чужим - то посодЮт хозяина ствола, и без всяких справок об инструктажах и расписках с обещаниями не пускать себе пулю в висок.
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    совсем не то.
    Если вы взяли у меня авто по доверенности, и заколбасили себя и пару других.Или к примеру цепную пилу?
    Отвечать буду Я?
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    запросто.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    Это как инструктаж прочитаешь - я помню пистюхом на Тракторный работать пошел, так там такая лекторша была - ух! Все в красках расписывала, как руки прессом передавливало, как кишки изо рта вылетали, от использования пневмоинструмента не по назначению.. итд, после такого инструктажа и на улицу то страшно выходить.

    WadikBOSC, Вадим , а кто состояние ТС у желающих будет проверять? попросят на минуточку типо защиту отогнуть или еще чего мелкого, да и оставят по привычке на скорости тачку, а потом зачем нибудь зажигание полезуть включать.. а ручник не работает ..

    нее мне такие гости на нах.. не надь
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    имхо, тухлая идея - если инструмент простой, то вполне можно и в гараже им воспользоваться безо всяких хитрых сервисов. если же для использованя оборудования(сдаваемого в аренду) требуется квалификация, то лучше заплатить денюжку квалифицированному работнику сервиса, ибо там присутсвует отвественность, в том числе и юридическая.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В том и дело, что на первый взгляд быстрая работа может затянуться на очень долго... Недавно на форде менял датчик скорости, так думал что максимум за пару часов управлюсь... А что..., прыгнуть в яму, отключить провода, вынуть штифт, вынуть старый датчик, поставить новый, вставить штифт, подключить провода, выпрыгнуть из ямы... Ага, щаз... почти 2 дня со штифтом про#бся... Это с учетом того, что полно всякого инструмента.

    Я реально однажды испугался, когда увидел, как один "мастер" менял верхнюю шаровую на классике и накручивал съемник ключом с надетой трубой (ну, чтоб рычаг был побольше)... :wow: Ладно, если его мозги были бы размазаны по стенам собственного гаража, а здесь чужой сервис... И нахрена эти проблемы хозяину?
     
  17. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    мне в автосервисе (мастера типо) стали менять пальник шаровой на ДОМКРАТЕ!!!!, чуть не поубивал их, мало того что слетит машина (пол морды занесено на яму было), разворочит диск/бампер, так еще и им пальцы,руки,головы оторвет нах..............
    Заставил поставить на опросу, и убрать домкрат
     
  18. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Вадим, по мне так отличная идея. Поясню
    1. В Волгограде подобной услуги ни у кого нет. (ну если только не в гаражный кооператив попроситься).
    2. У кучи народа ни гаража, ни даже двора собственного где можно было бы покрутить гайки в свое удовольствие (ну не рассядешься же ты перед высоткой)) )
    3 Крызис, у многих денег на гарантийное ТО поубавилось, а особого доверия к гаражным нет.

    Здравой мыслью считаю составить инструктаж по технике безопасности (причем желательно не на отшибись, а кратко его излагать всем и давать спокойно почитать, а не тыкать пальцем и говорить распишись втут) и договор передачи имущества (опись всех инструментов, под роспись, с указанием паспортных данных арендатора). Если договоры будут выглядеть солидно и составлены грамотно я думаю мало будет расп**в желающих сломать, свистнуть инструмент или себе шею. На составление договоров, чтение кратких инструкций, проверку инструмента уйдет не более 10 мин (если все грамотно составлено, а при повторном обращении и того меньше). Помощь специалиста мне кажется должна зависить от того, что клиент хочет. Ну например он знает , что сломалось и как это самому это сделать. Тогда инструктаж, подписывание договоров и вперед. Плата тогда только за аренду места и оборудования. Или например нужно выяснить в чем дефект, смотрят с мастером, выявляют проблему и дальше если клиент способен сам устранить то плата за время мастера + пункт 1. если не способен сам устранить или требуются советы, тогда + еще плата за то время, что мастер рядом находится. Мне кажется вполне разумно. Еще кстати кажется весьма правильно на стенах повесить всякие инструкции как и чем пользоваться.
    По оборудованию вообще кажется можно сдавать 2 варианта просто рабочее место (инструмент в шкаф под ключ) и рабочее место + инструмент (под опись с указанием стоимости каждого прибора, ну как в кафешках в меню пишут )) ).
    Мне бы хотелось, чтобы был подъемник, а не яма, мне так лично гораздо удобнее. Должен быть полный набор качественного инструмента (ключи, головки и пр), должен быть динамометрический ключ, всякие сьемники и минимум приборов для проверки всяких систем.+ наверно лебедка.. может ещё чего забыл...

    По ценам меня бы устроило за мастера - 250р/час )))
    за место+ оборудование рублей 200-250/час (вообще цена должна снижаться, чем больший срок аренды тем дешевле)
    + желательно акции, типа потрахаццо всю ночь с автомобилем 800р )) или там с 7 утра до 11 (с 20,00 до 00) за 500р )). Вообще часто бывает по неопытности думаешь за час сделаешь, а получается за 3... Мне лично такая услуга нужна для нормального ТО. тк на самому земле неудобно, у официалов дорого и не всегда качественно, а в гаражах как правило масло-фильтры поменяли ну максимум за пару тяг подергали и все, нормально можешь ехать.. А охота, чтоб перечень работ делали как по сервисной книжке..
    Из недостатков я вижу только, что город у нас длинный слишком и клиентская база получится только соседние районы ((
    УУхх понаписал... Удачи в таком ничинании, если получится и цены устроят - буду пользоваться.
     
  19. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    замечательно, заменить масло пол часа............... вышеуказанное на 2 часа....................

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2010 13:49 ----------

    опять повторюсь, замена пыльника 300 руб и 20 минут работы людей, нахрена мне копаться за 250 руб, плюс куча договоров описей...........

    самобичевание.............
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Была у нас подобная фигня, к сожалению, долго не просуществовала - ибо клиенты мастеров просто доставали по части необходимых им советов (зачастую обращения вообще по дебильному поводу), да и персоналу сервиса не сильно хотелось оставаться на выходные.... А так - услуга весьма популярна и в Европе и у америкосов...
     
  21. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    да для замены масла как раз таки этот сервис нах ненужен (стоит 300р делают где угодно и на любую машину), а проверить инструменты, если нормально разложены и находятся в наборах 5 минут паспортные данные записать 2 минуты (фио, прописка, номер, кем выдан усе, я за 1 справлюсь).
     
  22. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    опять говорю, куча бесплатных эстокад, за 50-100 руб в любом кооперативе арендуешь у сторожа......


    при этом 250 отдать и ип-ся самому
     
  23. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ну полный бред, какой смысл в подобном сервисе для таких операций??? они и так в гаражах стоят в пределах пары сотен и делаются любым недоучкой.
    Вообще мне кажется, была бы полезна аренда покрасочной мастерской. Потому, что делал уже 3 раза (я ни разу ни виноват!! )) ), все 3 раза у разных мастеров и все три раза по разному некачественно.
     
  24. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    кстати не всегда в гараж еду, минимальный набор инструмента в машине, лопнул тормозной шланг, доехал до дома (ручник рулит) и в теньке побырому заменил, прокачка - это уже второе, доехал (опять же не в гараж) до эстакады (халявной, при этом зацепив кента) и прокачал

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2010 13:59 ----------

    я чтото вас не понимаю, сами говорите аренда часа 250 руб, вас устроит, а отдать 300 чтобы вам заменили не алё
     
  25. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Serg79h вы вообще вменяемый человек или у вас ТАЗ? я ж написал мне нужна для ТО (у меня пока вообще крайне редно требовался ремонт, за 3 года эксплуатации каждой из машин)
    ЗЫ ТО это не только замена масла...
     
  26. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Короче я пас, ТС с веб камерой продумайте, думаю можно бабло над этой клоунадой рубить.........свое мнение сказал..
    Вам же удачи!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2010 14:02 ----------

    а вы?
    двести раз сказал, есть дохрена халявных эстакад,........... купите в конце концов нормальный инструмент, пригодиться и не раз..............

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2010 14:03 ----------

    3 машины имеем, а ТО провести жаба душит.....................

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2010 14:04 ----------

    кстати загляните клубную ветку..............там темка интересная, но при этом народ отмалчивается...... может и не нужно вообще все что здесь?:shuffle:;)
     
  27. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Господа хорошие, кто читает эту тему, скажите я совсем тупой или на не русском пишу? (вообще убицца об стену, пишу, что для замены масла такой сервис ненужен, он мне - да на любой эстакаде масло поменяй)
     
  28. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    кардан снимать будем?:hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2010 14:10 ----------

    или рулевую рейку перебирать?
    диагностику на эстакаде, конкретный ремонт - проще гараж снять с ямой
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Тут вот о чем подумал...
    1) Если у человека есть гараж, прямые руки, инструмент, буквари, опыт, желание делать самому, то он вряд ли поедет на такой сервис. Будет ремонтироваться у себя в гараже.
    2) Если у человека нет гаража, инструмента, опыта, но есть сомнительные руки и желание делать самому, то что он может наделать в этом сервисе??? Кроме пустой траты времени, денег, покоцаных рук (это в лучшем случае) он ничего не поимеет.
    3) См. 1 вариант+ нужен специальный инструмент (подъемники, съемники и т.п.), то возможно такой сервис ему и нужен. Но здесь нужно смотреть на цену вопроса. Что дешевле, отдать машину мастерам, заплатив им n-ную сумму денех или мудохаться самому, заплатив туже сумму за аренду...
     
  30. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Буквально месяца полтора назад обсуждал подобный вариант само-автосервиса с товарищем. Если уже есть сервис, то в качестве средства доп. заработка простаивающих площадей - неплохо. И мастера должны там же за денежку подрабатывать, когда у самоделкиных уже будут сбиты руки, отдавлены пальцы, сорваны гайки.
    С новья такой проект будет не очень выгодным.