1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли любители путешествий по аномальным местам?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем skyx4h4fvd93, 23.08.09.

  1. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Собственно, интересно, есть ли у нас люди, интересующиеся данными местами? Скептики, романтики, люди со здоровым интересом? Возможно, кто-нибудь уже проверял на себе? Есть интерес в поездке по этим местам с целью проверить слухи, испытать на себе, да и просто интересно...:shuffle:
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    skyx4h4fvd93, куда намечается ближайшая поездка, и когда?
     
  3. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Пока "зондирую почву", надо компанию набрать, чтобы было интереснее и объективнее :)

    Подкину одну "легенду", тут недалеко ;)

    КАРШЕВИТСКОЕ ЗАЙМИЩЕ - возможное аномальное место в Волго-Ахтубинской пойме вблизи села Каршевитое Волгоградской области. Первым поведал об этой зоне рыболов, член Волгоградского областного общества охотников и рыболовов Анатолий МИХАЙЛОВСКИЙ, именно он сначала услышал о займище, потом побывал там самостоятельно.

    Вот что рассказал Михайловскому электронщик по профессии Владимир ГУЩИН: "Как обычно в субботу я и мои знакомые семейно выехали отдохнуть в займище, в заливные места близ села Каршевитое. Проехали девятый мост - и налево, к озерам. К ночи разразилась гроза. Залегли в палатке. На часах 23 ночи с субботы на воскресенье. Гром и молнии бомбят уже повсеместно! Дочурка 7 лет пугается, ко мне прижимается. Женщины тоже испуганы. А мы с моим товарищем бодримся, переговариваемся. Тут, кстати, вспомнил, что на другом конце рощи попадалось немало расщепленных молнией деревьев. Но мы раскинули палатку под двумя очень уж старыми и большими дубами, в которые никогда молния не попадала. Это немного успокаивало. Чтобы узнать, далеко ли от нас молния шарахнула, я обычно считаю. Вот новая вспышка, которая своим ослепительным светом пробивает брезент палатки, и я начинаю считать, сколько секунд проходит до удара грома. Известно, что скорость звука - 300 м/с. После очередной вспышки до удара грома прошло 13 секунд. Ну думаю, это еще далеко: где-то на расстоянии 4 километров. Но всполохи молний учащаются, а "бомбардировка" усиливается. Я не удержался и вышел из палатки. Молнии били и впереди, и сбоку, и там, и тут. И зигзагообразные, и прямые, как столбы. Только я вернулся в палатку и лег на место, как грохот раздался - уже через 2 секунды после вспышки. То есть ударило совсем рядом, не далее 500-600 метров. Я приготовился считать дальше. Еще одна пронзительная вспышка, и у меня в мыслях пронеслось: "один"... Это уже чуть ли не в нас. Сейчас будет удар. Но я не помню, сказал ли я вслух: "один". Помню только, что вдруг наступило... утро. Моментально! Как будто мы совсем и не спали. Вокруг все сияет, солнце светит. И это не раннее утро, а, наверное, уже девятый час следующего воскресного дня. Солнышко уже высоко, тепло, птицы поют. Пахнет дождем. ВСЕ В ПАЛАТКЕ разом встрепенулись. Я начинаю вспоминать только что пережитое и спрашиваю: "Друзья, а вы помните, как мы уснули?" И абсолютно никто не может мне ответить, как мы, получается, что вчера уснули. Прекрасно помнят, что все мы - 5 человек с моей дочуркой - лежали, укрывшись одеялами, прогоняли страх разговорами. Все помнят, что я считал и, оказывается, успел все-таки вслух произнести: "Один". И все. Безо всякого перехода возникло утро следующего дня. И что характерно: ни у кого в памяти не осталось самого сна. Представьте: вы сейчас сидите, закрыли глаза, а потом открыли - и уже следующий день. У вас впечатление, что вы не спали, а просто закрыли глаза. Но ведь в той ситуации, какая была у нас, никто и не смог бы уснуть. А чтобы все пятеро разом отключились, тут, извините, нужно какое-то мощнейшее воздействие извне. Тем более что, выйдя из палатки, я обратил внимание на интереснейшее явление: узлы растений, откуда стебли пускают стрелки, были припорошены каким-то пеплом, наподобие угольной трухи. Словно прогорело что-то. Это явление отмечалось примерно в радиусе 500 метров..."

    В.Гущин признался, что после описанного случая у него появилась способность, которую он раньше не замечал за собой. Достаточно ему взять в руки любой электронный аппарат или прибор и подключить его, как он тут же, не вскрывая его, увидит причину поломки.

    Как рассказывает А.Михайловский, после услышанного им рассказа о займище, так уж совпало, субботним вечером вновь разразилась грандиозная гроза с исполинскими ослепительными молниями. И как человек любопытный, Анатолий тоже отправился на странное место: "...Столбы приближались к левому берегу и рощице, где стояла моя одинокая палатка. Голову пронзила мысль: "Ну, вот сейчас..." ...И после этого, безо всякого перехода, я обнаружил внезапно, что стою у палатки, солнце припекает висок, а в ближайшем лесном озере рыбы хлопают по воде... Уже после удачной рыбалки какой-то местный старинушка, увидев меня с тяжеленным куканом, поцокал языком: "Место тут особенное. Нигде ни поклевки. А тут после грозы всегда настоящий содом начинается. Ну, с воскресным вас уловом..." Он сказал: "С воскресным". Стало быть, время вновь сыграло в этих местах неразгаданную шутку... А волочащиеся хвосты щук стряхивали с изобильно растущей тут мать-и-мачехи порошинки блестящего пепла..." ["Волгоградская правда" 2000, 17 октября].

    Помимо А.Михайловского удивительным местом также заинтересовались Г.Белимов и специалисты "Космопоиска", однако пока они пока не наблюдали здесь аномалий во время гроз, возможно, по причинам чисто погодного свойства.

    P.S. Ленинский район
     
    Последнее редактирование: 23.08.09
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    skyx4h4fvd93, без ночевки, если будет время - составлю компанию.
     
  5. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Я любитель попутешествовать, но в эту чушь про аномальные места совсем не верю... :d
     
  6. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Теперь в команде есть скептик ;)
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    skyx4h4fvd93, это дополнительный повод для путешествия)
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    лучше через ААРНИИ в Антарктическую экспедицию на год :flag2:
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    в 1999 году гнал одну машину из Германии по "чернобыльским окрестностям" , ну что сказать.. дороги ровные , дома свободные , ворон и тех почти нет.. жуткота:shuffle: может и не совсем аномаль, но как -то повторять не хочется
     
  10. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Есть еще Медведицкая гряда.
     
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    :hah: :hah: :hah:
    Вот уж куда точно не посоветую ездить. Это место не стоит потраченного времени. Были там в июле. кроме чудиков из отряда космопоиска смотреть там не на что. ;)
     
  12. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    Alexman,
    вы вообще тогда неправильно ездили! вот мы ездили правильно, поэтому лишились всего лишь палки колбасы, а не телефона :d
     
  13. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Alexman, чего они там начудили? Думаю, чтобы понять эту гряду, надо там побывать в грозу, коль уж она славится шаровыми молниями, заодно и посмотреть, что там где прожигает и куда бьет ;)
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    ага, аномально застрять там и подхватить воспаление легких - точно запомнится :)
     
  15. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    рулящая в Гаване,
    А вы разве были на гряде? вы же только в балку ездили? :upset:

    добавлено через 8 минут
    skyx4h4fvd93,
    ми-8 оказывается разбился именно там...
    http://www.kosmopoisk.ru/mkp/n1081.html :(
     
  16. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Да, да, и беспилотный вертолёт из консервных банок там же разбился. Это всё они - аномалии.
     
  17. hit

    hit Участник

    255
    0
    Слышал про это место - шаровые молнии как из ведра :) Однако....тоже хотел бы посмотреть на это. Но вот удастся ли попасть туда именно в ГРОЗУ??? Последние дни откровенно говоря радуют в этом плане, но что будет дальше....
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ага. Вот только ЧТО это было: в первый день отпуска несколько лет назад выехал из Воло на стрелу с друзьями, которые ждали в Донской пойме на асфальте у километрового знака. Дорогу знаю прекрасно. Километров за 80 (помню прекрасно место) я им позвонил по мобиле и сказал, где нахожусь, уточнил точку встречи. Прекрасно помню, что был при памяти, ибо - за рулём, тем паче - не один в машине. Однако, зафиксировал момент, минут через 15-20, что подьезжаю к ним. И у них, и у всех в машине челюсти отвисли. Они не успели по банке пива выпить после моего звонка, тем паче, они ждали в стороне от трассы километрах в 15. Вот такие пироги.
     
  19. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Стрелок, как ощущения были? Было бы ещё это на видео зафиксировано, было бы вообще отлично. А дату того происшествия, случаем, не помните точную?
     
  20. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Кста,а что с телефоном случилось?
    Были в июле (без ночевки на лагерном месте),и в августе с ночевкой.Благо у меня близкие родственники живут в с.Алешники.Заодно и погостили, и много чего узнали.В августе шлялись по этой горе пешком в ночь:d -нас приняли за шаровую молнию (ходили с фонариком на другой стороне горы)вот смеху то было,когда пришли в лагерь космопоиска.

    добавлено через 3 минуты
    чуть выше написала.мы приехали в очень солнечный и жаркий день,а часиков в 9 вечера началась гроза,молнии, и сильный дождь.единственная аномалия которую довелось наблюдать,так это то что палатка(которую нам одолжили) абсолютно новая промокла,и именно с того краешку где спала я:spider: ,проснулась под утро с мокрой спиной.
     
  21. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    он аномально потерялся! :d
     
  22. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    а чево не позвонили,там же сигнал есть.или батарейка села?я почему спросила:shuffle: мы когда в июле на разведку ездили,проводником у нас был мой дядя,ну конечно пьяный...в общем он стал ругаться с ребятами из космолагеря и у одного отобрал телефон, то ли сломал,толи просто вернул обратно,после того как мы начали на него наезжать...местные...суровые...:shuffle:
     
    Последнее редактирование: 14.09.09
  23. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    А кто это такие и что они ищут?
     
  24. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    космопоиск. у них есть одноименный сайт,если интересно можно глянуть.
     
  25. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    да звонили, искали, но он у меня на виброрежиме стоял :(