1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дураки и дороги. Почему так глухо живем.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Redrik, 24.03.11.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Практически - вот такой вот - никак. Такие вещи изменяются поколениями. Так что даже если приложить немеряные усилия (непонятно даже какие, кстати), то результатов вы по-любому не увидите.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 21:51 ----------

    Проблему можно решать только локально.
     
  2. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Да. Но если вместо решения реальных и насущных проблем закрывать школы, больницы и переименовывать одни организации в другие, а также урезать финансирование и количество работников "в поле" с одновременным увеличением числа и зарплаты начальства - вот это явно не решение проблемы.

    Вот например, сейчас уменьшилось число школьников и студентов. Так возьмите, и потратьте деньги на то, чтобы провести переподготовку учителей, преподавателей и детских врачей, к примеру. Потом ведь их число повысится. Нет, вместо этого для экономии надо учителей, врачей и преподавателей сократить. Где их потом брать - не ясно.

    Правда, эта переподготовка обычно псу под хвост, но тем не менее.
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    temp_vlg, правильные слова... вопрос такой: Вы лично что делаете, чтобы развернуть тенденцию в противоположном направлении?
     
  4. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Я - уехал в США. Еще вопросы?
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Пишетесь в Волгограде, однако. :)

    По сути вопроса, я выхода не вижу. Решать проблему реально только лично для себя. Типа как раз переменить место жительства на туда, где дороги ровные.


    А все такие и подобные им слова, конечно, хороши, но непонятно, кому они адресованы. Кто тусуется на форумах, те никакого отношения к распределению государственных денег не имеют. А власть имущие - плевать хотели на всякие там форумы.
     
  6. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    А я нигде профили не менял - не вижу смысла. Душой я пока в Волгограде.

    Совершенно верно. Ну так потому-то я и
    Жизнь коротка - зачем тратить ее на борьбу с дебилами.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    то есть 3 января ещё были в Волгограде?
     
  8. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Я уехал 15 января.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    temp_vlg, а я 23 февраля... только 11 лет назад.
     
  10. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Притом, что решение, много раз опробованное (в разные времена, в разных соц.формациях), существует. Даже приматы это решение используют... Как бы ни было это смешно и удивительно.
    И совсем не локально. Наоборот.
    "Делай как я"
    Сегодня это ведь тоже действует. Не так ли?
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    О да. Действует, тем более что человек тоже примат. Что предлагаете делать или что сами делаете?
     
  12. ЧР.
     
  13. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Что предлагаю - выбрать человека, который способен поднять страну своим примером. Чтобы за ним пошли (поползли) вверх, а не вниз.
    Живу..;)
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Опять барина доброго?

    Это, по-моему, единственный вариант, - вот только, к сожалению

    чтобы
     
  15. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Если "барин" способен - то почему бы и нет? В центре смысла не кто, а что он сделает.
    А если кузнец сделает - значит кузнеца!
    "Жизнь коротка" - это оффтоп. Жизнь - бесконечна...
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Как вы это практически реализуете?
     
  17. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    А вот этого, мил человек, мне пока неведомо.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я все время загладываюсь на ПОЛОЖИТЛЬНЫЙ западный опыт.
    Согласно ему 95% населения идиоты. Естественно, эти 95% на выборах голосуют за человека понятного им. Если кандидат будет СЛИШКОМ умным, чем эти 95% - он не прокатит. В результате к власти приходят или идиоты или популисты или альфа-самцы, способные только трахать
    Таким образом к руководству, например СШП приходят ХОТЯ бы вменяемые альфы типа Кеннеди или Клинтона, что случается нечасто.
    Но чаще уникумы аля Кратер, Рейган, Шварценеггер и конечно же каноничный Буш-юниор.
    Но эти люди определяют лишь стратегию развития территории (страны, штата, города, министерства)
    Они выборные.
    Следом за ними стоят профессионалы (чаще всего, в ранге их заместителей), которые работают по контракту и являются госслужащими.
    Эти люди, практически несменяемые. И уже они определяют ТАКТИКУ проведения тех мероприятий, которые задумал выборный стратег.

    Т.о. "загнивающая западная демократия" путем карьерного роста приводит наверх людей, как минимум, хорошо знающих свое дело. А снять их, новый (выборный) князек (аля РГ) или аналогичный, не в состоянии (теоретически может, реально - краяне сложно).
    Аналогичная организация управления, это вводимый у нас в Волгограде институт сити-менеджера. Есть выборный мэр, определяющий стратегию развития города и есть хозяйственник, который эту стратегию реализует.

    В условиях гражданского контроля со стороны общества (когда каждая бабка может придти, например, в УРТ и запросить обоснование тарифов) - контроль за деятельностью чиновников практически тотальный. Любой косяк любого чиновника может выявить кто угодно. А за косяк можно сильно потерпеть.

    Причем. За косяк катят такие вещи - подает в министерство транспорта некий чел заявление о внедрении вечного двигателя в Парижском метро.
    Таки рассмотрят на самом высоком уровне, сделают независимую экспертизу, посчитают экономический и другие эффекты. Если если выгода будет положительной - будут внедрять.
    А если нет, но в Марсельском или Лондонском метро-таки внедрят и получат за это реальный PROFIT, то Парижские чиновники, давшие такое заключение, могут сильно потерпеть в жизни.
    И совсем неважно было ли им пох или им проплатило антидвигателисткое лобби блокирование этого решения.
    А если упущенная выгода от непринятия их решения была значительной то можно и усесться по уголовке.
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А я заполнил анкету на лотерею грин-карт ;) Так что, если что - ждите прибавления в русскоязычной диаспоре :d
     
  20. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Там вполне неплохая компания. ;) Ресурс почитываете?
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Ту277, нет, не знал про этот ресурс. Спасибо, почитаем.
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Приезжайте - будем рады.
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ни хрена делать не надо.Конституция написана,законов до хрена написано.Просто чиновников дофига,они саботажат.Жестко соблюдать законы-только и всего.Да плюс использовать "то что не запрещено-то разрешено" ,а не как у нас мелкие лавочники в кожаных креслах с купленными дипомами трактуют-" то что не разрешено-то запрещено".Но по-любому механизм запущен,все дебилоиды полетят,а потом еще поотнимут у них все.
    Скоро вообще все накроется медным тазом,цивилизация и прогресс,мать их того.А россияне так и не почуят свободу(имеются ввиду те,кто в тюрьму попадает для статистики за мешок сахара )
    Ямы на дорогах...можно считать их достопримечательностью,а коллег-водил называть грубыми словами-это уже отношение к себе подобным,пора бы осознать что потеснить бога не удастся
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    классный рецепт, мне нравится

    Что за механизм и когда был запущен? И каковы результаты? Да - и о результатах желательно всё же в настоящем и прошедшем времени, не в будущем.
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    "Я уже давал оценку инвестиционному климату в нашей стране, он у нас очень плохой, - заявил Дмитрий Медведев. - В этом году условия для ведения бизнеса для многих небольших компаний не улучшились, а, скорее, ухудшились; коррупция остается фактором, который влияет на общеэкономическую ситуацию; результат очевиден — деньги бегут из нашей экономики, в возможность безопасной и успешной предпринимательской деятельности верит не так много людей, как нам бы хотелось, и мы с этим мириться больше не можем".
    Медведев поручил Генпрокуратуре ввести особый механизм рассмотрения обвинений госчиновников в коррупции. "Поручаю генпрокурору ввести с мая особый механизм рассмотрения жалоб на действия или бездействие госорганов, которые содержат обвинения в коррупции: такой механизм должен предусматривать не только проверку информации, но и обязательную публикацию результатов проверки; если проверка подтверждает обоснованность информации, виновные должны нести ответственность, предусмотренную законом", - сказал Президент.
    Медведев обозначил комплекс мер, которые необходимо принять в ближайшее время, чтобы изменить условия для предпринимателей. Это и снижение с 2012 года ставки отчислений в соцстрах, снижение расходов на госзакупки, смена госчиновников на независимых директоров в руководящих составах крупных компаний.
    ........
    http://www.1tv.ru/news/techno/173723
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ага пчелы против меда:d:d:d:d
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я вроде просил не писать новостей в будущем времени...
     
  28. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Закрыл рот - убрал рабочее место.