1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучший агент Волгограда?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем 100$, 15.02.11.

  1. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    может быть баян, но в похожих не нашел, так что сабж.

    очень долгое время по обьективным обстоятельствам путешествовал не с пределов нашей родины и самостоятельно решал все свои вопросы используя удобные интернет-сервисы.

    теперь (опять же долго рассказывать почему, но объективно) вынужден общаться с турагентствами. Опыт более чем печальный, причем клиент я по идее неплохой - цена меня редко когда интересует. В основном когда на мне пытаются заработать более 100% от рыночной цены - это уже личное :hah:

    так что вот как то так - если у кого есть приятный опыт с агентствами или даже конкретными агентами (как я понял личностный фактор и тут решает все) буду очень благодарен. сразу оговорюсь что летаю много и сложно, т.е. совершенно не в рамках никаких туров и тому подобного.

    спасибо.
     
  2. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    может требования у Вас не самые реальные? Если сами успешно до этого справлялись, так и продолжайте в том же духе, не за чем мозг людям выносить с запросами звезды с неба
     
  3. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    у родителей моего мужа тоже требования нереальные. они хотят чтобы в европе их заселили именно в ту гостиницу в которую они хотят, а не ту в которую выберет потом туроператор, чтобы билеты и гостиница были забронированы тогда когда они просили об этом турагенство, а не за 2 недели до вылета когда цена на них взлетит в 2 раза, еще они глупые хотят чтобы билеты на самолет выбирались не самые дорогие а по-дешевле и чтобы им заранее говорили о всех нюансах получения визы а не тогда когда они уже внесли полную стоимость тура.
     
  4. NB

    NB Участник

    448
    0
    Bamby, как говорят: "хочешь хорошо - сделай это сам"....
     
  5. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    билеты сами выбираем уже, но если бы не виза, то ноги бы не было в турагенстве
     
  6. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    irko, цитирую себя:
    "теперь (опять же долго рассказывать почему, но объективно) вынужден общаться с турагентствами."

    раньше я очень долго и благополучно жил не тут, там был паспорт тамошний и все круто. а тут пока как тут, тут по другому никак.


    NB, самому делать нет времени.


    Bamby, вот вот, Вы меня понимаете похоже. Именно в визах и проблема, странно что нет визовых агентств просто. Вот, кстати, ниша для вас, малые предприниматели с небольшой капитализацией. Уверен, в клиентской базе недостатка не будет даже в вг + влж.
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    делать просто шенген без броней отелей и перелетов законным способом практически невозможно. Делать имея на руках бронь и билеты проще самому, причем и бронь и билеты зачастую можно отменить через инет.
    А брать деньги за заполнение анкеты как-то и неохота совсем.
    Поищите в разделе сообщения от Ярика, он этих шенгенов кучу имеет, все получает самостоятельно.
    Сейчас даже ехать никуда не надо, в испанский визовый центр можно DHL отправить и почти наверняка получить полугодовой Шенген. Если есть опыт, сделайте лучше сами, и быстрее и надежнее будет.
     
  8. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    я прошу. даже настаиваю. любая работа, сделанная опытным знающим человеком стоит денег.

    вот это вообще очень актуально сейчас. напишите в личку телефон ваш, встретимся и может быть все таки поможете мне с этим за вашу цену. просто как опытный консультант.
     
  9. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Да зачем? Сайт испанского визового центра. Там все доступно написано. Реально эта услуга не может стоить дорого, а времени может занять достаточно. Видимо потому и


     
  10. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Хорошо, а если я в Лондон хочу. Мне же нужно лететь в Москву чтобы отпечатки сдать или можно как то без этого?
     
  11. NB

    NB Участник

    448
    0
    Bamby, отпечатки за вас никто не сдаст) Если только пальцы отрубить и отправить) И сетчатку сканируют еще-придется глаз послать))) Так что в Москву все одно-лететь....
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Честно говорят не помню, что там у Бритишей. Но мне кажется, если требование личного присутствия есть, то через агентство или нет делать визу, разницы никакой.
    Телефон напишу сейчас, но вообще там все не сложно. Поглядите вот здесь Испанский визовый центр.
    Испанцы сейчас очень лояльно русским визы дают, сам весной 2009 и 2010 годов летал на несколько дней в Испанию, а после весь летний сезон был с открытым шенгеном. Правда, если делаете Испанский, лучше по нему первый раз в Испанию и слетать. Или куда-то через Испанию, чтоб первый въезд был в страну выдавшую визу. Тогда дальше будет проще. Я надеюсь в этом году уже годичную получить, вроде обещают повторную на год делать.
    Вообще, колеблюсь между Испанией и Грецией. И там и там визы в паспорте есть, и те и те обещают в моем случае давать на год или даже больше.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2011 22:53 ----------

    Не поверите, но тарифы аховые. За испанский "автоматический" шенген 180/90 в Москве сотни по 2-3 евро просят.
     
  13. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    я поверю. с меня в вг столько просят. и будь эта услуга на уровне: ко мне приехали вежливые и опрятно одетые, забрали доки и деньги и без лишних слов принесли все готовое я считал бы такой ценник честным.
     
  14. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    бронь отеля и билеты ваши?
     
  15. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А что мешает?
    DHL придет к Вам домой заберет документы и отправит из в Визовый центр Испании в Мск (а потом курьер принесет их обратно вам домой).И это будет стоит не 300 евро (12.000 рублей) а сильно дешевле..
    Вам надо только заполнить анкету (при том по шаблону на русском языке с подсказками).

    ПС,Буду скоро в Волгограде на выходные, готов за 12.000 рублей зайти к Вам, заполнить за вас анкету, забрать документы и отнести их в офис DHL за вас :)
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ага. А потом так просто уходят на забастовки. Я до сих пор шенгеном не воспользовалась испанским с декабря и свежи воспоминания о сутках в Домодедово по причине забастовки. После такой выходки Испания для меня страна риска, в которой жизнь может просто быть парализована по причине недовольства диспетчеров.
    Кстати вопрос сразу к знающим - могу ли я использовать этот шенген для въезда в другую страну? Не посетив Испанию как первичный въезд?
     
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Конечно. Просто в следующий раз испанцы мультик могут уже не дать.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 10:56 ----------

    Да оно, по-моему, во всей Европе периодически случается. Хотя, конечно, обидно, когда лично тебя коснется.
     
  18. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Понятно... Не хотелось бы рисковать тогда - мало ли :) Спасибо :)
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    katena, если виза открыта, проще всего забронить дешевый билет и отель на букинге том-же.
    Можно хоть на выходные слетать, дешево и сердито.
     
  20. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    В анкете на визу есть вопрос, страна первого въезда..
    Пишите там сразу Германия + прикладывайте билет люфтганза Москва-Франкфурт-Барселона (например), можно другую страну и другой логичный маршрут через нее.
    Получаете визу..
    Потом просто летите в Германию (получаете штамп германии на визе) и живете как хотите..
    В итоге вы 100% честны (в анкете первая страна въезда - германия, штамп германии, проблем при второй визе нет, так как никого не обманули)..

    Вот когда вы пишете, что летите Москва-Барселона..а при этом в паспорте штамп германии, то есть небольшой (чисто гепотетический шанс), что при выдаче второй визы, они проверят ваше первое заявление в компе и посмотрят паспорт (шансы не большие, но они есть) и могут отказать...

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 17:14 ----------

    На выходные? В Испанию? Из Волгограда? Дешево?
    Шутник )
    Воло-Мск-Воло (3-4к)...Мск-Барса-Мск (самый дешевый) 6к...Виза - 3к, отель,жратва,метро, итд = 3к
    15к..
    В принципе равно зарплате за месяц для Воло..это сложно сказать дешево за два дня отдыха )
     
  21. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    У нас была пара случаев, когда испанцы не дали второй мультик людям, а дали краткосрочную только на период тура. При этом, по предыдущей мультивизе первый въезд был в другую страну. Впрочем, по той визе вообще не было въездов в Испанию, возможно, в этом причина.
     
  22. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Владимир,
    У меня вот то же нет штампов испании вообще (но есть уже две визы от них, вторую без проблем дали), ну мне просто удобно летать через франкфурт люфтами (штампы все немецкие), так как есть статус Сенатора от Люфтов..
    Главное не обманывать, а сразу писать, что страна въезда Германия и будет штампы германии и все..

    Честность наше все )
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Владимир, идея :)

    Ярик, я в Мск.