1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ИРЛАНДИЯ, поехали в Ирландию!

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Shillen, 29.01.11.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Там не была, хочу очень. Что мне описывать её, думаю итак все знают, хотелось бы летом, говорят летом Ирландия - незабываема:inlove:
     
  2. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Я тоже хочу. Интересно сколько это стоит.:shuffle:
     
  3. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Delic, не так то уж и много, но прилично...если ехать своим ходом и брать самые дешёвые билеты на транспорт, то недорого:shuffle:
     
  4. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Судя по отзывам моих знакомых, бывавших там - страна замечательная. Только печень надо хорошо прокачать до вылета, дабы не пасть в неравной борьбе с ирландцами. :d:d:d
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    nemesis_vog, вот вот, спроси у друзей подробности всех встреч и мелочи, которые нам пригодятся
     
  6. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Shillen, да я понимаю, что дешевле своим ходом! Но сначала нужно еще и узнать какие есть дыры =)
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    250 евро билеты..
    100 евро виза (правда еще + доехать до мск, чтоб ее получить).
    +70-100 евро за каждые сутки там (чем больше дней, тем меньше цена).

    Итого как обычно - 1000 евро на 8-9 дней будет. при средней поездке...
    можно конечно и в 500 евро уложится сделав студенческую поездку )
     
  8. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    1. Ирландскую визу дают при наличии использованных 2 шенгенских. Иначе рискуете получить отказ.
    2. Подтверждение брони отеля - оригинал либо факсовая копия (электорнный букинг заворачивают на приеме)
    3. Документы, прилагаемые к визовым заявлениям, должны быть составлены на английском языке либо сопровождаться нотариально заверенным переводом на английский язык.
    4. Однократная виза - 60 евро (против 35 шенгенской), мульт - 100.
    5. На въезде обязательно справку с подтверждением о количестве необходимых финансов для пребывания в стране. Билет и отели - это уж в любой стране могу попросить показать.
    Плюс только, что консульство достаточно лояльное.
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Виза стоит 2200р., получал, имея лишь один шенген и 2 отказа в визе в UK. Все хорошо.
    Единственное - если лететь через UK, то нужна транзитная виза UK, у РФ соглашение, что транзитные визы прямо в аэропорту дают, но мне из-за двух отказов не дали, получил третий, был сопровожден на посадку в Шеннон миграционным офицером UK (сплошь - арабы, индусы).
    Британцы - бюрократические уроды.
    ____________________
    Вспомнил еще прикол: чуть не улетел из Ирландии с незакрытой ирландской границей. Они там со своими свободами берега потеряли, пришлось самому просить полицейского отвести меня к миграционному офицеру в аэропорту и уговаривать того поставить штампик о пересечении границы Ирландии.
     
  10. Ярик, извините, а студенческая поездка это как?)
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Счастливый фермер,
    Ну всегда есть возможности ехать дешево, но сурово..
    Например плацкарт до москвы...
    потом москва-минск сидячка, - потом электричка до вильнюса, потом автобус до каунаса..
    оттуда уже перелет Ранаером Каунос-Дублин, который куплен по распродаже (у Ранаера распродажи очень часто).
    + в Дублине жить в 3-4 местных отелях 1.5 звезды (это где-то 15 евро с человека ночь).
    Еду покупать в магазинах...
    Пиво то же в магазинах %)

    Для такой поездки нужен правда шенген...(но это +35 евро)...
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    примерно так мы жили во Франции всё лето и пол осени, получилось так сурово, что под конец поездки от нас шугались даже местные нигеры, т.к. мы были голодными расистами!:iq:Ничего, я привыкшая к таким условиям...
     
  13. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Shillen,
    бери с собой хлебцы с запасом на неделю!
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    CHa0ticZ, пройденный этап... когда-то и мы брали кучу еды с учётом того, что будем пол года не дома жить..в итоге почти всё выкинули, т.к. пропало, скомкалось и сидеть в Париже и есть консервы ложками не комильфо, и питались в местном магазине, кстати, если кто собирается во Францию, могу дать много адресов с хорошими магазинами, где можно купить ВСЁ и в 3 раза дешевле, чем в столице, т.к.облазили всю Францию и Люксембург.;)
     
  15. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    я без визы в ЮК транзитом спокойно летела. Вышла между рейсами на улицу, подышала воздухом и полетела дальше. Никто даже не глянул в мою сторону. О какой транзитке вы говорите?

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2011 08:40 ----------

    Сколько я вылетала из Дублина - ни разу штамп обратный не ставили, зачем он вам понадобился? :d
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Лучшеп самолёт прямой с франкфурта на воло запустили, хоть раз в неделю!!!:frustrate
     
  17. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Westfalen, Франкфурт на Майне или на Одере?
     
  18. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ..на Пичуге:d
     
  19. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    а там порыбалить можно?
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Шиллен,
    на одере, там места красивее ;)
     
  21. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Westfalen, я там была, но мне Дрезден больше всех нравится, там здания у них очень мрачные, такой декаданс!!;)