1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дешевые билеты на самолет

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Bugi, 18.08.09.

  1. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    NB,
    За 4-6 дней до вылета почти всегда появляются билеты за мили...
    Да и в LAH можно много как лететь...с 2-3 пересадками.
     
  2. NB

    NB Участник

    448
    0
    Ярик, не, ну его нафиг пересадки эти. Вот в декабре из-за коллапса во Франкфурте про***ла я свою стыковку на Сан-Франциско.... Пришлось сутки на раскладушке кантоваться, потому как шенгенская виза кончилась.... Как фильм "Терминал" прям.... Обратые билеты сдала нафиг, полетела прямым рейсом их LAX. В любом случае прямой перелет более комфортный, чисто для меня, да и для организма взлет/посадка дополнительная - это в любом случае стресс... Себя надо беречь)
     
  3. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    NB,
    Просто меня не особо пересадки как-то напрягают..
    Сейчас вот лететь с 3-мя пересадками ))..
    За 4-6 дней бонусные билеты у Аефролота появляются на прямых рейсах..

    ЗЫ. Во франкфурте ну люфтов не плохой бизнес зал в международных вылетах..
     
  4. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Для организма это возможность размяццо!
     
  5. NB

    NB Участник

    448
    0
    Doc, возможность размяццо есть и в самолете на своем месте экономкласса)))). Если не натыкано на 2 ряда кресел больше, как у Люфтганзы). Про первый класс я говорить не буду, по причине того, что тема обсуждения имеет ту же вероятность, что и нашествие инопланетян для 99% участников ВФ....
    А вот если вы считаете, что перелет на вас не сказывается, если у вас нет ярко выраженных симптомов эир сикнесс-вы глубоко заблуждаетесь. Состояние полета-далеко не нормальное состояние для человеческого организма. Для организма ЛЮБОЙ перелет это стресс, независимо от вашего личного мнения. Даже если вы не пользуетесь бумажным пакетиком во впереди стоящем кресле, или у вас не закладывает уши - это, повторюсь, не значит что для организма перелет в благость

    Ярик, Из гребаной Люфтганзы пришлось со скандалом выбивать талоны на еду и "бомж-пакет", какой там бизнес-зал... Добавили национальную рознь и "победу в Сталинграде", чтоб эти упыри чесаться начали....
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Все знакомые получили разными путями серебренный статус у Люфтов...по нему пускают в бизнесс зал по билету эконома..там есть возможность выпить, закусить, посидеть... поспать правда не особо удобно, но то же можно..
    Особо умные получили голды ).

    Почему бы и не поговорить...мне вот он нравится )
    Тема то про мили..а как раз за мили слетать первым класс могут себе позволить достаточно большая часть этого форума (стоимость не особо ужасная выходит)..
     
  7. NB

    NB Участник

    448
    0
    Ярик, за перекупленные мили? По мне перекупка миль убивает всю систему поощрения часто летающих пассажиров) Большая часть форума обсуждает полеты в Египет и Турцию на чартере, о каких первых классах идет речь?:) Или в чартерах сделали FС? Я просто правда не в курсе....
    Возможность закусить и поспать была у всех "зависших" во Франкфурте-они еду паллетами и раскладушки штабелями сваливали в центре зала, не в этом вопрос. Тем более, вопрос не в халявных 15 евро на еду, слава Богу, не нуждаемся, вопрос в говенном менеджменте Люфтганзы в общем, и аэропортовых служб в частности. Все было сделано в духе "а-ля рюсс"...
    Причем я настолько принципиальная оказалась в этом вопросе, что тупо выкинула Люфтганзовые билеты и обратные купила новые Аэрофлотные, как им и обещала))).
     
  8. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    NB, уважаемая, откуда такие глубокие знания о моих мыслях?:d
     
  9. NB

    NB Участник

    448
    0
    Doc, спасибо за уважаемую)))) О мыслях Ваших имею столь же туманное представление, как и о теории большого взрыва... О мнении по поводу "перелета с пересадками и возможности размяться" рассуждаю) Ибо это есть заблуждение, что пересадки с взлетом и приземлением полезнее беспосадочного перелета)
     
  10. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Поесть в Бизнес зале можно чуть лучше ) и поспать получше..
    Серебрянную карту можно получить сейчас через BMI..

    А что в этом такого?
    Я много раз продавал мили...И много раз их покупал )...вполне себе нормальная ситуация..
    И купив мили - легко слетать 1ым классом куда...
    Недавно была дырка в USAirways - благодаря ей можно было честно летать за 20.500 рублей 1ым классом из России в Японию или Корею (я например летал по ней).
     
  11. NB

    NB Участник

    448
    0
    Ярик, просто все эти покупки-продажи и ситибанковские карточки увеличили количество миль, необходимых для получения премиального билета на 30%, потому что слишком легко их набрать можно, даже не летая никуда. Постепенно поощраться будут не частолетающие, а многопокупающие карточкой. В любом случае бесплатные или скидочные билеты это не самоцель для меня)
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Да ) за прошлый год набрал на Раунд зе ворлд первым классом )) - осталось теперть на него время найдти

    Ну...
    Когда есть выбор - лететь экономом за деньги за 20.000 в Азию/США
    Или купить мили за 20.000 рублей (теже самые) и улететь в отдельном купе 1-м классом в кровати..
    Почему бы не выбрать второе? Если деньги те же самые.
     
  13. NB

    NB Участник

    448
    0
    Ярик, ну это все равно надо билеты ловить, ждать, неопределенность... У меня с этим некоторые неудобства из-за работы, мне надо четкий график составлять где и когда я буду, иногда даже со временем.
     
  14. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    NB,
    Мы говорим о полетах за свой счет...когда летишь за счет работы..там пофиг..

    1) Когда летишь за свой счет, билеты то же надо ловить (дешевые), они так же есть не на все даты.
    2) Люфты (Майлс анд Море) - это не Аерофлот..бонусыне билеты есть почти всегда..почти всюду. да еще и 2-3 варианта обычно на разное время...да же особо искать не надо.
     
  15. NB

    NB Участник

    448
    0
    Ярик, естественно, я про свои личные поездки говорю. Мне легче купить нормальный возвратный билет, так как дергают постоянно, и планы приходится пересматривать. Дешевые акционные я больше не покупаю - себе же дороже). Майлс энд Мор у меня тоже есть, что-то пока в их бесплатных билетах нужды не было)