1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Странно....

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Дон Педро, 13.12.10.

  1. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    лирическое отступление.

    sp_r00t, вы действительно считаете, что

    или у вас, своё определение самодостаточности?
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У меня несколько отличное понятие самодостаточности, но даже если принять Ваше определение, то считаю, что мое утверждение об обилии у нас самодостаточности остается верным.
    Как ни крути, а тех, кто считает, что правительство должно ему попу подтирать - подавляющее меньшинство.
    А тех, кто может и хочет сам строить свою жизнь слишком много, в результате чего общество фрагментируется, превращаясь в инертную массу. Потому что обратная сторона самодостаточности - человек не нуждается в том, чтобы помогать другим - ему это не нужно. Если самодостаточного человека будут бить в подворотне он не будет ждать помощи от прохожих. Но и сам будучи прохожим - не поможет. в этом то и беда. Наша самодостаточность оборачивается тем, что ближний нам не нужен.
     
  3. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    sp_r00t, спорить об определениях, занятие неблагодарное. Потому что они очень плавно перетекают из одного в другое..
    Например, к вашим словам можно цеплять - эгоизм\инфаньтильность\зрелость и т.д. и т.п.
    Можно поговорить о сплоченности, о взаимовыручке..

    Поэтому надо смотреть на контекст.разговора. Само по-себе определение той-же самодостаточности

    с этим соглашусь. Журналисты защищают журналистов, прокуроры - прокурорских, фанаты - фанатов... Но в последнем случае к ним присоединились и другие люди. и не только провокаторы.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Именно поэтому я и не стал поднимать дискуссию по определениям:)

    Как ни странно, да. Все перечисленные вещи могут являться следствием самодостаточности. При этом конечно необязательно, что следствием именно ее.