1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чем удобней жать на педаль газа?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем micron, 11.05.03.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Что Вы предпочитаете одевать на ноги, при езде? Ботинки, кроссовки, туфли, сандали, шлепки (летний вариант). Мне кажется, что в туфлях педаль газа ощущается лучше. Хотя, я не водитель.
     
  2. Grek

    Grek Гость

    Ботинки - слишком толстая несгинаемая подошва
    Туфли - у меня туфли где подошва немного шире (наверное, как и у всех)... так эта подошва так и норовит за что-нибудь зачепиться (особенно при нажатой педали газа...). Еще общие недостатки ботинок и туфлей:
    1. каблук всегда цепляется за коврик, хотя он должен скользить по коврику свободно
    2. нога в ботинке плохо зафиксирована (хуже чем в кроссовках)
    Сандали - не знаю, не ездил...
    Шлепки - самое неудобое, но ездить можно (летний вариант)
    Кроссовки - самое то что нужно... ведь главное не педали чувствовать, а чтобы обувь и нога составляли одно целое...
     
  3. Гость

    Гость Гость

    шлепки или сандалии с широкими ремнями - самая рискованная обувь, т.к. могут слететь или задеть за соседние педали

    толщина и ширина подошвы - это дело опыта и приспосабливаемости, особой роли не играет

    _______
    EzyRider
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Согласен с Grek'ом. От себя добавлю: чтобы обувь была не слишком широкой, а то нога будет цепляться за все, что только можно.
    У меня зимние ботинки с очень широкой подошвой, которая еще и выступает по бокам миллиметров на 7 (машины еще не было, когда их покупал), так нога задевает за соседнюю педаль, особенно при ее переносе с газа на тормоз и наоборот. Зато в них по сугробам хожу и не проваливаюсь.:D :D :D
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Туфли на платформе (осенне-зимний вариант) или босоножки, тоже желательно на платформе (летний вариант).
    Хотя на шпильках - весьме оригинальное ощущение :lady:
    а так сменную обувь с собой вожу
     
  6. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Белые тапочки (спец. вариант на жесткой платформе) - чисто на всякий случай :gigi:

    А вообще я как-то с пляжа босиком ездил - очень неудобно!
     
  7. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Летом - обычные туфли с подошвой около 8 мм.
    Зимой - ботинки - не очень удобно, но переобуваться лень.
     
  8. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Во всём можно, а излишнее неудобство это от чайниковости прокладки между рулём и сидением.
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Удобнее всего в кроссовках, в туфлях тоже нормально, чувтсвуется педаль. А вот в шлепках или зимних ботинках - кошмар. Поэтому я всегда летом вожу в машине сменнную обувь - мокасины :smoke: А зимой вообще не езжу на авто. :fie:
     
  10. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Вот, правильно :-) Если давить только на газ - то в самый раз. А вообще - действительно, все равно в чем если с ноги не спадает.
     
  11. sly

    sly Участник

    408
    0
    micron Только кирзачи :D
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    micron КРОССОВКИ. Ни в чем другом я себя уютно не чувствую

    Однажды вел машину в бутсах с шипами:)

    Добавление от [date]1052681544[/date]:
    kaa Неверно, у наших машин педали газа и тормоза слишком близко друг от друга находятся и в зимней обуви иногда цепляешся ботинком.
     
  13. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Вообще вожу в чём привыкну, если неделю в одной обуви поезжу, то это становится лучшим вариантом. Ещё у меня есть разница между машинами. Когда с мех. КП ездил, то любил ездить в красовках, так как тормоз по сравнению с автоматом маленький, а с АКПП в чём придётся. Вот в шлёпках, особенно с толстой подошвой никогда не любил ездить, они кользят и пообще спадают, к ним долго привыкаю

    RUS В буцах с шипами тоже приходилось пару раз ездить, ощущения не забываемые, они так и скользят по педали газа:)
     
  14. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    я не выбираю в чем ездить просто сажусь и еду, а чувствую себя удобго примерно одинаково. Конечно в летней обуви более приятно. А в тапочках или шлепках удобно ездить на длинные расстояния.
     
  15. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Grek
    Так бывает если у коврика полоски поперек, они должны быть вдоль.
    Я в автошколе когда сдавал, у инструктора в шахе лежал коврик полосками поперек и всегда, когда начинаешь отпускать педаль (особенно сцепления), нога "заклинивала" между ковриком и нажатой педалью и когда ее потянешь, то происходило резкое отпускание педали.
     
  16. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    RacerF1

    Ну как, здал?
     
  17. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Pashok
    Да. Сдавал я потом на своей машине.
    А это был пробный в автошколе.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Туфли на каблуке! Самая удобная вещь. Каблук является опорой, вонзишь его в коврик и поворачиваешь ступню правее-левее газ-тормоз.
    А вообще была бы машина удобная - так хоть и босиком!
     
  19. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Рассказывали историю про одну дамочку, которая умудрилась на тормоз нажать левой ногой, а когда машина стала останавливатся и соответственно глохнуть ( про выключение передачи то кто то забыл ) нажала пытаться давить на сцепление правой ногой. Вот для таких случаев наверное и нужна удобная обувь :D .
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Для этого нужны удобные мозги :gigi:
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Или удобные ноги.
    Новоявленная юморная дама Е. Степаненко рассказывала монолог про вождение машины с инструктором. "...Слушай, мужик, я чет не пойму... педали у тебя три, ноги - две.... на третью чем жать? "
    :D
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark, ты всё же в аптечку валерьянки положи! Для слабонервных пассажиров может пригодиться.:D
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну прости, я не знала, что вы такие слабонервные!
    В следующий раз буду двигаться с черепашьей скоростью ;)
     
  24. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    kaa
    наверное гимнастка:D :D :D
     
  25. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Некоторые экстремальные приёмы вождения предусматривают нажатие на педаль тормоза левой ногой.
     
  26. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    В институт поступают вообще-то после окончания средней школы, а не начальной.
     
  27. Grek

    Grek Гость

    Например пятак крутануть на скорости... или прохождение поворотов с юзом... или тронуться после длительной пробуксовки и т.д.
     
  28. Егор

    Егор Гость

    micron Ездить можно конечно в чем угодно. Дело опыта. Я чувствую не педаль, а авто и вести его могу даже босиком. Что касается удобства, то очевидно всеже удобнее всего обувь с жесткой подошвой и скругленным каблуком. Годится и для дальней и для ближней дороги. А чувствовать педаль нет необходимости. На любом авто ( даже абсолютно незнакомом ) тронулся, проехал 100... 200 м - и уже чувствуешь его настройку. Притормозил, переключил скорости - владеешь полным объемом информации. Вождение авто - это комплекс стереотипов поведения, выработанных практикой и воспроизводимых вне зависимости от мысли. То есть поведение на уровне инстинкта. Если будешь думать куда повернуть и КАК это сделать - далеко не уедешь.
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну ты сказанул. Трудно перейти с нашей машины на иномарку. Слишком большая разница в тормозах и легкости переключения передач.
     
  30. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Здесь ты прав как никогда. Я помню после года езды на на своей Митцубиси и БМВ я сел на дедовскую семёрку (ВАЗ, не подумайте что Беху) и когда начала гонять, чуть не разбился, так как не додавил тормоз:) При таком торможении на моей машине она бы встала как вкопанная, а семёра ели затормозила. Ещё трудно перестраиваться с машинаы с АБС на без, то и дело при экстремальной езде заносит или тормоза свестят:D Про сцепление я вообще молчу. Если хочешь быстро переключиться бьёшь по сцеплению и дёргаешь ручку, раздаётся характерный скрежет:D