1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое телевидение (ipTV)

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Гость=я, 12.02.07.

  1. Гость=я

    Гость=я Участник

    190
    0
    КОгда же у нас появится ipTV, с его суперским качеством изображения, звука, различными ИНТЕРЕСНЫМИ каналами и т.д.? Будут у нас его разбирать как пирожки, или оно появится, но будет только для вип-персон по цене?
     
  2. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    На цифру Россия должна перейти до 2010 года.
     
  3. Гость=я

    Гость=я Участник

    190
    0
    То Россия, а я про город-герой
     
  4. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Город-герой является составляющей России.
     
  5. rompan

    rompan Новичок

    19
    0
    Должно у ЮТК в 2007 году появиться
     
  6. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    На одном из форумов читал, что Стрим в Москве уже запускал эту услугу, но в режиме теста. У нас это на мой взгляд реально только у ЮТК, так как требуется ADSL2+.
     
  7. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    а какая тут связь? между ipTV и качеством транслируемого контента?

    Гость=я, можешь смотреть хоть завтра - спутниковая тарелка на спутник Экспресс 80е + комп = смотри на здоровье айпи тв:
    Zvezda
    Bridge TV
    Rambler TV
    Jetix
    Jetix Play
    National Geographic Channel
    RBC-TV
    DTV (Viasat)

    :)
     
  8. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    только прикрыли iptv на экспресе с месяц назад:d
     
  9. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    и то правда. отстал я от айпи тв :)
     
  10. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    но в ближайшем времени stargate собирается запустить ip-tv на том же 80Е:)
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    rompan,
    откуда информация?
    я слышал что и раньше может быть!
    выслушу мнения.
     
  12. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Всё будет в течение скорого времени. ЮТК свой краснодарский сервис уже реплицировали в Нальчике, Ростове и Ставрополе. Возможно, ещё кто-то в Волгограде реализует услугу.

    А по спутнику без обратного канала что IP, что DVB -- одна фигня.

    Только у IPTV преимущества не в каналах и качестве, а в интерактивных услугах. Качественно тысячу каналов можно и по обычному DVB прогнать. И даже интерактивные можно, только гемора много и дорого.
     
  13. Гость

    Гость Гость


    У ЮТК стоит оборудование для Цифрового (DVBC ) вещания в сети КТВ ЮТК (Волгоград и Волжский), а также для IPTV по сети АДСЛ......
     
  14. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Угу. У многих что-то стоит. Главное, чтобы еще и функционировало... :smokez:
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну тестят вроде, так что скоро будет :)
    а в КТВ уже давно работает у них, года 2 наверное

    добавлено через 1 минуту
    а ipTV причем? цифровое вещание через эфир будет все равно по этому проекту.
    а ipTV появится намного раньше.
     
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    интереско какое качество будет картинки?
    и как это будет работать с инетом в связке?
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хорошое качество. пример работы если не ошибаюсь можно посмотреть на дисплеях на Мира 6
    по ADSL2+
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    качество цифры (DVB)-ничто по сравнению с HDTV
     
  19. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    У меня уже месяца четыре стоит СТРИМ ТВ, теста уже сто лет как нет, все давно на коммерческих рельсах. Доволен как слон. За 35 баксов получаю под 100 каналов + двухмегабитный безлимитный инет. НТВ+ просто сосет. Плюс недавно добавилось переключение языков, так что НТВ+ вообще потерял конкурентное преимущество. Картинка субьективно - тоже самое что спутник (29" телевизор), но иногда на быстрых сценах идут кубики, как впрочем и на спутнике.

    ADSL 2+ не требуется.

    P.S. Чуть не забыл - еще хренова туча радиостанций, включая эфирные и мой любимый Smooth Jazz.
    P.P.S. Еще есть видео по запросу - покупаешь фильм за 1.5-2 доллара и можешь смотреть его сутки, перематывая, останавливая итп, в данном случае качество вообще от дивиди сложно отличить (видимо сказывается то что канал не эфирный и паковалось все заранее).
    Да нормально. Канал уменьшается до 1.3 мегабита вроде во время просмотра. От 2 мегабит сложно отличить, так что нормалек.

    Только вам товарищи явно придется покупать декодеры (где то в районе 170 долларов а то и дороже), вряд ли ЮТК расщедрится почти бесплатно их раздавать как стрим. Они раздают их за 3 доллара в месяц. А вот если бы они их не раздавали, я бы врядли подписался на эту тему. Тут десятки вариантов - от Акадо до НТВ+.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну ЮТК только на ADSL2+ будет вроде. соответственно и канал не будет так резаться. а смотреть на компе без декодеров вроде можно
     
  21. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ага щаз. Разве что несколько открытых каналов, да и какой смысл?
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так они все открытые :)
    ??
     
  23. Гость

    Гость Гость

    все перепутали

    1. Что есть IPTV?
    по сути это медиа поток который инкапсулирован в пакеты ethernet.
    2. Со спутника приходит цифра. Вопрос качества - в скорости потока данных. То есть чем больше скорость потока (битрейт или символьная скорость), тем больше информации можно в него запихать, тем выше качество картинки. И тем больше приходится платить вещателю за аренду потока. Поэтому бесплатные каналы - как правило плохого качества.
    3. HDTV - метод вещания, при котором используют сжатие не mpeg2, а mpeg4. за счет этого выше качество ( НО ТОЛЬКО при скоростях потока выше 3Мб).
    4. ЛЮБОЙ из потоков можно запихнуть в ip сеть. Отсюда делаем вывод -> качество картинки на 99,99% зависит от ПЕРЕДАЮЩЕЙ стороны, то есть от того, каким образом она кодирует сигнал.
    5. Цифровой пакет к вам в квартиру может придти как по витой паре ( то, что сейчас называется iptv), так и по коаксиалу ( но не аналог, а именно цифровой пакет). После раскодировки они будут АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВОГО качества. Просто разница в транспорте.
    6. Существует много моделей цифровых приемников, у которых есть и разъем под коаксиал, так и под ethernet. И там и там можно использовать системы условного доступа ( карты доступа).

    Вот в принципе и все. Кстати цифра из эфира то же не уступит по качеству. ( если конечно не потеряется половина сигнала по дороге из-за плохой антенны).

    Исходя из этого - главный вопрос о качестве TV - о том, какой стандарт будут использовать вещатели сигнала. Вопрос этот упирается в одно - готовы ли абоненты платить деньги за техническое переоборудование.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    DVB-T будут использовать. если Вы про всероссийский проект %)
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    НЕТ
     
  26. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    да не требуется, ;) но тогда или TV без выпадении или Инет.
    так как средний поток нежатого канала около 6,5-8 Мб/с
    так бесплатно или в аренду ?
    Аренду будут наверняка давать так в Краснодаре (100 руб)
    можно, пока пакет не зависит не от карты доступа.
     
  27. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38

    Наверное, имелось в виду, какая будет выбрана кодировка (сжатие) видеосигнала - MPEG2 или MPEG4. :)
     
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    даёшь HDTV :eviltongu
     
  29. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Непойму. А интернет что, анлимитный будет при этом?
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    конечно..... НЕТ