1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общепит в переходе на Комсомольской

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 10.04.03.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    С другой стороны от киоска с газетами, слева, справа от него продаются билеты, раньше был какой-то ларек со всякой ботвой. Потом его убрали, упорядочили. Недавно проходил мимо, открыто. Это забегаловка. Внутри ее что-то готовят, типа фаст-фуда. Интересно, кто же это додумался в таком, антисанитарном месте соорудить закусочную, или как она там? В таком потоке людей, бомжей и прочих.

    Хотя, место будет пользоваться спросом, если качество приготовляемой пищи будет хорошим.
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Разрешение на открытие дают в том числе и в СЭС. Думаю, ни для кого не секрет, что для этого требуются просто деньги. Или связи. Тогда все будет без проблем - откроют хоть в центре свалки.
    Например, Green Pub открыла дочь Володькина, Ole - жена Богуславского. Предполагаю, что ни проблем с проверяющиими органами, ни с налоговыми у них нет :smoke:
    Кста, вся набережная и весь центр давно выкуплен нашими общими любимцами - г-ном (хорошо так сокращение г-ном звучит, в тему :)) Чеховым и его друганами. :upset:
     
  3. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Да мне как-то по барабану, кто владеет ГринПабом и кто открыл фастфуд на Комсе. ГринПаб отличное место с очень приличной кухней. А фастфуд на Комсомольской - моя давняя мечта. Теперь не болит голова чего бы такого в рот засунуть, когда едешь с работы на английский. :)
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Дело не в том, что болит голова или нет. Если откроют забегаловку рядом с общественным туалетом, к примеру? Там тоже очень большая проходимость людей, облегчился, кушать или пить захотел, а тут тебе сразу и еда под рукой. Это что нормально?

    Место, я считаю, с точки зрения СЭС непригодно. У нас же не Москва с её "Гостиничным двором"...
     
  5. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    И такая забегаловка есть. Кафе "Дуплет" прямо над туалетом в 30 метрах от цели нашей беседы :rolleyes:
    У нас не Москва, но в любом метро/переходе в любом городе есть подобные точки. Что здесь страшного? Купил, пошел, на ходу сжевал. Типичный фастфуд
    micron , тебе бы говорить, испытатель вкусов "шашлыка по-карски" :)
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Я не рьяный противник того, что там будут продавать. Ради бога, если цена будет приемлемой, есть это можно будет, то я сам буду там покупать, чтобы перекусить на ходу. Как показывает практика, общепит в центральнейших местах не выдерживает нагрузки, и начинает гнать парашу.

    Про кафе “Дуплет” конечно в курсе, но никогда там не сидел, и не буду, потому что воспоминания об общественном туалете как-то у меня не вяжутся с кафе… “Шашлык” я стараюсь не есть, и уже давно его не ел. И ведь я тоже не собираюсь покупать тот же “шашлык” абы где.
     
  7. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Вы ещё БЛ вспомните, где жрачкораздатка прям напротив туалета!!!:eek:
     
  8. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    ФастФуды типа "будка с едой" если и гонят "парашу", то не по причине большой нагрузки. Количество покупателей роли не играет - продавец же не занимается приготовлением пищи, ему привозят все готовое. Его задача - сунуть хавку в микроволновку или сосиску в булку засунуть. Так что все зависит от того, какие полуфабрикаты покупает владелец, если хорошие, типа московского СТЕФа, то и еда вкусная. А если на плижайшем рынке по принципу - чем дешевле, тем лучше, то употреблять в пищу такую еду проивно и даже опасно.
     
  9. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    kaa
    ну и что? :looklp:
     
  10. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ничего личного, просто тематическая констатация факта.
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я так в прошлом году перекусила :( Результат - расстройство кишечника на неделю и минус 2,5 килограмма.
     
  12. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    katena
    зато наверняка на полгода проблемы лишнего веса лишилась :)))