1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Блоки для перегородок

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Наталья Гурова, 15.03.17.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Добрый день, форумчане.
    Посоветуйте места,где есть перегородочные блоки шириной 12 см.
    У соседей 8 см- плюются, крайне не рекомендуют,очень тонкие.
    Там,где я нашла, они или уже не выпускаются или плохого качества.
    Может быть посоветуете альтернативу? Или где взять хорошие 12 см ширины блоки
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    плюются потому что не умеют класть их правильно... какие блоки интересуют? пазогребневые (гипсовые)? ГББ? КББ? Может устроят 10см.газобетонные? Так же перегородки можно быстро соорудить из ГКЛ+каркас. Не забывайте, что нужно не только поставить перегородки, но и поштукатурить, а потом отшпаклевать и прогрунтовать 5-8 слоев ...
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    плюются потому,что слишком тонкие. Никакой шумоизоляции и пр.
    Интересуют любые, которые выдержат нагрузку, плюс не тонкие, чтобы хоть какая то шумоизоляция была. И не страшно было кухню повесить.
    Вот устроили бы 12 см,но их нет в продаже или я не там ищу.
    Про штукатурку: производитель заявляет что только шпатлевка, штукатурка не нужна.
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Забавную историю мне рассказали на днях... человек (не часто занимающийся ремонтом) решил в своей квартире сделать нормальный ремонт... подравнять стеночки и потолок, поменять двери и так по мелочи... денег особо не было, но он подумал, что косметический ремонт не должен сильно его вбить в долги...
    так вот выравнивание только одной стенки ему обошлось более 150 тыс. вместо 15 см. она превратилась в что то ужасное (под 30см наверное), двери на ней смотрелись жуть, в результате было принято решение разломать ее к чертям и сделать из профиля и ГКЛ. Т.е. куча денег, времени и нервов потрачено впустую...

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2017 10:42 ----------

    кто плюются? во-первых можно поставить шумоизоляцию в внутрь, во-вторых ГКЛ можно сделать в 2 слоя или использовать ГВЛ, он прочнее.

    речь все таки про пазогребневые блоки? то да, ежели мастера нормальные и кладут ровно, но только шпаклевать огромным количеством слоев...
     
  5. M@ger

    M@ger Новичок

    42
    0
    Я брал 12см ГОСТ на стойбазе напротив п.Кирова, это красноармейский район, но везли их с Кировского района, где-то там делают. Было в том году, цену не припомню, блок ровный, четкий, без косяков, на паллетах, запакован в пленку.
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2017 11:56 ----------

    Не хочется пирог городить. Экономлю пространство.
    Остались кбб от стройки, сделали из них стены санузла. Слишком толстые. А гипсовые я видела​ и 8 и 12. Второй меня устроил бы по ширине и другим характеристикам.
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Наталья Гурова, 10см полнотелая ПГП вполне дает свои необходимые 41 дБ по звукоизоляции

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2017 13:01 ----------

    чето новое 12см гипсовая плита. мож таки 10см
     
  8. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    почему из силикатного кирпича не сделать? на квартире думаю выбить весь это Ггипсолит , заложить все газобетоном
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    он точно 12см толщиной? и это гипсовая плита или может силикатная пазогребневая плита?
    если экономите, зачем тогда 12см стены + куча шпатлевочных работ?
    так силикатным кирпичом или газобетоном? Я вот наделал стен и перегородок из газобетона, а теперь мучаюсь чем их шпаклевать, чтоб не трескалось, т.к. если правильно все делать (с метал.сетками), то дорого выходит. Сосед стеклохолст и паутинки всякие использовал, все трескается...
    может andrusha, как специалист отделочник подскажет как они шпаклюют ГББ?
     
  10. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ow0kYTIKtgE[/ame]
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    я их штюкатюрю полюбому:writer: потому как не бывает спецов котрые могут из блока выложить стену под 3м правило с максимальным отклонением от плоскостности 2мм
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    с какой сеткой и каким материалом? т.к. ГББ очень капризны ко многим материалам...
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Пазогребневые плиты Волма, они гипсовые или силикатные?
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    гипсовые
     
  15. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    в доме сделали из кирпича
    в квартире боюсь что плита кирпичную кладку не выдержит, да и возни много, поднимать кирпич

    имхо по качеству звокоизоляции на мои уши:
    1) Силикатный кирпич
    2) Керамзитобетонный блок или перегородки
    3) Газобетон
    4) Гипсолит

    у гипсокартона свои плюсы, но не везде он подходит, между соседями его не сделаешь

    лучше бы в тему голосовалку прикрепить
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Необходимо поставить стену санузла, гардеробной и комнаты. Комнату ставить по прямой, можно плитами. А гардеробная и санузел имеют углы тупые. Три. Не проще ли гипсокартоном зашить? Чем из плит эти конструкции выводить. Кто в теме, подскажите. И по цене сейчас почем такая работа? За квадрат
     
  17. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    Надысь в "честном ремонте" тестировали гбб и гипсолит на крепления. При 100 кг нагрузке из гипсолита вырвались крепления, а у гбб поломалась полка