1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда пойти учиться на второе высшее?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем mavit, 18.06.08.

В каком ВУЗе получить второе высшее?

  1. ВАГС

    4 голосов
    10,8%
  2. ВолГУ

    12 голосов
    32,4%
  3. Другой

    21 голосов
    56,8%
  1. mavit

    mavit Участник

    290
    0
    Мы с другом стоим перед выбором пойти на второе высшее либо в ВолГУ на 4 года на финансы и кредит заочно либо в ВАГС на 3 года на тех же условиях.С одной стороны в ВАГСе меньше учиться на год.но друг меня уверяет что в ВолГУ лучше научат.так какой Вуз будет все таки лучше?
    Да кстати если это поможет. то я заканчил 4 курс ФАТ получил бакалавра диплом.А друг ФЭВТ магистра получил диплом.
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    там где дешевле и меньше учиться, туда и идите.
    и там и там вас с другом одинаково не научат.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    На фига вообще оно вам?

    ладно понимаю теткам -- чем больше дипломов тем гламурнее. А вам что с ними делать?
     
  4. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Жена учится в ВАГСе. Она первое высшее там получает. Основной мотив выбора ВУЗа - ВАГС ближе. До ВолГУ через полгорода ехать, а до ВАГСа пешком дойти можно.

    Заочное обучение в большинстве вузов примерно одинаковое по качеству. Многое зависит от студента. Если реально заниматься - будут и знания, а если об учебе вспоминать за неделю до сессии, то будет только диплом.

    И еще о втором высшем. Подумайте хорошо, а оно вам надо?
    Второй высшее имеет смысл получать, если Вы работаете и Ваша специальность не совпадает с профилем работы, или Ваша работа требует дополнительных теоретических знаний.

    А идти на второе высшее сразу после ВУЗа, не имея четких карьерных целей, в надежде, что через три года к Вам, обладателю двух дипломов, будет стоять очередь из работодателей - наивно.
    Людей с двумя дипломами или кандидатов наук сейчас полно. Дипломы есть, а знаний и опыта нет.
     
  5. Сорвиголов

    Сорвиголов Новичок

    30
    0
    на МВА иди.
     
  6. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    об экономическом в политехе кто скажет? не могу найти на сайте есть ли финансы и кредит?
     
  7. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Винни Джонс, "Финансы и кредит" в политехе, увы, нет.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Я за ВолгГТУ :beer:
    Совершенно ненапряжно, особенно если на заочное пойти.
     
  9. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Есть финансовый менеджмент
     
  10. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Можно как девиз использовать. :) всё верно. миновало время когда работодатель покупался на количество дипломов:)
    Так что автору сейчас надо озаботиться поиском хорошей работы и наработкой стажа и опыта.
    но конечно желание учиться в плюс ему. :flag:
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а это... есть вообще физика вторым высшим, а то я чегото поглядле в волгу - там только очное :shuffle:
     
  12. Марика

    Марика Новичок

    1
    0
    Ребята, помогите пожалуйста!!! Хочу пойти на второе высшее психолгическое. В каких Вузах имеется факультет психологии?
     
  13. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Последнее редактирование: 22.02.09
  14. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    ВолГУ, Пед, Мед.
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    в вагсе тоже есть. А лучше идти в Пед. А в медакадемии либо какая-нить медицинская психология, подозреваю.

    добавлено через 4 минуты
    mavit, да никуда не ходите. Везде через пень-колоду учат на втором высшем. Получается оплата диплом в рассрочку. Причем везде так, знакомые в разных вузах учатся на 2-м высшем. А самому сложновато подтянуться до нужного уровня.
     
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Лень?
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Шелудивый кот, может, вы ответите мне на вопрос, почему за свои деньги я должна выполнять работу преподавателей? составлять уч. план и убиваца насмерь на работе, чтобы успеть для себя выполнить работу препода? который, получив зп, просто не придет на занятие или не подготовится к нему? я уже давно в состоянии оценить степень подготовки преподавателя...а уж его неявку я точно увижу))
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ой! Я не верю своим глазам! :wow: Неужели кто-то разделяет мои взгляды на такие вещи?! Я думал это фантастика :d
     
  19. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Работа преподавателя всегда заключается в том, чтобы научить студента учиться. А содержание предмета каждый должен постичь сам. И это не зависит от того, очное это обучение или заочное. Так что вы платите деньги за то, чтобы вам указали дорогу знаний. И ни за что иное.
     
  20. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    а где получить второе высшее чтоб было ненапряжно, мин. срок обучения, незаоблачные цены?
    p/s/ знания необязательны.
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    старик,

    чо эт тебя торкнуло то?

    в любом случае, что бы там буфет хороший был, смотри
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Можно просто диплом сразу купить и все дела, что время то зря терять?:upset:
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А зачем он вообще нужен?
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Шелудивый кот,
    Кое куда без диплома о вышке не берут.
     
  25. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Поступай в ВИЭСП. Как я. Правда, учиться четыре года. Хороший институт.
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Шелудивый кот ц.: "Неужели кто-то разделяет мои взгляды на такие вещи?! Я думал это фантастика"
    до прошлого года я была совершенно нормальные человеком и меня радовало ненапряжное обучение))))а потом что-то изменилось (не буду тут анализировать причины этого изменения), и я стала жутко занудной в этом вопросе.

    добавлено через 6 минут
    ага, на самом первом занятии в первом институте нам это сказали...как щас помню.
    а нельзя ли поставить указатели на этой ветвистой дороге?;)

    добавлено через 16 минут
    На самом деле, жалобы на обучение мной написаны, наверное, слишком обиженно. Не все так плохо, как может показаться из моих слов. Некоторые преподаватели очень стараются и от общения с ними на занятиях хочется узнать еще больше. Да даже просто пообщаться с преподавателем на отвлеченные темы, т.к. интересный собеседник.
    Вероятно, в выборе некоторых преподов вуз либо ошибся, либо вынужден был принять их по протекции. Потому что та дорога, которую они указывают, не дорога знаний, а какой-то другой путь)))
    Плюс сама система второго высшего такая, што пробелы в знаниях обязательно получатся.
     
  27. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Вопросы к экзамену и учебники. Интернет, в конце концов. Если есть желание учиться, то этого хватит. Помогут и консультации специалистов, тех же самых преподавателей, если уж среди друзей грамотных людей не так много.
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Короче, я ужасно устала и скоро, видимо, начну заниматься самобичеванием по поводу неполученных вовремя знаний и непостигнутого умения учиться.

    добавлено через 3 минуты
    dead_rabbit, мне щас уже неудобно просить преподавателей по сданным предметам рекомендовать учебник (уже последний курс).
    Я тут спрашивала в соседней теме Ин лав виз майселфа, чтобы порекомендовал мне учебники на его вкус (выбор-то учебников огромен), но что-то мы не поняли друг друга)))

    добавлено через 4 минуты
    кстати, про них я забываю все время.Хорошая мысль.
     
  29. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    dead_rabbit,
    что-то далеко.
     
  30. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    старик, да мне тож неблизко, в принципе.:)