1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доп секция светофора

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем pe2x, 03.08.16.

  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Такие светофоры во всю эксплуатировались в Ленинграде в советские времена. В качестве кольца использовалась газоразрядная трубка.
    0_ea06c_6f066a97_XL.jpg
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Dir, Вы понимаете смысл данного светофора? в том виде в котором он изображён на фото?
    я лично НЕТ. вот убери допсекцию НИЧЕГО не изменится.
    да и 10 стр. данного холивара обсуждают несуществующий по ПДД\ГОСТу устройство, у которого если убрать допсекцию НИЧЕГО не изменится.
     
  3. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    Нет! Доп.секция на таком светофоре служит во время горения основного красного, под который можно поворачивать в направлении стрелки в доп.секции.
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Вы про Ленинградский? так допсекция НЕ горит при основном красном. как это "можно"?
     
  5. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    помоему я понятно привел вашу цитату, не о ленинградском, а о том котором 10 стр здесь обсуждаем
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    да? ну наконец то на 10 странице я понял ЧТО здесь обсуждают не основной ЗЕЛЁНЫЙ БЕЗ контуров с контурной допсекцией, а

    спасибо. вот я тупой оказывается...
     
  7. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    academic, ну зачем дурачиться? вы спросили: зачем она вообще нужна(доп.секция) в обсуждаемом вопросе в данной теме на 10 стр. Я вам ответил зачем она вообще нужна.
     
  8. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Теперь стало всё понятно
     

    Вложения:

  9. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    там и второй такойже, клевые светофоры
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    и вместо порядка 10 машин теперь успевают повернуть от силы 4.

    п.с. основной красный и горящая красная стрелка предомной стоящему не помешало развернуться :hah:
    п.п.с. сейчас я заметил вообще тренд поворачивать налево на основной красный.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=MWPLpFeAQMM[/ame]
     
  11. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    На красный сейчас ездят во всех направлениях.
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    проспект ленина - бакинская, стрелка чтоб повернуть на набережную налево со стороны красного - как там теперь светофор работает? А то он теперь с женской логикой - да / нет/ не знаю