1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У кого сколько взносов в школе?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Alexs, 13.09.16.

  1. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Ну не будем мы платить, будут наши дети учиться в облезлых школах с щелями в окнах.

    Вам так хочется? Мне нет. Поэтому я сдам. Государству плевать на детей. Но родителям нет.


    Так вы хотите получить кучу классов оптом. Вот и платите)) Или работайте напрямую с родителями, а не ходите с протянутой рукой к руководителям. А то и на елку влезть и .. и т. д.


    По теме: собрания еще не было. :)
     
  2. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.426
    2.082
    Разве что отчасти. Т.к. это не компетенция Минобрнауки. Т.е. финансирование школ вообще никак и никаким боком не зависит от Минобра. При всем его желании, даже рубля добавить не смогут. Только ввести новые стандарты и не более. Это менять всю бюджетную систему нужно. Или задумываться местным властям. Вот гос.вузы - там все почти целиком от Минобра зависит (гос.задание от Минобра и соотв. деньги от МинФИна через МинОбр; а школы - там только муниципальное задание и, соотв., местные власти и деньги местных бюджетов).
     
  3. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Просветите, пожалуйста. А что будет, если не платить? Укажут на дверь?
     
  4. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Не будут. Ни в одной известной мне школе в округе денег на окна никто не требовал, хотя окна стоят. Вопрос - почему администрация одной школы изыскивает деньги на благоустройство (не бюджет, так депутаты со спонсорами и предприятиями-шефами), а ваша собирает на это родительские деньги?

    А ничего не будет. Абсолютно НИЧЕГО. Многие родители боятся, что отношение к ребенку со стороны педсостава может ухудшиться. Практика показывает, что зря. Так как администрация знает, что абсолютно любые поборы противозаконны, никто не рискнёт гнобить вашего ребенка. Кроме того, финансирование школы прямо зависит от количества учеников. Школе невыгодно терять детей, за каждого ученика во многих школах сейчас, наоборот, борются))), всячески привлекают.

    По теме. Никто ничего не требовал. Сдали сами прям понемножку на мелкие нужды (привозная вода, одноразовые стаканчики, туалетная бумага и т.д). При этом в школе сейчас меняются окна, завозится новая мебель и т.д.
     
  5. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Наша школа изыскала такие деньги на ремонт всех туалетов, замену всех дверей и ремонт крыши. Больше не получается. А дети болеют, потому что в классе 15 градусов. Сидеть и ждать надо, когда еще найдутся деньги? И тратить свои на лекарства?


    Ничего не будет.
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    занижение оценок будет

    З.Ы. где то можно поглядеть сколько им выделяют?
     
  7. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    да прям.
    Помню когда я училась, у нас девочка в классе никогда не сдавала на ремонт и охрану)) Мама точнее не сдавала. И все хорошо с оценками было. Получила свою золотую медаль. :)
     
  8. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Midea, а у этой девочки мама, случайно, учителем в той же самой школе не работала?))
     
  9. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Сольвейг, не, не работала. И даже на собрания за 10 лет по-моему всего пару раз пришла))))
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    да такая кухня везде.
    у врачей тож самое. надо обязательно флакончик принести.
     
  11. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    В здании Волгоградской областной думы, расположенном на проспекте Ленина, 9, будет установлен лифт стоимостью 11 миллионов рублей. Объявление о конкурсе появилось на сайте госзакупок. Начальная (максимальная) цена контракта на выполнение реконструкции здания с поставкой и монтажом комплекта пассажирского лифта, который способен поднять 1000 килограммов, составляет 11 791 050 рублей.

    Здание 3-этажное, если что...

    Интересно, по сколько скинулись?...
     
  12. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Мамы с папами...
     
  13. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    школе нужны медалисты, тем более, золотые. Может поэтому глаза закрывали на неуплату.
    Хотя, в позапрошлом году ни разу деньги на школу не сдала - никто не занижал оценки дочери.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 21:15 ----------

    не обязательно флакончик.
    своему хирургу принесла тортик, кофе и набор чая гринфилд...
     
  14. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Хватит таскать учителям сладости и выпивку! Уже нет сил закусывать мартини конфиловыми зефирками!:d
     
  15. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Давно ребенок школу закончил, уже и университет(6 лет) и работает не первый год.
    Поборы были незначительные, хотя учебники покупали всегда сами.
    А вот про то, что оценки занижают, был другой случай. Только-только вводили ЕГЭ, конкретно подставили при сдача иностранного - итог заниженная оценка. В школе аргументация - вы же не брали репетитора. :shuffle:
    Угу, школьного учителя не брали, никого в известность не поставили, что занимались с университетским преподавателем, который сам сидел в комиссии по оценке раздела "С" и для которого показанный ребенком результат был шоком. Ну ничего, пережили, тем более, что на доп.испытании при поступлении в столичный ВУЗ по иностранному получил ребенок высший бал.
    Потом TOEFL неоднократно сдавался не ниже 112-115 из 120. Вот как-то так...
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Сдаем 200 руб/мес на нужды лицея. Теоретически можно не сдавать, но все сдают.
    Учебники бесплатные, за свои покупаются рабочие тетради по математике.
    Походы в планетарий, театр, музей и т.п. - отдельные сборы строго по желанию. Не желающие не сдают и не идут.
     
  17. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    300 рэ/мес на охрану и 500 руб раз в полугодие в родительский комитет, причём из этих денег каждый день уборщица готовит класс к учебному дню, угощение к новогоднему чаепитию, все хозяйственно-бытовые нужды. Когда похолодало, подклеивали окна (не евроокна в классе). Мне кажется, сумма не большая, а делается реально много.
     
  18. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Прогуляла в этом году оба собрания. Ничего не сдавала :d Очень оказывается выгодно не ходить на них))
     
  19. tarantella

    tarantella Новичок

    86
    0
    я также очень редко бываю на собраниях,тк не хочу слушать фантазии родительского комитета,меня интересует образование,оценки итд моих детей.деньги не сдаю и не собираюсь,я не обязана оплачивать расходы,которые по определению несет муниципалитет.
     
  20. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    а что вам мешает приходить на собрание и не сдавать деньги?
    я вот во 2ом классе не платила взносы. только на нужды класса 100 р/мес (ну это заказ воды для куллера, запасные тетради и ручки для класса, + небольшие сувенирчики для именинников) и ходила на все собрания... мне в конце года даже долг умудрились выставить 2700, что я не сдала на нужды класса, но мне как то пофиг, до сих пор их не заплатила

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2016 12:30 ----------

    у нас на собраниях именно это и обсуждают
     
  21. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Совесть :) В началке собирали на тетради и воду для кулера, бумагу и полотенца бумажные. было бы странно, если бы мой ребенок пил за чужой счет. Сейчас не собирают ничего.
    На всякие ремонтные работы в этом году тоже вроде не собирали. Для меня не проблема сдать деньги. Вот собрание отсидеть в последнее время - очень тяжко. Потому что какую то ерунду рассказывают до ночи.

    А про оценки и образование нет... Классный руководитель не сильно осведомлен, только если какой-нить запущенный случай. Надо к каждому учителю ходить и спрашивать про ребенка...

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2016 13:28 ----------

    а еще чтение приказов о нововведениях министерства под роспись, вечное "куда поедем на каникулы", или "придумайте что-нибудь, чтобы я им понравилась"))))