1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по растаможке для физ.лица

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Jazzer, 02.10.07.

  1. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Замучился осмысливать положения и уложения таможенной службы. Если есть знающие люди - помогите плиз.
    Предстоит заказать некий комплект деталей (электроника) из Норвегии. Поставщики отправят почтой. Сумма заказа около 600 Евро. Накладные и проч. док-ты будут в посылке. Покупатель (я) - физик, не юрик, не для торговли, на домашний адрес.
    Мне придется (как физику) платить некие таможенные сборы?, и если да - то сколько? (и желательны ссылки / обьяснения на документы-основания).
    Спасибо!
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Jazzer,

    понять хот мысли таможенников невозможно. Мне как то прислали из швейцарской АББ ножик, рекламный, с логотипом. Полдня на таможне торчал:d
     
  4. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Со ссылками туго, но насколько я помню, платится 30% от стоимости растаможенного, превышающей 10000р. Стоимость берется или из приложенного инвойса, или из справочника цен, если таковое ответа не дает - то из внутреннего чуйства самого таможенника.