1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли сейчас сгонять за авто в Москву?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Alexman, 27.05.03.

  1. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Если кто бывает в Белокаменной, расскажите о целесообразности сего мероприятия. Так как, сейчас я не в курсе о ценах на машины в Москве. Раньше года 3 назад частенько мотался, разница была ок. 10 тысяч. А как дела обстоят сейчас. Судя по и-нет изданиям газет, разницы в ценах практически нет.
     
  2. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Alexman
    Насколько я понял, вы про иномарки?
     
  3. sly

    sly Участник

    408
    0
    За новой стоит а за б.у. нет, потому что туда везут оч много перевертышей из Литвы и продают под видом вывезеных из Германии. А машинки с пробегом по мск в основном хорошо потрепаны дорожной солью и наверняка пристукнутые. Хотя хорошие варианты можно найти, но для этого нужно оч хорошо разбираться и отличать битые тачки и иметь много времени на поиски.
     
  4. Егор

    Егор Гость

    Московские авто - ацтой.
    После 3 лет эксплуатации дно, ходовую и короба - менять. Кроме этого в прошлом году из белокаменной не вернулось 12 гонщиков. Процесс идет и в этом году.
    А там считай.
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Егор
    Про коррозию согласен - скорость гниения катострофическая.
    Про гонщиков непонятно - разбились?
     
  6. Егор

    Егор Гость

    Доктор Влад
    8 просто потерялись без вести. Двух бандюки отловили и кокнули в посадке. Ты чо не читал?
     
  7. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Нет смысла однозначно...
    Во первых отношение к машинам разное, что следует из за уровня жизни.
    В Волгограде машины в основном гаражного хранения, за ними ухаживают, а в Москве она стоит на улице круглый год. Потом побить машину в Москве гораздо прощеЮ чем в Волгограде.
    Московский рынок гораздо быстрее реагирует на повышение таможенных пошлин повышением цен на машины
    Я серьезно думаю о том, не купить ли мне машину в Волгограде в следующий приезд. :)

    Добавление от [date]1054043652[/date]:
    ЗЫ в соседней ветке прочитал, о том что планируется купить бу иномарку в районе 1500-2000$.
    Нет в Москве таких цен. Максимум на что можно претендовать - это в меру убитая девятка 4-5 лет.
     
  8. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Dimitry
    Собирался сгонять за отечественным автомобилем, естественно за передком.
    otello
    Так ведь у нас не купишь в меру убитую 09 пусть даже 98 года как ты написал за 50-60 тыс.:eek:

    Добавление от [date]1054047566[/date]:
    Егор
    Какие то страшные старшности рассказываешь...:nervous:
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Alexman
    Мой бывший сосед взял себе в Мск восьмёрку недорого, доволен.
    Правда, она толи в Курске, толи в Туле жила. Может, поэтому кузов живой...
     
  10. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Доктор Влад
    А не секрет ли- какой г.в. и за скока? :eek:
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Alexman
    3200 $ 99 г.в. - тонировка, CD, центр. замок, сигналка, антикор, диски.
    он брал её в 2002 осенью - ей было 3 года.
     
  12. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    $3200 за отечественное авто?! Охренеть можно - за эти бабки можно взять иномарку начала 90-х в лучшем состоянии, современнее и надёжнее. С теми же наворотами.
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    foRED
    Начало 90-х - это 10 лет возраста. При среднем пробеге 20-30 тыс в год получается...
    Правильно, 200-300 тысяч км.
    Цены на запчасти опять же другие...
     
  14. Express

    Express Участник

    336
    0
    А японки не пользуюцца спросом?:leb:
     
  15. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Доктор Влад
    Спасибо за ответ.
    foRED
    Нормальные деньги за нормальную, упакованную, отечественную машинку. Судя по году выпуска, ещё не успевшую понять вкуса соли на дорогах Москвы. К тому, же я слышал о том, что как раз последние 3-5 лет, там не пользуются солью, применяя что-то другое, какой-то спец. состав. Сам не раз видел подготовительные работы на кольцевой переначалом-концом зимы.
    EXPRESS
    Пользуются. Но в основном, тока европейские. Т.е. не праворульки.
     
  16. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Express Японки не пользуются. Народ предпочитает нормальную отечественную упакованную :haha: машину (правда, я не представляю, что это такое). Менталитет, понимаешь.

    Alexman - в Москве сейчас не соль сыпят, а что-то на основе селитры. Еще хуже, чем соль. По-крайней мере, обувь долго не живет. Не думаю, что для машины этот состав лучше.
     
  17. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    10-летняя машина намного лучше даже новой отечественной. У меня машине 12 лет, а гоняет она будь сдоров. Новые десятки и вполовину так не ездят.
    Цены на запчасти не намного выше, а на модели 13-14 летней давности - дешевле, чем на отечественные. Да и ломаются иномарки намного реже.
    Упакованная - это тонировка, диски, музыка и т.п. мишура? Нафига платить за это деньги, когда реальной пользы от этого практически нет. Красная цена новой девятке (имею в виду потребительские качества) тысяч 70-80, я бы больше не дал.
     
  18. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0
    Смотаться в Москву за машиной конечно можно но не по таким дорогам, по последним агентурным данным, дорога в Москву занимает от 15до18 часов не меньше, вот так то.:doc:
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    matroskin
    10 мая доехал за 11 часов с двумя остановками по 20 минут.
    Разбомбили что ли:confused:
     
  20. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Доктор Влад

    У него просто старые данные:p: .
     
  21. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    До Москвы летел 9 часов. Без остановок (отлив не в счёт). Audi 100 3.6
     
  22. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0
    BMV-3 как по движку не знаю, дорога не фонтан если не хуже, ехал 16 часов
     
  23. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    matroskin
    Доктор Влад
    foRED
    Спасибо за сведения, я думаю все уже успели прикинуть продолжительность пути до Москвы.
     
  24. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    Alexman загляни на сайт www.comavto.ru продажа нобых и б/у а/м в Москве.

    p.s. сам загорелся идеей купить 2-х , 3-х годовалую -08, -09 в столице, но все друзья автомобилисты меня отговаривают от такой идеии.