1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключение домашнего кинотеатра

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем василиса, 16.07.05.

  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Купили мы колонки к компьютеру - 5+1. Звук у нас на "матери" тоже, вроде как 5+1. В итоге - все подключено, работает 2 колонки, три остальные (включая сабвуфер) тихо и мерно шипят. Может мне что-то еще сделать нужно, кроме как колонки воткнуть в комп.? (установочного диска с ними не было, так что я их не устанавливала), я ничего в этом не понимаю... помогите, пожалуйста.
     
  2. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    василиса
    Зайди в настройки звука и установи режим 5.1 (по умолчанию там стоит стерео+микрофон+лин)
     
  3. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    в натсройках интегрционной звукашки надо выбрать 5.1 звук.Там дефолтно конечно стерео стоит.
    А вообще это не дело-на инеграцию ставить 5.1 колонки, карту звуковую надо купить хотябы SB Live! за 600 ру.

    упс,опередили))
     
  4. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    и кроме всего, проверить - источник проигрываемый имеет 6 каналов?
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296


    Сделала - еще вчера. Результата - ноль


    Да, все фильмы 5+1. Проигрыватель Вин дивиди посоветовали поставить - поставила, но там нет опции аудио.
    Еще посоветовали драйвер на звук скачать - сейчас попробую



    Так меня так уверяли, что если на матери 5+1 стоит, то никаких звуковых карт больше и не надо...:eek: . Я вот и поверила...
     
  6. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    василиса


    Как это нет? Открываем Win-DVD, щелкаем дополнительную панель(стрелочка с права на плеере),пункт-звуковой эффект,в появившимся окошке- значек "свойства", далее закладка "звук" и выбираем 5.1!
     
  7. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    1. Подключив акустику, зайдите в настройки звука, включите 5.1 и сделайте проверку. Чтобы в каждой колонке поочереди прошел звук. Если не прошло - значит неправильная коммутация проводов.
    2. В настройках DVD проигрывателя тоже нужно включить звук 5.1 или 6 колонок в проигрыватели PowerDVD 6.0
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Cheroke ,Joni ,
    спасибо. И в Вин двд, и в повер двд нашла 5.1 и 6 соответственно. Установила. Эффекта- ноль :bawling: . Звук на тесте- все голонки гудят и в них что-то пищит.
     
  9. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Если все шипит, то тогда видимо неправильная коммутация!
    Вызов спеца на дом или везите все в фирму! На пальцах не объяснишь.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    василиса Неужели нет ни одного знакомого паренька считающего себя компьютерным ГУРУ???????
    Да кинь кличь о помощи хотя бы здесь - сразу дюжена прибижит помочь - обсалютно срьезно!!!!
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Спасибо всем! Уже, наверное, зову специалиста - устала мучиться. Там что-то с драйвером звука, английский я плохо понимаю, поэтому сама не буду воротить....
    Вот только монитор из ремонта верну, а то сама уже на телевизоре привыкла работать, а другим-то, наверное, тяжело.
     
  12. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    василиса
    Бедолага..:(
    А чеж за винда стоит , если не может звуашку интегрированную определить? Или разве нету диска от материнки, чтоб драйвер на звук поставить?

    Надо еще не дать ему много содрать, а то таким нужно "специалистом" быть, чтобы эту проблемку уладить.
    [off]..А звукашку какую я писал не реально взять? Если в матери стоИт какая нить АС97,а колонки имеются не "спичечные коробки"-то есть смысл ее прикупить.[/off]
     
    Последнее редактирование модератором: 21.07.05
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951

    василиса , там не пишать должно, а здвук типа "Да-да", когда кликаешь по изображению соотвествующей колонки. Всё это, повторюсь за народом, в Пуск-Настройки-Панель управления - Звук.
     
  14. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    василиса
    У меня в BIOSе меняется с 2ch на 6ch, может и у тебя так, какая мат. плата?
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    bandog, матер. плата SocetA EPOX EP-8RDA .
     
  16. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    василиса
    С такой не сталкивался :(
    Попрбуй в BIOSе настроить, у меня в паспорте к маме все было расписано :)
     
  17. Mepavel

    Mepavel Новичок

    92
    0
    василиса
    Вообще-то у мнея была такая фигня на AC-97 - тогда у меня было отключено в BIOS - "AC-97 Modem". С разными дровами работало только на 2 канала. Но я думаю здесь причина в другом.
    Вообще посоветовал бы какой-нибудь обновлённый драйвер скачать.
    А так рассуждать можно много, и про настройки Winamp (Direct Sound и т.д.).
    А вообще AС-97 и звуковухой назвать нельзя. Вот у меня в документации на мат. плату (ASUS) было написано так: AC-97 - это просто система для вывода низкокачественного звука. Поэтому рекомендуем купить звуковую карту.
    И вообще когда AC-97 работает на 6 каналов, то она много ресурсов жрёт, вернее сказать звук может тормозить, если что-нибудь копировать и устанавливать, в игры играть.
    Лучше купить средненькую звуковушку, как уже посоветовали хотя бы SB Live! (работает почти полностью аппаратно, т.е. практически не жрёт ресурсов)

    Мне постоянно так говорят (целая толпа недовольных...) Я им советую взять нормальную звуковушку. Тем более что у вас сабвуфер и т.д.
    Разницу сразу почувствуете!
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Ура!!! Спасибо всем, у меня все заработало! Убила драйвера звука, переустановила, вышли настройки, в них покопалась и теперь мы со звуком!