1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А какая книга разочаровала?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Роберт, 14.03.04.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Веллер "Всё о жизни". На первой странице он пишет, что понял о жизни всё и готов нам объяснить. А последнюю страницу я перевернул с ощущением, что то ли он на самом деле ничего не понял, или не так понял, или я не достоин света его истины.

    Он использует непроверенные факты, делает категоричные выводы там, где есть есть возможность для нескольких объяснений. В итоге не знаешь, насколько можно доверять его фактической базе. А вначале - такой старт. Столько правильных мыслей, читаешь и думаешь - вот сейчас он выдаст, вот сейчас откроет то, до чего читатель не додумался. Многие мысли верные, исходники известны, а вот выводы... Сделав выбор из нескольких вариантов, вся остальная книга подчинена доказательству уже ранее доказанного. И так из главы в главу.

    Основная идея книги: мы - животные, но мы лучше животных, мы не изменимся, и наша сущность высокоэнергетична. Наше появление на свете не сучайно, а мы есть необходимый механизм для очередного взрыва Вселенной. Как только реализм смешивается с мистикой - рождаются вот такие книги. :(
     
  2. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Как раз собирался такую тему создать. :)
    Меня разочаровал "Доктор Живаго". Честно говоря, я дальше сотой страницы ни разу не смого дочитать, хотя несколько раз начинал. По моему - хрень еще та.
     
  3. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Пелевин, "ДПП" - не порадовал, совершенно
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    "Алхимик". Читала и ждала - когда же начало. Но все так и осталось на уровне "Кроха сын к отцу пришел..." :rolleyes:
     
  5. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Да, и еще вспомнил. Точно такая же история приключилась с романом "Остров накануне" Умберто Эко. Ну вот не пошел он меня, сколько бы я не старался.

    А отец в свое время рассказывал, что он только раза с десятого смог одолеть "Человека, который смеется". Попало под настроение в конце концов.
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Вероника решает умереть..
    люблю Коэлио... но.. это было выше моих сил..
    совершенно не настроился на волну
     
  7. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    почти всё коэльо....все в восторге, и я с таким же настроением принималась его читать,но....не впечатлило:(
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Mineralka

    Коэльо, значит, любим, а какого он пола так и не определились?;)
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    hedgehoglit почему не определилсь..?
    Mineralka вроде написала "его".. неужели он это "ОНА"...
    не пугайте меня...он же мужик, я видел его..
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Aksy

    Читай:

    ;)
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Дискретный Конь Насчет доктора живаго согласен полностью.
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А меня разочаровала книжка "Особенности установки 1С:Предприятие версии SQL". Муть полная. И бумага глянцевая. Никуда не используешь.
     
  13. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Разочаровать меня книгой сложно, потому что по умолчанию я настроен к ней доброжелательно, но примитивный Коэльо и невнятный Набоков меня не впечатлили совершенно.
     
  14. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    "Анатом" Федерико Андахази :poh:
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    - "Пинбол" и "Слушай песню ветра" Мураками (очень "ни о чем"...)
    - "100 лет одиночества" Маркес (дочитать не смог)
    - "Повелитель мух" Голдинг (нет напора, хотя присутствует новизна идеи)
    - "Над пропастью во ржи" Сэлинджер (не дочитал, скучно, нудно)
    - Макс Фрай - даже не помню что - такая муть
    - "Унесенные ветром" - долго и тягуче, не дочитал

    вот.
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Стогoff - "Мачо не плачут" - примитив.
    Гришковец - пьесы - нудно.

    Это если из последнего прочитанного.
     
  17. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Cutty Sark


    Прям вот все-все, все-все-все -- "нудно"????? :upset:
     
  18. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    "200 вкуснейших блюд из МЯСА"

    Ничего нового не нашел. :(
     
  19. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Мураками ''Хроники..'' читаю в час по чайной ложке... ''Сагу о Форсайтах'' и то быстрее читала, наверно
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Nimfea
    Коротенькие рассказы Гришковца - не нудно. Да и то - слушать его мне гораздо приятнее, чем читать.
    Но пьесы... Я дальше второй страницы не пробираюсь.
    Наверное, просто другой тип мышления у меня.
     
  21. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Cutty Sark


    Нуууу, это, вообще, -- отдельная история "одного эстетического наслаждения":liplick:

    То ли дело, говорят :weep:, слушать со сцены!!!....

    Меня из всех его пьес "усыпили" лишь "Дредноуты", хотя вот, благоверный мой, напротив, от нее в восторге -- видимо, действительно там Гршковец "понял" мужчину, "как никогда". :)
     
  22. 01eg № 6

    01eg № 6 Гость

    я с недавнего времени почти фанат Гришковца, правда пьес не читал, смотрел у нас в Камерном "Зиму" - вполне на уровне - но сам он на сцене лутшее ;)
     
  23. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
  24. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    прочитала почти всего Шекспира, но так и не смогла настроиться на волну....:(
     
  25. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Как ни странно, любимый мною "Последний поклон" В.Астафьева. Читал лет 8 назад - был просто в восторге. Недавно открыл перечитать - не то. Просто добротная деревенская проза. Все осталось, но вот того сопереживания уже нет. Как-то далеко это стало от меня. Особенно после роскошных "Других берегов" Набокова..
     
  26. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Толстой ****а и Мир так до конца и не дочитал,а еще ожидал большего от Баха в книге "За пределами разума"
     
  27. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    Мураками разочаровал, Коэльо.... скучно, нет что называется развития действия.
     
  28. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Р.Хайнлайн, "Магия инкорпорейтед", ожидала от нее намного большего, но не хватило сил дочитать ее дальше середины.
    К.Кастанеда, "Колесо времени". Ничего нового, ощущение, как будто читаешь изложение пройденного материала.
     
  29. Чак мать его Паланик со своим "Удушьем"- по определению мутный ксерокс, чуть лучше Павлуши Коэль-yo, но для искушенных шняга редкосная!Ага. :mad: