1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен матрац

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем andanar, 05.07.10.

  1. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Собственно назрела необходимость поменять матрац. Подскажите где можно посмотреть по приемлимым ценам в г.Волгограде. Слышал, что на оптовке на Тулака есть вроде фирма, но где точно - не знаю. И еще: какие плюсы-минусы у многослойных матрацов из кокоса и полеуритановой пены (вроде так пишется...).
     
  2. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    andanar, на Титова год назад брал, с независимыми пружинами, с кокосом. натуральная обивка. 13К. нравится до невозможности
     
  3. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Владимир П., А где на Титова? Адрес или ориентир пожалуйста. Просто я из Советского р-на...:coolz:
     
    Последнее редактирование: 05.07.10
  4. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    тута: http://maps.yandex.ru/-/CJfZVtD

    токма, тащится сюда из Советского ...
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
  6. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    volerko, А как с доставкой? Сроки? Цена доставки до Волгограда?

    Владимир П., Спасибо.:coolz:
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Любой транспортной компанией. У меня вышло рублей 300. В понедельник оплатил, в среду отправили, в субботу забрал. Ну это если он на складе есть.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    andanar, кокос (койра) для жесткости. Латекс для мягкости. Пенополиуретан дешевый аналог латекса.
    Важным показателем является максимальная нагрузка на одно спальное место.
    Я покупала недавно ортопедический матрас Виолайт 160х200 см с койрой и струтофайбером за 13 тыр. Магазин "Наш дом" на елецкой 173.
    Такого же размера с латексом стоит 18-20 тыр.
    Очень комфортный матрас.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 13:00 ----------

    На матрасе полежать надо обязательно! Я ходила по магазинам и лежала :d. По комфорту разница есть.
     
  9. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Спасибо. Заеду посмотреть... :coolz:
     
  10. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Zazell, там ортопедические?
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у мну жена заказала в асконе...
     
  12. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    не подскажите, какие туда маршрутки идут?
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    10c
     
  14. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    nosferatos, спасибо :)
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    volerko, ты по ощущениям перед покупкой где-то в наличии пощупал а потом уже взял через иннет магаз или просто понравившуюся на сайте модель заказывал?
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    От "топаза" в центре идет 4, со спартановки 84.

    Да.
    Недавно дитю матрас там же выбирала. Уже дороже. 0,9х2,0 м стоит почти 9 тыр. Рассматривала модель подешевле (около 7 тыр) там на койре поролон, но все-таки не то :no:. Со струтофайбером однозначно лучше. Еще лучше конечно с латексом, но и дороже намного.
    Опять остановилась на моделе корнель от виолайта.
     
  17. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    это ценно, спасибо)
     
  18. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    кому интересно - в Лазурите до понедельника (как я поняла) акция - скидки 15%, в том числе на матрасы - можно купить и с латексом недорого
     
  19. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    Супруга работает в мебельном магазине, там и матрасов большой выбор, под первую же зарплату взяла матрац Аскона с наворотами - скидки сейчас до 40% Магазин Мебельторг, где паркхаус торговый комплекс "Кристина"
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Про скидки известный прием. Сначала перерисуют ценники, а потом скидки дают.
    Оптовый прайс на матрасы идет с 30-40% ценой от розницы. Это те цены, по которым работают дилеры.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вчера привезли асконовский, мне понра.
     
  22. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Zazell, мы взяли 160х200 с кокосовой койрой и латексом за 15 в рассрочку, без скидки цена около 20 стояла. не думаю, что переплатили)
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    tropinka, где брали?
     
  24. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    недавно брал матрацы детям, тоже был озадачен
    потом набрел на производителя http://www.askona.ru/ и купил у них (как раз акция была, сэкономил % 30)
    качестом очень доволен.
    У нас в городе их отделы естьв МебельМолле1А (ул.Козловская, Ворошиловский район) и Невском пассаже (пр. Жукова напротив кинотеатра Родина).
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Просто Я, посмотрела по ссылке, нажала подобрать матрас по моим параметрам. В заданную цену по поиску вошли либо только койра (это жестко и вся мягкость будет обеспечиваться стеганным чехлом), либо комфортный настил (эластичный ППУ - читай поролон обыкновенный). Жесткий мне не подходит, поролон тоже. Хотя, надо все-таки поваляться на матрасах.
    В виолайте за ту же цену я покупаю мягкий натуральный настил на койру. Поролон все-таки это уже прошлый век.
     
  26. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Zazell, в Лазурите :)
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    tropinka, скинь в личку где это.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Просто Я, на некоторые модели можно нормальный дисконт получить относительно цен у нас, если заказать у них на сайте, доставка в влг около 1000 рублей.
     
  29. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Zazell, отписала. в документах у нас значится, что матрасик аскона. так что скидка "реальная"
     
  30. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Zazell,

    извини не знал Ваших пристрастий,
    я например наоборот искал для детей жесткий беспружинный матрац и взял своим деткам вот такие
    http://www.askona.ru/matrasy/askona/baby/askona-baby-funny.htm