1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Толковый мастер по АКПП в нашем регионе

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Tomus, 20.05.08.

  1. Tomus

    Tomus Участник

    114
    0
    Вот и столкнулся я с проблемой, выдала моя АКПП ошибку, от которой волосы дыбом встают...
    Начитался я специализированных форумов и поехал в сервис - Авто 4Х4 (на 3-й продольной, где пост-таблетка) - он типа специализаруется на ремонте АКПП.

    Есть там мастер Максим. Он и взялся за ремонт моей коробульки.
    Ремонт пока продолжается... Будущее не ясно...

    Кто-нибудь что-нибудь слышал про ентот сервис?
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    Что за машина ? Что за ошибка? По этому
    Знаю человека который ушел от туда, но работу знает.
     
  3. Tomus

    Tomus Участник

    114
    0
    Машина Mazda Familia 98 BJ5P, коробка FN4A-EL
    Мастера зовут Максим.

    добавлено через 57 секунд
    Ошибка 0730
     
  4. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Япошек знает он хорошо, занимается АКПП давно. Человек аккуратный,к работе подходит отвественно... Не припомню за ним косяков
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А по БМВ е38 1997 года кто что может сказать? Человек ездил на N - для экономии топлива.. Теперь тачку при переключениях R<->D - покачивает довольно сильно вперёд или назад...
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    Ну он на еще одну коробку сэкономил? Дим! мы тут с "Тахо-Трансмишен" партнерство налаживаем, люди на учебу сьездили, сейчас оборудование комплектуем, но тем временем потихонечку работаем, будет интересно подьезжай- поговорим, телефон у тебя мой есть , нет так чиркни в приват. работа у ребят есть так что лучше заранее позвони.
     
  8. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Это планетарки (может одну) под замену...
    интересно какое? ;) Не уверен, что у "Тахо-Трансмишен" есть что-то из оборудования кроме как для ремонта ГТ.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    А что нужно - стенд проверочный есть,сканеры есть, мойки есть, растяжки для моторов есть сьемники... сайт есть зайдите посмотрите.
     
  10. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    На холодную гремит что-то в коробке. Прогревается - гремит, но еле слышно. A6(C4,4A), коробка, предположительно, ZF. Едет при этом пока нормально. Куда податься? Или не трогать?
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    Это зависит от того что предпологается делать с машиной, так как тут вариантов ответа может быть до замены коробки вплотную. Скажу точно что однозначных рецептов без изучения машины не даст никто. А кому Вы доверите тр.средство не знаем мы? Думаю чтобы принять решение надо обьехать несколько мастеров лично, чтобы не было обидно за выбор.Имею в виду ситуации когда нормальный мастер предлагает дорогой, но правильный ремонт, но ему не верят и просто растягивают удовольствие. АКПП не тот обьект который могут ремонтировать где угодно. Есть люди по данному вопросу , но суда пока выкладывать телефоны не буду.
     
  12. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    Xolodok, а коробку от Гранд-Чероки 1994 года сможете починить?, говорили, что у вас вроде стенд есть ... то-се, мастер.
     
  13. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Xolodok,
    А что есть дорогой, но правильный ремонт? Я имею ввиду конкретно АКПП?

    Уже писал тут про ремонт АКПП, повторяться не хочу.Добавлю лишь,что правильный/дорогой - это очередное чисто русское изобретение.

    Уже так надоело это слушать,честное слово. У нас в городе в этом плане никакой эволюции нет абсолютно.
    Склад нужен -это первое, оборудование по ремонту ГТ -это второе и токарь -это третье. Не знаю в городе ни одной фирмы которая бы решила эти проблемы за годы своего существования. Так что все равно куда идти для нашего города

    По своим наблюдениям могу сказать, что заказ запчастей делается под конкретную коробку, покупают обычно в Москве по высоким ценам, а продают по космическим... За ремонт ГТ у нас возьмут не меньше 7 тыс.руб., а ему 2500 красная цена в Москве. Ну и надо добавить, что некоторые мастера просто обманывают клиентов...

    И еще,что бросается в глаза...ни в одной мастерской нет штатного токаря, а он там должен быть. стенд ни какой нахрен не нужен, а токарь нужен потому, что дефектуются части, потом закзывается отремонтированный вариант целиком,хотя всю эту работу можно было произвести на месте с использованием более мелкихи дешевых ремкомплектов-- не потеряли бы время на заказ и сэкономили бы деньги клиенту. А нах это надо, скажет вам мастер?
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    позвоните 89053308460 Василий.
    Допустим бублик снятый - в Москву ему еще попасть нужно и обратно вернуться, а потом ответственность за приговор кто нести будет?
    А как можно продать без наценок ? нука подскажите способ получения низких цен в еденичных случаях?
    Со штатными токарями и на заводах проблема, они нормальной зарплатой не могут обеспечить грамотного специалиста, а вы хотите чтоб в мастерской человеку работы хватало. Это пол области нужно пересадить на АКПП.
    зачем умничать - посчитайте сколько машин с АКПП в регионе и платежеспособность клиента, а потом прикинте сколько надо заморозить средств в это все и получите результат.
    Да нет же чисто русское изобретение дешево и сердито.

    Итак что мы предлагаем , есть мастер , есть договорные отношения с Московской фирмой где есть стенд, оборудование для ГТ. Интересно- пишите в приват. Пока наши заняты тем что переделывают чьи-то косяки.
     
  15. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649


    На машине предполагается ездить долго и счастливо. Куда ехать на "изучение" и сколько это выйдет по деньгам? Можно в приват.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    Выше телефон указал - звоните.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Чинить АКПП это гемор и сизифов труд
     
  18. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Ну так если вы позиционируете себя как профессиональная мастерская и вы тут надолго, то и купите себе оборудование. всего порядка ста тысяч - одна квартира, блин. А так получается красивая ну очень картина: фирма в Москве, купившая оборудование берет 2500 руб., экспедиторы 1000 руб и 3500 берет местная фирма не вкладывая вообще ничего... Это ты называешь продать с наценкой?

    Дальше, по поводу отвественности. Если трансформатор не пойдет, то как максимум мне его отправят в москву обратно. С учетом снять/поставить, отвезти/привезти - это две недели в лучшем случае.Все это время машина будет стоять. Скажи, у вас хоть один трансформатор есть на замену если вы профи? А на ваши договорные отношения с москвой мне как потребителю наплевать...

    Знаком лично с человеком, которому трансматик предложил купить обгонный ролик на 700R4 за 8850 рублей с доставкой через 3 недели при хорошей погоде. Заказ напрямую из США в Волгоград обошелся в $7 (ролик) + 14,50 (федекс самый быстрый вариант) = $21,50. Доставка заняла 4 дня. Я так теперь понял, что вопрос про наценку заключается в том, что минимальная рентабельная наценка должна увеличить цену в 16 раз???

    Теперь вторая часть вопроса. Я не соглашусь относительно единичности: в городе едва-ли найдется не серейная АКПП. Далее посмотрите как одни те же трансмиссии кочуют с одной марки на другую... ну и на конец, посмотрите реальную стоимость комплектующих, которые реально разнятса от модели к модели. А что бы цена была реальная нужно работать не с московскими барыгами, а напрямую с производителями ремкоплектов. И это вполне реально, только просто мозгов не хватает
    Ну так стоп! Я ж не частнику в уши дую или предлагаю с нуля безнес по ремонту АКПП открыть... У вас уже есть бизнес, есть клиенты... ну так и предоставляйте качественный сервис вместо того, что бы просто иметь потребителя во все отверстия.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    в эту сумму нам обошлась только печка-мойка для корпусных деталей, и то "сэкономили" блин на свою голову,так как готовая стоит 120 000, решили изготовить под заказ вот ждем мля до сих пор.:frustrate
    в один конец !
    Как это ничего??? Тут главный вопрос в диагнозе.
    А что это основной расходный материал??Лет этак дессять назад может быть , но сейчас ситуация другая . С ремонтом трансформаторов десятая часть заказов.
    и
    большая разница??? в итоге, по времени да конечно быстрее но в любом случае от тебя поставщик будет требовать выработку обьема - потом скидки. Хорошо конечно иметь домик в деревне, а кто будет контролировать их качество? По этому и работаем с
    у дного одно купим у другого другое, чтоб деньги клиента сэкономить, только чаще всего приходим к такому результату- коробке звездец , ремонт или новая сопоставимы с ценой машины, привозит клиент контрактную ( сами этим не будем заниматься) переставили и попрощались.
    Ну да клиенты в основном на Проше Кайен/Туарег, Мерсы где коробка 9я,праворукие японцы . но если в первых CAN шина уже то во вторых полный износ -только перестановка, вариаторы в том числе.
     
  20. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    да можно и лоб поклонами расшибить...;)
    как звучит диагноз?- "машина сломалась"?
    ремонт гидротрансофатора должен производится в 99 случаях из 100 просто по умолчанию!!! если этого не сделать, то будет лотерея. это для информации
    да нет ее совсем :d
    вот это и есть волгоградский ремонт. зато сколько громких слов: диагноз, стенд, ремонт сопоставим с ценой машины
    конечно так проще бабулек срубить... и ответсвенности никакой
    7 баксов это розничная цена без скидок
    а московские барыги контролируют качество? а работаете вы сними потому, что не можете больше
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    Это как раз больше на развод похоже, есть трансформаторы которые ремонтировать нельзя по определению, и есть опыт попыток ремонта таких трансформаторов.
    Сколько стоит цепь вариатора на Ниссан Либерти? и сколько коробка целиком?
    К чему сказано то? К тому что у Вас есть в продаже хорошее гаражное оборудование по разумной цене.
    Нет мне с ними проще например по неликвидам договариваться
    Да вроде как понимаю, только не буде ж же за одним роликом обращаться- так когда нибудь вопрос то и задашь про опт, а это только причетком изученом спросе, конечно если при каждом случае трансформатор прибалтывать ремонтировать спрос будет:d
    А что по - другому бывает? Только в одном случае- машину сломали:d
     
  22. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Пример будет предпочтительным (марка АКПП)
    В чем прайс-листе?
    к тому, что впродаже действительно есть оборудование по разумной цене

    Мне задавать вопрос про опт, склад и оборудование не интересно -- не мой бизнес. Мне не понятно почему те, кто занимается этим якобы профессионально,до сих пор везут из москвы поштучно?
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    Это потому что невнимательно читаете предыдущие посты, впрочем человеку свойственно видеть то что он хочет , отвечу еще разок - потому что заказы поштучные, ну нет в нашем регионе спроса на вагон гидротрансформаторов, хать усрись.
    Так предложите ... сколько нужно заморозить в часток ремонта АКПП ? Квартиру ? Вы сами то на это пойдете? или Вы утверждаете что хватит сотки рублей?
    давай так : цепь Азия или Самурай/ Арконт для контраста, а коробка любая фирма из Владика + доставка.
    VAGовская группа "19е" трансформаторы- прокоментируйте.
     
  24. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    у меня к ауди и фолькcвагенам особая любовь, что я даже внешне пассат от гольфа отличить не могу... :) было бы проще если бы указали модель акпп -- иначе не смогу найти страницу на которой можно прочитать, что там за трансформатор и почему его не ремонтируют и как с ним быть в таком случае? хотя от ауди и фв можно ожидать любой гадости
    А давай не так, а так как во всем мире: разбирается 20 неисправных коробок из Владика, и все не задефектованные хардпартс сюда, по цене 7 баксов за штуку. Даже если продавать в три-дорога, то и тогда клиент будет счастлив до соплей потому что не дорого и быстро... И главное надежно!
    Я тоже отвечу еще разок....Точнее начну с вопроса: ты гвозди там, молотки оптом покупаешь? каков асортимент, скажем, хозяйственного магазина? Ништяк, если ты будешь оставлять заявку на саморезы в магазине?

    Ну и теперь про участок АКПП. Я не буду ничего туда замораживать. Во первых потому, что он мне не нужен -- это не мое. только себе могу сделать или знакомым... Во вторых, у нас действительно относительно мало АКПП, но я и не предлагаю это сделать частнику.Повторюсь еще раз-- речь идет о уже сформировавшемся бизнесе (так я понимаю?). АКПП всего лишь новая дополнительная услуга вашей мастерской, так? Ну так какие тогда проблемы?

    добавлено через 4 минуты
    Чуть не забыл про этот пункт... Сэкономить, и при том существенно, можно только в том случае если не воспрошать предложений в России, а найти самого первого продавца оборудования, самостоятельно договорится с транспортной компанией и самим же его таможить. в два раза дешевле как минимум
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    Вразумительный ответ - я то думал с профессионалом разговариваю...
    еще одно дилетантское высказывание - у Каждого производителя оборудования есть представитель в России, на него тебя и переключат если поставить вопрос о покупке единственного экземпляра( участок АКПП н.п) так как возникает вопрос техподдержки.
    смешно
    на Спартановке у ребят была попытка организовать разборку по "Японцам", я их не по-наслышке знаю. Скажу примерно так :
    да саморезы и др. метизы я покупаю по заявке - есть такая Фирма WURTH .
    Даже для
    Ребята тут есть кто - нибудь на 5 рестайлинговом Пассате хотя бы, думаю владельцев Кайен / Туарег на форуме не будет, приготовте помидоры:)))
     
  26. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Естественно. я всего лишь потребитель, которому тоже пришлось с толкнуться с проблемами АКПП и Волгоградскими сервисами. И знаешь чем закончилось? Самым надежным и выгодным по цене вариантом оказалось научится делать их самому

    Ничего подобного... В свое время даже занимался по просьбе поиском этого оборудования и нашел как минимум три варианта

    смешно слышать такие высказывания от профессионала. все же стоит изучить технологии ремонта АКПП.

    добавлено через 8 минут
    Посмотри как делают трансмисси и потом скажи чего вам не хватает делать также?

    http://www.youtube.com/watch?v=W-HC860-EeI&NR=1
    http://www.youtube.com/watch?v=EC_IQVcZNwg&feature=related
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    Вот чудак - человек
    А с чего взято что мы этого не делаем? я так же свой фильм сниму, как делают это у нас. Да в общем и не скрываемся, позвоните по телефону вышеуказаному, спросите можно ли посмотреть как мы работаем, или вопрос какой нить наводящий задайте. Поймете сразу .
    и тут все в порядке - в соответствии с предоставленым граффиком наши "автоматчики" выезжают на обучение. к стати Василий на этой неделе на очередном обучении.
    Этого - какого? Давай точнее... я что-нового для себя не увидел. реально знаю одно стенд для проверки АКПП стоимость порядка ста штук долларов в условиях Москвы, и сервиса где ремонтируют трансформаторы, отбивается около десятка лет. Да и сюжеты о американских тачках - коих у нас меньшинство.
    Наверное вид стелажа с коробками выглядит магически? Может сфотографироваться на фоне кучи гидротрансформаторов и на вьездах в город на билбордах развесить - народ попрет.:d
     
  28. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Для меня да, без "б..." . Большее, чем какой-то Вася поехал учится.
    Ну а сможешь? Или кучка == 3 штучки? :d
    Я тебе так скажу: извини, но тебя подводит невежество. откуда вообще появился ремонт АКПП, кто его производил, в каких условиях? Собственно говоря поэтому ты и так и не понял на что "режисер" делал акценты акценты.

    Свой фильм ты снять можешь. Но, думаю, успеха он иметь не будет...
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    И еще сказали бы нужен ли он вообще? на это акцент никто не сделал.
    Да куда уж мне горемычному то , нет у меня кучи трансформаторов , не состоялся как мастер.
    Успеха мне и не надо, главное чтоб зритель задумался лишний раз на чем перемещается, и как это устроено, что может быть если неправильно эксплуатировать свою технику.
    А для меня нет, мне важнее знать как диагностировать коробки с блоком управления внутри, сенсорным управлением, обмненом информацией по CAN шине.
     
  30. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Так вот то-то и оно, что нету... Ну зато: "денги давай" ;)
    Руковоство по эксплуатации это прерогатива производителя автомобилей... Не нужно делать собой "подмену"
    Я тебе верю. Это и есть Волгоградский сервис. Ты только за "диагностику" капусты сдерешь мама не горюй. Ремонт это долго, нудно и отвественно... уж если согласится на ремонт по завышеным ценам, то тогда уж хрен с ним