1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь между нефтью, евро и долларом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 16.01.15.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    в России есть производства по сборке процессоров, есть и свои разрамотки процессоров. основная проблема нет объёмов. электронные компоненты рентабильны при миллионных объёмах. низкие издержки основанные на дешовом рубле способны помочь решению данний роблемы если к ним приложть голоу и руки.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    + Китай предсказуем, а от России никогда не знаешь, чего ждать. Поэтому не перенесут.

    И не будет.
     
  3. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    zaqwsx,то есть у нас есть в России технологии производства процов конкурентных интелу и АМД, просто они дорогие, я так понял ?
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    помимо курса есть и другие факторы всё меньше в стране остаётся тех ктро хочет и умеет работать, и всё больше лентяев.

    а мировая экономика, построенная на ценности денег вообще порочна. основная ценность - человек, его голова и руки.
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    не смешите

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 23:29 ----------

    Ну ясно. Зарплату скоро рабами платить будут?
     
  6. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    rr, если и смешу то не я, и не убирай плиз знаки из цитат :)
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    сша будет, если умеешь продавать. например металлический уголок для ванны из нержавейки от пола до потолка в распор в сша тайваньский стоит 150$ тоесть около 10 тыс р при нонешнем курсе, и 60 т.р. при курсе которого я желаю. продолжать? или сам уже понял? в россии если что все основные расходы рублёвые, и з.п. и сырьё и энергия и недвижка и налоги и транспорт.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 23:40 ----------

    во многом зависит от того как ты работать будешь
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    zaqwsx,

    Понятно, кто за телефоном сидит, а кто за компом. Точка. В России уже при 100 рублях за доллар выгоднее производство чем в Китае и Индии, при 150 выгоднее почти в 2 раза, переносить имеет смысл при наших издержках, по 400 Россия станет манной небесной для мирового рынка, на данный момент. Уголок боюсь айтишники не поймут.
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    типо того посмотри МЦСТ , микрон к примеру. они занимаютя но нет объёмов, везде интел и амд. вот если интел и амд станут недоступны, эти взлетят, если рук и голов хватит.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 23:54 ----------

    зачем вам рабы? рублями
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Э, пардон, а как же

    ??

    Да и верно - рабы мне не нужны. Рубли, впрочем, тоже.
    Меня устраивает твёрдая валюта.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Кто говорит про великое развитие производства при высоком курсе, вы на заводе хоть день работали? Хоть одну детальку выточили или отфрезеровали?

    Да копейки и сейчас тратятся на зарплаты. Дорогое оборудование и инструмент. При высоком курсе это всё будет тоже пропорционально дороже. Тогда изделия уже придётся продавать за пропорционально более высокую цену. Чтобы зарубеж гнать, нет опыта и умений. Их нет и для производства станков и инструмента. Вот и замкнутый круг. Никакой пользы не будет для производства.

    Что-то курс в два раза улетел, а производство только упало. Если ещё в пару раз улетит, то почему это не упадёт, а возрастёт? В чём разница с предыдущим обвалом рубля?
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а ещё посмотреть на медицину. при 400р за $ можно американцев самолётами возить в Россию лечиться, если медицину причесать здесь немного руки и голову не забывать.

    а есть ещё телефонные услуги, ит услуги - колондайк будет.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2016 00:03 ----------

    рубли нужны временно, для обмена на блага вам необходимые. или вы едите твёрдую валюту?
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В том, что тогда заводы ещё дышали.

    А теперь их нет, и для начала их нужно построить-восстановить и чем-то оснастить. Прикупить где-то всё то, чем оснастить. На какие-то деньги.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    rr,
    Я про обвал, который был два года назад. Заводы тогда дышали не многим лучше, чем сейчас.
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    это и есть голова и руки о которых я пишу в каждом сообщении.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так чем клондайк-то? Цены вырастут также в 8 раз. Все продукты же изготавляются на иностранном оборудовании. Ну не 8, а в 7.

    Я-то всеми руками за развитие производства у нас в стране. И считаю, что надо бросать на это большие силы. И, главное, тащтельно СЛЕДИТЬ за этим. Но нужно ещё много лет подготовительной работы идеальной, чтобы реально начать нормально что-то производить. При неидеальной подготовке нужны десятки лет. При отсутствии подготовки, вообще бесконечность. Пока она отсутствует. Курс доллара никакой не поможет в такой ситуации.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я на неё приобретаю все нужные мне блага

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2016 00:10 ----------

    А, с этим другая разница. Тот обвал быстро выправился. С этим будет всё существенно дольше.
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    out,

    У меня производство в сытые годы было более конкурентоспособно чем в Китае, сейчас в 3 раза и более конкурентоспособно. Ибо станки уже отбиты, стояли в 2007 году копейки по сравнению с ценами что сейчас. Но. Цены на внутреннем рынке не поднялись. Были бы заточены на экспорт, снимали бы сейчас мега прибыль, пока как все живем потихоньку, внутренний рынок пока слаб.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Так в чём проблема-то.

    Сказано же: голову и руки приложи, и все дела.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Invader,
    Что за производство, если не секрет? У меня у знакомых, кто занимается обрабатывающим производством положение стало значительно хуже с последним падением рубля. Затраты увеличились, а цены на продукцию не особо. Плюс все жизненные траты увеличились.


    А есть хоть какая-то перспектива разве по качеству, скорости и объёму?

    В этом и писюлятина, что кроме атомки и оборонки нахрен никому не сдалась наша продукция. А чтобы сдалась, надо проделать огромную работу.
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    производство чего упало автомобилей? ну так их уже перекупили, в предыдущие годы только ленивый не купил.

    я привёл пример уголок для ванной - порезать трубу на куски, изогнуть прутки и сварить, завить пружину, выбить десяток шурупов, покрыть хромом, обернуть в бумажку, уложить в коробочку. сможешь за 5 т.р сегодня и за 30 т.р. при 400?
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Да и проблем особо нет, все решаемые вопросы.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Практически всего, разве не так? Где-то видел статистику, что упали практически все отрасли промышленности.


    А в чём будет преимущество 30т по сравнению с нынешними 5? Ведь кому-то нужен будет этот уголок. Раньше он стоил 5, а будет 30. Толку тогда, что этот кто-то сейчас продаёт корпуса какие-нубудь за 5, а будет за 30? Уголок ему нужны вырос в цене ровно на столько же.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Потом пойдёшь на базар, купишь на них полкило мяса... и будешь месяц им питаться, до следующей получки. И радоваться.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=wtJeeL-ph6Y[/ame]
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    out,

    Все экспортеры, от металла и выше хорошо себя чувствуют, расход тот же а валютная выручка в 3 раза выше, даже на налогоувеличение согласны, лишь бы объемы не потерять. По алюминию единственно нет подвижек, там Китай пока всех убивает кто голову поднимает.
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    без головы и рук не поможет.

    колондайк для ит услуг, услуг кул центров, переводчиков, консультантов, которые отсюда прсредством елекртонов в сшу продавать можно.

    например клиника в сша нанимает переводчика для облслуживания русскоязычных пациентов платит порядка 15 $ в час, если это завернуть сюда думаю 500 р. час чистой прибыли можно сделать если с умом организовать

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2016 00:27 ----------

    а будешь на рубли
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Если клиника США, по стандартам США, но в России, с гарантией той фирмы США, то точно монжо предприятие открывать при 100 рублях за бакс и выше, и прибыль будет больше чем в США.
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    значит нужно не метал продавать, а продукт - автомобильные диски, радиаторы, провод, упаковку и т.п.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Invader,
    Прям расход тот же? На оборудование не надо больше тратиться? Ресурсы и так дешевеют, их больше не получится производить с выгодой. А на больше кроме атомки и вооружения разве готовы мы? Нет? А когда в лучшем случае будет готовы?


    Да фигня это всё именно потому, что нет этих голов и рук. Много ли наших знает иностранные языки, чтобы в колл-центрах и консультантах работать. Таких слишком мало и денег они просят очень много. По себе знаю.

    ИТ услуги. Ну есть вон Индия ещё. Сможем с ними тягаться? Если сможем, разве не будет означать что уровень жизни работников ИТ будет тоже тягаться с индийским?
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это вряд ли

    Откройте, потом расскажете, вместе посмеёмся.