1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вроде бывают ещё полипы в прямой кишке? Что то в интернете мелькнуло. Кровь слишком свежая. И много слизи. Я сразу предполагал, что ниже желудка что то.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    brend1999,
    биохимию крови делали?
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Глистогонили какой то таблеткой. Я названия не помню. Что прописали, то и давали. Да не в глистах там дело, это очевидно.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2015 01:56 ----------

    А что она даёт?
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а глисты как раз ниже желудка. кровь - как воспаление кишечника.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2015 01:57 ----------

    в паспорте вет отметка должна быть. И вам после посещения должны были выписку из истории болезни дать
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    будет видно,где проблемы у вашей кошки, вот узи вам точно мало чего скажет при такой проблеме. Если ходите к Чулковой, сходите к Наталье Нестеровой там, потому что то,чем кошка лечится-это вообще ни о чем
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    missouri, Паспорта у неё нет. Название препарата есть у жены.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2015 02:01 ----------

    Что то кроме факта воспаления может показать анализ крови? Нам предлагали расширенный сделать.
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если правильно сделать - то много что..например - есть ли потери белка и микроэлементов, которые надо восполнять, нет ли поражения печени, которое очень часто идет как совместное заболевание, т.к. например, глисты очень активно ползают из печени в 12 перстную и ниже. (и, кстати, очень часто могут находится в верхних отделах не выделяясь с калом.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Неприкрытая реклама???:spider:
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    заведите паспорт - будете записывать и глистогонку и прививки - тогда точно не забудете - когда, что и в каком количестве.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2015 02:04 ----------

    скоро аверию, как ***** будут звездочками заменять :hah:
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    brend1999,
    у живности все как у людей, вот вы когда болеете, что первым делом доктор делает? направляет на анализы-кровь общая и биохимия, у кошек в диагностике все так же, сделали вы "семь раз" узи и что? видно на узи, чего у кошки в кишечнике? По биохимии видно,какой орган страдает у кошки
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    missouri, Мы глистогонили же. Тем более, кровь не каждый раз с калом. Так что чисто по логике глистов я отметаю.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2015 02:07 ----------

    caramel, Я не болею практически никогда. Ладно, будем дальше думать. Мазок вроде определит, если полипы в кишечнике.
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    а ты пойди пожалуйся Вадиму, ты же любишь это делать. А если открыть глаза в ночи,то будет видно, что Бренда и на Ватутина к врачам поименно отправляли
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Нестерова делала операцию на хвосте и стерилизацию. Вроде нормально всё. Хотя кота до сих пор просит. Но уже не так настойчиво, как раньше.
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    а когда стерилизовали? если давно,значит, не все удалили
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    caramel, Зимой делали. Ну, это же не мгновенно всё заканчивается. Там же железы продолжают ещё что то выделять. Не орёт же и ладно. Капать больше не надо.
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не стоит..вы прочитайте, как у людей гонят лямблий :).

    мда...делали лапароскопически?
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Из-за того, что матка была увеличена, делали полостную операцию. Так что вряд ли что то заново отросло.
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если яичники удалены, гормоны никак выделиться не могут..а если кусочек остался, он может "производить"

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2015 02:16 ----------

    brend1999, а сколько кошке лет?
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    brend1999,
    может остаться крошечный кусочек и кошка будет просить кота и дальше
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а почему была матка увеличена?
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    пишет вон,что капали,что б не орала, наверно, докапались до пиометры
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    missouri, Да кто ж её знает. Кошка рожавшая, не один год закапывали её. Так что всё может быть.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2015 02:31 ----------

    Кто то из вас лично связан с клиникой, которую вы так пиарите?
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    после стерилизации кошка не должна хотеть кота, это не нормально. вполне вероятно что оставили кусочек яичника.
    про кровь в кале-скорее всего колит. кал твердый? у моих на рояле оч частое явление. вообще по моему опыту именно алая кровь в конце дефекации в 90% случая с моими кошками именно как реакция на корм. при переводе на консервы с сушки все проходит.
    как давно у кота кровь?
    такие вещи как коронавирус тоже могут давать кровь, колит и пр проблемы жкт. нужно поэтапно исключать.
    слизь свидетельствует о воспалении, ну и глисты дают слизь тоже.
     
  24. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Спасибо за высказанные мнения. Я читала очень много инфы по нашей проблеме на вет форумах и в литературе. Представление о том, что может быть ни так с нашей кошкой у меня есть. Проведение узи брюшной полости была предмера для изучения кишечника и выявление больших патологий (больших опухолей, и инородных тел). У нас в городе, только в одном месте делают гастроэнтероскопию кошкам, это у Чулковой, эта процедура позволяет заглянуть непосредственно внутрь органов, НО она проводится под общим наркозом животного, поэтому прежде чем идти на такой серьезный шаг, мы и стараемся менее опасными процедурами составить анамнез болезни.
    Кошку глистогонили Мельбимаксом, копроскопия расширенная показала наличие цистод, также кишечный эпителий, слизь. Отмену нашего корма считаю разумной, т.к. много белка (32%) в его составе только усугубляют проблему кошки. Считаю разумным сделать расширенный анализ крови с биохимией, и сдать мазок. А уже затем провести гастроэнтероскопию.
    По поводу "прошения кота", у кошки как таковой течки нет, есть нестабильный гормональный фон, который по истечении полугода, года должен нормализоваться. Даём фотомины для нормализации гормонов.
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    никто из нас никак ни связан с клиникой,мы не являемся родственниками,не работаем там, просто ходим к тому доктору,которому доверяем
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я сейчас в москве проживаю...и поверьте, жалею, что эта клиника с этим врачом не здесь. Столько уже наслушалась от ветов "интересного"..благо тяжелых случаев не было - в основном прививками обошлись.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    missouri, не жалей.

    Там просто умеют тиоткам по ушам ездить и все пафосно, больше ничего.
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    И что там пафосного? Трюфелями стали угощать или,может, швейцара на входе поставили?
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    3,14-2,71, я с Лозовым общаюсь уже лет 5, ничего в нем пафосного не вижу. Если б не он - прооперировали б мою псину (в Москве за бешеные деньги с неизвестной вероятностью реабилитации) из-за дисплазии тазобедренного сустава (кроме него консультировалась у нескольких специалистов в Волгограде и в Москву снимки отправляла - все за операцию). А благодаря ему - псина без операции и не хромает. Не жалею, что доверилась ему. Моя интуиция меня никогда не подводит.
    И речь не столько об аверии, сколько о профессионализме определенных врачей. И где б он не был - в Чулкова, в айболите (ой, как я себя пересиливала идя в ту клинику), аверии - он профессионал.
     
  30. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Вставлю свои пять копеек за клиники вообще и за аверию в частности... Сразу скажу, что никак с ней не связана, обратились с кошкой по рекомендациям с форума. К сожалению, кошку спасти не удалось, слишком поздно мы к ним пришли, у нее оказался рак в поздней стадии. Но я очень благодарна врачам этой клиники за качественное обследование, анализы, подробные рассказы о самочувствии кошки и вообще человеческое отношение, которого даже в обычных клиниках не встретишь. Спасибо им, что по максимуму смогли облегчить последние дни жизни нашей любимицы.
    А я до сих пор спрашиваю себя, можно ли было избежать печального конца, если бы мы сразу обратились в аверию, а не в "клинику у дома" - ветеринарный центр при сельхозакадемии.. Там сделали анализы, провели поверхностный осмотр и сказали - у кошки сильная аллергия (она чихала часто, сильно, с кровью). Как минимум два месяца мы потеряли, пытаясь лечить животное от аллергии, упуская драгоценное в онкологии время... Так что для меня теперь одна клиника в городе существует, вторую кошку, если нужно будет, только туда повезем.