1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Металлочерепица в Волгограде

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем TigerVI, 06.07.11.

  1. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Где брать ? как резать ? какую под нее брать мембрану ?
    Цены и места продаж если можно :d

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2011 00:10 ----------

    понятно что не ушм
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Можно брать в Лидер-Н, Металл-профиль. Брать желательно 0.55 мм. Мембрану любую гидроизоляционную, чтоб от конденсата утеплитель защищала. Режем ножницами с гнутыми ножами-без проблем делаем им поперечные, продольные и диагональные резы, а там где возниают неровности всё прикрывается коньком/ендовой.И всё равно срез желательно загрунтовать.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Апну тему пожалуй. Стою перед классическим выбором - какую брать, у кого, когда :( поиском поискал - это единственная тема...
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    3aвулoн, металл профиль
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    /////ALPINE, их PURETAN это для меня запасной вариант - я каждый вечер езжу мимо их офиса и уже побывал в гостях...

    но народ вот говорит что все металлопрофили - отечественные клоны RUUKKI, которая не сильно то и дороже...

    еще вопрос - меня тут склоняют брать такие маленькие листы - типа того и перевозить и хранить и монтировать на крыше легче. а строитель уже ругается, что я дятил - что будут лишние просветы в крыше...
     
  6. смак

    смак Активный участник

    764
    15
    Лучше брать целыми листами(меньше стыков- меньше квадратура, меньше дыр в крыше) Но если нет транспорта на перевозку длинных листов, то тогда маленькие резаные.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    смак, спасибо!

    еще вопрос - я тут только что обнаружил что у меня в шаговой доступности аж два металлопрофиля - на Дорожников и на ш. Авиаторов... как то странно - это вроде как разные дилеры разных заводов, но с одним названием?
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    3aвулoн, на Дорожников бери, на Авиаторов вообще хз откуда и кто взялись, но утверждают что появились раньше МП.
    Длинный лист еще поднять правильно надо, а то будут не только просветы но и протечки.
     
  9. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Почему? У нас в округе очень много домов перекрыли металлочерепицей, причём резали её болгаркой, сам видел. И ничего, люди довольны. Стоят эти крыши по нескольку лет, никто не жалуется ни на что.
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    вот он руссий мнталитет расписдяйский:d и обрабатывать не нужно лес, ммбраны для лохов и обычная пленка рулит, гвозди не не слышал толко шуруп чорный а все потому что у нас в ауле такой крыш уже два год стоял
     
  11. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    stalker2012, потому что оцинковка, грунт и краска горят, когда ушм пилят. Лет 10-15 простоит.
     
  12. смак

    смак Активный участник

    764
    15
    Две разные компании: Металл профиль и Металло профиль. Как Адидас и Абибас ;)
     
  13. XmaX

    XmaX Участник

    177
    20
    Всем доброго дня.
    Подниму тему.
    Уважаемые земляки, подскажите, где сейчас в Волгограде можно купить металлочерепицу по оптимальному соотношению цена/качество?
    Может кто-то что-то посоветует?
     
  14. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Посмотрите продукцию АЗКиФ. Там не только металлочерепица. Собственное производство на бывшем ВиЗ в поселке ГЭС.
    https://volgograd.azkf.ru/catalog/metallocherepica/metallocherepitsa-gerkules-30/
     
    XmaX нравится это.
  15. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    полипрофиль
     
    XmaX нравится это.
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Там очень неудобно: проплати, через 2-3 дня строго по времени отгрузка. Отгрузка ТОЛЬКО в бортовой открытый кузов. да и цены у них завышены.
    Это только Высота Рем строй. Продукция качественная, но цены соответствующие. При больших объемах правда дают хорошие скидки без вопросов.
     
    XmaX нравится это.
  17. XmaX

    XmaX Участник

    177
    20
    Да вот у меня как раз объем не большой. Навес перекрыть. В любом случае, спасибо, помониторю эти фирмы.
     
  18. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Ну это ж вопрос комфорта, а не цены и качества)
    Кстати о ценах. Все будет зависеть от места проживание ТС. Чем дальше ТС от места отгрузки, тем дороже доставка и вполне может статься, что из той же высоты рем строя, металлочерепица будет по ценнику будет мягко говоря не очень.

    Посмотрел где эта высота базируется - на Елецкой. Ну да... от доставки будет все танцеваться у ТСа)
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Само собой! только какая разница в поставщике??? Доставка у всех будет зависеть от расстояния.

    Еще склад на 7 ветров. Но там не полный ассортимент.
     
  20. XmaX

    XmaX Участник

    177
    20
    Еще, оказывается, от объема заказа зависит. В ВРС проблем нет, а вот на тулака в двух местах мне сказали, что типа заказ мелкий, придется ждать, когда кто-то такую же черепицу закажет. сколько ждать?а хз, может неделю, а может месяц. но у них, конечно, подешевле малость.