1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электронные напольные весы

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Marianna, 30.03.10.

  1. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    Буду оч благодарна за комментарии. Я купила напольные электронные весы, ну типа, чтобы вес контролировать. Встаю я утром и взвешиваюсь (при минимуме одежды), высвечивается вообщем цифра. Одеваю спортивные штаны (летние), и цифра увеливается на 1 кг. Если одену еще и майку- цифра опять увеличивается грамм на 500. Если взвешиваться подряд раза 3- показывает один и тот же вес до грамма. Если мин через 15, то уже другой +/-грамм 400. Так и должно быть с электронными весами или с моими что-то не в порядке?
     
  2. bronco58

    bronco58 Новичок

    61
    0
    Это у Ваших весов никудышняя электроника.Бывает такое,не часто и не у всех моделей.Советую,если гарантия не истекла,отнести продавцу и сдать или поменять.
     
  3. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0

    Не истекла, я купила-то их всего 2 дня назад в Реале,продавец их при мне проверил- нажал, высветилась цифра, вот и вся проверка. Фирма Redmond, стоимость ок 1600,я конечно понимаю, что не самые дорогие, но и не самые дешевые были. Вообщем понесу завтра обратно, надеюсь возьмут
     
  4. bronco58

    bronco58 Новичок

    61
    0
    Продемонстрируйте им ,,фокус,, с разницей в оценке одного и того же веса,через промежуток времени.
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Marianna,
    Для весов очень важно чтобы все четыре тензодатчика( обычно) были нагружены одинаково.
    Т.о. ВАЖНО!!!! весы должны стоять на идеально ровной поверхности.
    Если один из датчиков нагружается меньше весы начинают "врать"
    Если при установке на ровной поверхности все равно разница будет тогда на обмен.
    Удачи
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Далеко не все весы, снабжены 4-мя тензодатчиками. Все от модели зависит.
    Плюс, на хороших весах можно нагружать их почти в любой точке (смещать центр тяжести :) ) и врать они не будут.....
    В любом случае погрешность бытовых весов не должна привышать 50-100 грамм для большинства моделей.

    добавлено через 5 минут
    Советую один тест. Возьмите что то тяжелое. Чем тяжелее, тем лучше. В идеале гирю спортивную. :)
    Теперь поочередно ставьте ее на весы
    Сначала по центру, потом поочередно во все 4 угла весов. Везде вес должен быть одинаковым. Ну может еще небольшая погрешность (не более 50г.). Если вес разниться, то несите их в магазин и сдавайте показав этот же фокус. Возможно будет притензия продавца, что мол взвешиваться нужно только по центру, на что покажите инструкцию, где об этом ни чего не сказано (но для начала, лучше сами полистайте ее.... ;) )
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Без вариантов!

    Сорри за оффтоп.
    Представил девушку с гирей под мышкой... :d
     
  8. bronco58

    bronco58 Новичок

    61
    0
    Весы



    Пардон,вместо сорри(в школе учил французский).Как же Вы будете на электронных бытовых весах гирю по углам тискать?Там площадь - то всего под две стопы ног.Так ранее проверяли весовые станции под авто.
    Но Ваша идея мне понравилась...
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    bronco58, это идея Pashtetа... Пиво ему! ;)
     
  10. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    Вообщем, вернула я эти весы. Решила не вдаваться в подробности и не объяснять, что благодаря чудо-весам узнала сколько весят спортивные штаны)просто сказала продавцу, что есть сомнения в их точности, тем более, что согласно Закону о правах потребителя, могу вернуть товар в течение 14 дней вообще без объяснения причин.
    Продавец все равно пристал, ну я и сказала, что вес каждые 15 мин меняется, на что мне вполне серьезно ответили, что видимо в эти 15 минут я наедаюсь, и весы тут не виноваты:d
    В итоге деньги все равно вернули)