1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МРЭО 2 проблема

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Unicom, 10.11.09.

  1. Unicom

    Unicom Активный участник

    553
    2
    Пошел сегодня менять Водительское удостверение, взял мед справку, паспорт и старые права, а меня отправили, сказали что надо взять справку в центральном ГИБДД что меня не лишали прав, вопрос: на каком основании они стали требовать данную справку?
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Основание - прихоть руководства.

    Смотрим Постановление Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396
    "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений".
    Раздел VII. Замена водительских удостоверений
    Пункт 38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

    Пункт 16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
    1) заявление;
    2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
    3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
    4) медицинскую справку;
    5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
    6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
    7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
    8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.


    Тут нет ни требуемой справки ни копии медсправки.
    Варианта 2:
    1) Бодаться
    2) Сходить и взять эту справку.
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    всегда они ее требовали, взять ее несложно.
     
  4. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Наверное на МРЭО доступа к базе АдмПрактики нет.[​IMG]
    А информации полученной посредством спецсвязи (рации)[​IMG] (да, дружище Вл@д ? ) в этом случае у ментов нет веры...[​IMG]

    Не поленись, зайди к начальнику, пусть обоснует.

    добавлено через 1 минуту
    Менял в марте в 4-ом. Даже не заикнулись.
     
  5. Unicom

    Unicom Активный участник

    553
    2
    Вы ошибаетесь, мне сказали что это нововведение у них три недели как работает. И ни в каком другом МРЭО такого не требуют. (точно знаю что в кировском и ворошиловском не требуют)

    добавлено через 1 минуту
    Можно, нотолько никому не захочется этого делать, да и оперировать законами и правильно говорить с такими я к сожалению не умею

    добавлено через 3 минуты
    Поехал брать, а в гаи сегодня не приёмный день блин
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А там ты такой вопрос задавал?
    Менял не так давно - никакой левоты подобной не было. МРЭО в Волжском.
     
  7. Unicom

    Unicom Активный участник

    553
    2
    до меня месяц назад два чела тамже меняли права и без этой долбаной справки, по этому я и не знал про её обязательное наличие
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Перед сдачей на права в автошколе ее также требовали, когда готовили доки в мрэо.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Шеф неделю назад менял права в Кировском. Справка была нужна. она берется в ГАИ по месту жительства
     
  10. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    Только у тех, кто не местный.
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    kISO,
    у всех, по крайней мере, во 2м МРЭО в прошлом апреле. Да и сейчас требуют.
     
  12. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    Когда я сдавала, с меня такой справки не требовали для передачи вместе с делом в МРЭО. А сдавала тоже во 2м. Требовали только от иногородних.
     
  13. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    В Ворошиловском МРЭО потребовали справку с жены, в автошколе удивленно сами об этом узнали. Т.е. стало у них с сентября 2009 такое(в Ворошиловском во всяком случае).
    ХЗ как это... Сдавал во 2ом в феврале 2008, коллега рядом сидит - сдавала там в июле 2008.
    Справку хотели получить
     
  14. Unicom

    Unicom Активный участник

    553
    2
    короче они уроды и ни кто на них не хочет тратить время что б спорить
     
  15. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Получал права два года назад (ровно кстати ;) ), справку требовали. Сейчас восстанавливаю - справку до сих пор требуют. Попозже выложу фотку листочка с необходимыми документами, висит около окошка в МРЭО.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    В 2007 менял права в 1 МРЕО требовали справку об отсутствии задолженностей и нелишении
     
  17. Unicom

    Unicom Активный участник

    553
    2
    в гаи спарвку не дали, сломался компьютер, что делать?
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Бред какой то. Справку надо если права утеряны и вы их восстанавливаете
    А если у Вас оригинал удостоверения на руках.....?????
    Какой смысл в справке????
     
  19. Unicom

    Unicom Активный участник

    553
    2
    вот и я такой вопрос задал, а меня послали, и сказали так надо....

    добавлено через 15 часов 26 минут
    Ура, мне таки удалось поучить справку в Гор ГАИ, сжалились надо мной и дали, и я получил права. УРА!!!
     
  20. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576


    Я сегодня поехал за справкой в Центр. отд....

    Объява на зеркально затонированом и закрытом окне- Справки в МРЭО2 временно не даем...:o
    Че делать то?
     
  21. Unicom

    Unicom Активный участник

    553
    2
    ехать в городское с утра, и просить слёзно человека в пагонах в окошке.... я так и зделал, мне дали, троим отказали.
    зы: без взятки, в милиции всё таки есть добрые люди....
     
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    При получении прав требовали справку от тех у кого регистрация меньше какого-то срока (год или два). Жене пришлось ее брать в ГИБДД по месту прошлой регистрации (прописки). Но то у нее и прав то не было никогда. А при замене зачем не могу понять :-)
     
  23. Unicom

    Unicom Активный участник

    553
    2
    а мне ГИБДДшник говорит, что останавливают например тебя и лишают прав, а ты их не отдаёшь, говоришь что с собой нету, а инфа в базу данных МРЭО приходит на 2-3 дня позже, ты на след день бежишь делаешь мед справку и меняешь права...