1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как снять с учета машину????

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем JuDGIN, 28.10.09.

  1. JuDGIN

    JuDGIN Участник

    209
    1
    Ситуация следующая: машина была пригнана из Москвы, на учете она находится там (номера Московские), ездили на ней по доверенности...

    Машина не битая, на ходу, но нужно её продать.. Гнать в Москву, чтобы снять с учета не хочется, да и в машине есть неисправность, требующая существенных вложений денежных средств... поэтому гнать в Москву опасно...

    Вопрос: Как снять с учета машину? Какой должен быть порядок действий? :look:
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    У меня ситуация с точностью до наоборот :) Но машина исправна, просто гнать туда-сюда неохота.
    Приказ МВД России от 24 ноября 2008 г. № 1001 "О регистрации транспортных средств".
    Помимо основных документов ст. 16:

    Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют: транспортное средство, за исключением случаев его утилизации. При наличии обстоятельств, препятствующих представлению транспортных средств, допускается представление актов технического осмотра, выданных с соблюдением требований настоящих Правил подразделениями Госавтоинспекции по месту нахождения транспортных средств и заверенных главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах или их заместителями, начальниками регистрационных подразделений или начальниками станций государственного технического осмотра Госавтоинспекции. Срок действия акта технического осмотра 20 суток.

    добавлено через 44 секунды
    Во всяком случае я скорее всего сделаю именно так. У меня ген. доверенность и буду переоформлять на себя и регистрировать в мск соответственно. А кто-нить знает как МРЭО работает на зимних каникулах?
     
  3. JuDGIN

    JuDGIN Участник

    209
    1
    katena, спасибо за ответ, а как и где нужно вызывать нужного человека, чтобы он произвёл технического осмотр ТС и выдал акт? :shuffle:
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    JuDGIN,
    Ну Вы ваааще :) Прям все МРЭО приедет на осмотр :) Хоть по месту регистрации доехать-то сможете? :) Речь вроде шла о том, чтобы не ухать в другой город, а не в соседний район.
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Если бы все так было просто как вы говорите)))))))))))))))
    У меня знакомый доооооолго уже не может так снять обездвиженную машину.
    Да и второй имел с этим много проблем

    Не забывайте, ведь дело будете иметь с гаишниками, а они лишний раз шаг не сделают

    добавлено через 2 минуты
    katena,
    На самом деле выезд гаишника к месту нахождения авто теоретически возможен, но для этого нужен толчок сверху
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    RUS,
    Да это понятно. А за деньги вообще такие толчки делать можно. Вопрос только в стоимости.