1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужны ли такие передачи как "Самый умный"?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Kinderartzt, 31.08.08.

Хотели бы вы, что бы выш ребенок принял участие в подобной передаче

  1. да, хочу

    1 голосов
    6,3%
  2. возможно

    7 голосов
    43,8%
  3. нет

    7 голосов
    43,8%
  4. ни при каких условиях

    1 голосов
    6,3%
  1. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Собсвенно вопрос, плюс опрос.
    Посмотрела вот сегодня , так получилось, что первый раз от начала до конца, на меня почему-то эта передача навела ужас...умники с трясущимися руками, нервной мимикой при быстром мыслительном процессе, мамы со строгим взгялядом, резкие взмахи руки у пап при неправильном ответе умника..другие мамы плачут, когда их ребенок неожиданно вырвался в следующий тур...
    И собственно возник вопрос, а зачем такая пердача..или у меня неправильный ход мысли..
     
    Последнее редактирование: 31.08.08
  2. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    У меня ребёнок( 6 лет) очень любит эту передачу смотреть . я его спрашивала , хотел бы он играть, ответил - хотел! Тина умеет общаться с детьми , даже , если реб ответил неправильно или проиграл , она ставит его вровень с победителем , не давит на чувства , эмоции. Вообщем молодец. Фиг его знает, как поведут себя родители проигравшего ребёнка дома , если они так эмоционально ( со знаком - ) реагируют.Ведь для ребёнка выигрыш соперника - огромный стресс ,гораздо больший, чем для взрослого человека, т.к. психика ещё слабая , неустойчивая.Может развиться комплекс неполноценности.((
    Своего сына приучаю лет с 4х к соревновательным играм . Так переживает ,когда проигрывает!!! Плачет, дуется , нервничает.Т.е. , если он и дальше будет так остро преживать и не научится контролировать свои эмоции , воспринимать всё более спокойно и сдержанно, то , однозначно, на подобное мероприятие я его не пущу. А вообще то я не против и я бы тоже заплакала от радости, если бы мой ребёнок прошёл в очередной тур, но , однозначно, за проигрыш не ругала бы.
     
  3. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0
    Да нормальная передача. У меня сын смотрит. Пусть хоть чуть развивается. Интуитивно всё равно пытаешься на вопрос ответить - польза есть. А участвовать бы никогда не послал - выиграть не выиграет - а стресс от поражения будет сильный.
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Мои смотрят каждую передачу. Нравится, но сами участвовать не хотели бы. Так, для общего развития.
     
  5. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    А вот меня как раз ее манера ведения передачи и оттталкивает, хотя саму идею считаю хорошей и сама такие передачки люблю.
     
  6. Алиса Мур

    Алиса Мур Новичок

    84
    0
    Я сама смотрю, когда случайно попадаю.. Очень уважаю Тину, как ведущую... у нее прям дар :)
     
  7. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Смотреть хорошо, а у участников реальный стресс...
    Если об этом думать - то участников жалко. Одно дело взрослые люди с устойчивой психикой, другое дело - дети.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Главное, так настроить ребенка, чтоб не переживал до комплексов во взрослой жизни. Вроде Канделаки хорошо ведет, но каково ребенку будет? У такой программы должен быть психолог на отборе кандидатов. Тогда нормально.
     
  9. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    что вы как курицы-наседки...стресс видите ли... вы кого растите?
    умные передачи всегда хорошо.
    никакие психологи не нужны, правильное воспитание в семье всё решает.
     
  10. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    ага плюсадин.
    а передачу эту терпеть не могу, почему-то.
    Равно как и умники и умницы.
    вы их видели?.. задроты!