1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полировка фар. Где?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Joni, 04.07.08.

  1. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Хочу полирнуть форы, помутнело орг.стекло.
    Кто знает где это можно сделать и скоко стоит???
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Купить полироль для пластика и сделать самому.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Поддерживаю!
    Дешево, быстро и сердито! :flag:
    А какой пластик на фарах? Очки чтоль?
     
  4. RUS_34

    RUS_34 Новичок

    5
    0
    если помутнение с наружи,то реально.мне делали но одну пришлось заменить.а по цене не больше рубля+ - 100/200
     
  5. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Да, снаружи затерли просто песочком...
    Где делал? 1000р. за обе?
     
  6. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    поликарбонат кажись, и он быстро теряет внешний вид. Полирольки из тюбика не спасают - эффекта хрусталя, как на новых, все равно нет (фара мутная). Нужна машинка и паста специательная.
     
  7. RUS_34

    RUS_34 Новичок

    5
    0
    да за обе. в дзержинском.
    они снимают слой,потом полируют тремя пастами.
     
  8. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Я думаю, в любой мастерской по кузовному ремонту есть все необходимое для чистовой шлифовки.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Если есть интерес, полирну за 700
     
  10. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Satanas, свою технологию полировки огласите...
    интерес есть.
     
  11. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Секрет прост. Напильник, наждачька. После этого выкидываапеш покупаеш новые. Я свои полировал, брал пасту в авто эмалях. Магазин в красноармейске под жд путями паста фасиар 20и22
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Машинка, полироль и полчаса времени
     
  13. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Полировочная насадка на дрель со сменной "шубой" - еще дешевле и сердитее. А дрель найдется...

    добавлено через 1 минуту
    Это на территории Рено теперь чтоль?
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076


    не согласен с дрелью.
    Разные вещи, разный эффект, от малого круга и остаются круги на машине. Трудно круг дрели держать в плоскости поверхности.
     
  15. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Процедура совсем не сложная и можно выполнить самому.Вот техника которой сам неоднократно пользовался и могу точно сказать, что просветляет пластик заметно.

    Материалы: Наждачка на бумажной основе (1000 и 2500), полироль 3М 09374 и 3М 09376.

    Полировка. Сначала обеклееваем фару по контуру малярным скотчем, что бы не юлозить по другим поверхностям наждачкой. В приниципе это зависит от конфигурации фары, но лучше все таки заклеить. Далее начинаем круговыми движениями обрабатывать поверхность наждачкой №1000 и при этом поливаем на шкурку водой из бутылки. На мокрой фаре результатов обработки не видно, поэтому периодически останавливаемся, даем просохнуть фаре и смотрим что бь поверхность фары была равномерно матовая.

    Повторяем эту же процедуру используя наждачку №2500. Опять же, важно обработать поверхность так,что бы она была равномерно матовой! Иначе потом придется начинать все сначала.

    Далее наносим на поверхность фары полироль (074) и располировываем подходящим инструментом у кого какой есть. Сразу скажу,что дрель удержать на поверхности не так просто. Если не лень и никуда не торопиться, то можно располиовать руками. Эффект будет таким же -- только что дольше придется тереть руками.

    Финальная полировка пастой 076 делается по точно такой же схеме.

    Итого, по времени на одну фару у меня ушло около двух часов (не спеша), но эффект заметный. Теперь отлично видно, сколько грязи налипло на отражатель и что фару уже пора окончаиельно менять :)
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    у меня вопрос.
    после такой самодельной полировки, несмотря на то, что просветление у фары наступило, не будет ли рассеиваться свет в ненужных направлениях в связи со всякими микрорисками?
     
  17. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Отвечаю на ваш вопрос: помутнение - есть рассеивание света в ненужных направлениях из-за появления микрорисок, сколов, которые нельзя удалить водой и моющими средствами. Просветление - механическое удаление микрорисок с помощью полировальных материалов.

    Или другими словами: просветление == остутствие микрорисок.
     
  18. madman777

    madman777 Участник

    433
    0
    +500
    Только у меня была наждачка 1000 и 2000, и в качестве полирои "Антицарапин" от Turtle Wax, все вручную