1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Машинка для маникюра и педикюра

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Дочь Евы, 20.06.08.

  1. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    мне еще на 8-е марта подарили ванночку для ног (с пузырьками и массажем) и машинку для педикюра и маникюра.
    Ну ванночка - это кайф :)
    а вот все остальное я в салоне всегда делала и никаких машинок у них не виделаю Все вручную делают, и пятки тоже большими пилками (или как это называется) шлефуют.
    А моей машинки куча насадок и в инструкции написано только что и как называется, а как именно ими пользоваться - не написано :( притом привычные пилки и чистилки насадки не похожи... а щипчиков для кутикулы вообще нет... такое ощущение, что ее надо спиливать закругленными насадками. я пробовала - это долго и, иногда, болезнено. В итоге плюнула на все - пошла опять в салон, по старинке. Но знакомая сказала, что сейчас уже и в некоторых салонах тоже такими машинками делают.
    кто-нибодь пробовал себе такой штукой что-нибудь? как?
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Дочь Евы, вам надо сходить на аппаратный педикюр и внимательно посмотреть, как это делается - у вас подарок - профессиональная или полупрофессиональная машинка для аппаратного педикюра. Возможно, вы вообще перстанете пользоваться в вашем салоне "пилочными услугами", ибо для пяточек и пальчиков аппаратный педикюр качественнее (лично мое мнение, но не только). А насчет того, что было болезненно - так и педикюрные мастера долго руку набивают. Но я знаю дам, которые дома любят сами все сделать именно такой машиночкой. И не только педикюр, но и маникюр.;)
     
  3. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Спасибо :) надо попробовать.. скажите, а где делают этот аппаратны педикюр и сколько он стоит?
     
  4. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    tauro, и еще интересно мнение и необходим Ваш совет, как специалиста, какой педикюр лучше аппаратный или классический?.....Аппаратный делается насухую, не очень понравилось... или просто мастер не очень был....:(
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я не специалист в маникюрно-педикюрном деле, скажу лишь, что предпочтение отдаю мастеру, у которого в кабинете при мне простерилизован инструмент не в аппарате для стерилизации расчесок и ножниц, а в дорогостоящем (тысяч за 15) стерилизаторе. Это первейшее из условий, которые я предъявляю педикюрным и маникюрным мастерам, ибо с запиленным плохо ногтем я могу смириться, а с гепатитом или того хуже - ну, уж нет.
    А насчет способа - просто балдею от одного педикюрного мастера - виртуозно владеет опасной бритвой. Пяточки - как у младенца, хотя натоптышами не страдала никогда. А от аппаратного - примочки их профессиональные тоже хороши... Не могла бы выбрать однозначно. Есть плюсы и минусы в каждом методе.;)
     
  6. Гость

    Гость Гость

    я не знаю,по теме ли...
    но очень хочется знать,по какой причине ногтевые плстины на руках засыпаны "белыми пятнышками"?ужас как их много..это что-то плохое?
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Лучше спросить дерматологов. Но в инете, "не глядя" точный ответ вряд-ли кто-то даст, вообще белые пятнышки появляются от отсутствия определенных витаминов, минералов в организме. Но от этого ли только? Спросить у профи.
     
  8. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Гость,
    Если по всей поверхности--ввиде полосок==это отражение нарущения в кишечнике, вы излишним весом не страдаете? У занкомой такая проблема около двух лет была==пок оан не поняла что питаться надо правильно--стала кушать побольше овощей поменьше мучного и мяса, "застой" в кишечнике у нее отражался именно так.
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Новая фишка от американцев:

    В рот мне ноги!

    В США осваивают новый вид педикюра. Вместо ухода за ногами с помощью классических средств и инструментов в Северной Каролине используют маленьких живых рыбок из семейства карповых.

    Эти обитатели водных глубин известны как гарра руфа или "рыбка-доктор". Они отличаются способностью удалять омертвевшие чешуйки кожи, не причиняя вреда живой ткани.

    Процедура выглядит следующим образом: клиент опускает ноги в аквариум, и голодные и прожорливые карпики объедают отмершую кожу на ступнях и пальцах.

    Пока в Соединенных Штатах есть только один салон красоты, где практикуют подобный экзотический вид ухода за кожей ног, передает ИТАР-ТАСС.
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Postal,
    Это круто. А если у клиента рыбок микропорез кожи на пальце и он инфицирован чем-либо? И у следующего клиента, к примеру, кровит мозоль? Значит, следующему клиенту через некоторое время придется лечиться. Ибо рыбке зубки не продезинфицируешь.;)
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    tauro,

    Куйня... я ж живой и здоровый... тока щекотно, когда эти рыбки тебя "жрать" начинают... их сотни... ням-ням... :gigi:
    Полезно для тех у кого псориаз...

    Postal
    Новая... :haha: Это китайская фишка... и рыбки эти только в Китае живут, да и то только в двух местах... пробовали перевозить на другие континенты - дохнут... В Турцию, недавно завезли на какой-то курорт, вроде... Американцы... они не знают что такое маникюр-педикюр... а тут рыбки... :grin:
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    FIRS,
    Просто повезло. А американцам пусть кушают шкуру. Их мне не жалко. Националистка, наверное...:d
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    tauro,
    Не-а, это норма... китайцы знают что делают... уж их-то не нужно учить врачевать, правда? ;)
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    FIRS,
    Что правда, то правда. Как правда и то, что когда была на экскурсии в гробнице -царицы не помню как зовут-, той, которая закопала с собой кучу скульптур и всяких вещей, поразил рассказ экскурсовода о ее многочисленных хронических болячках - ну. эт ладно, но у нее еще и были глисты! Это мумию исследовали. Меня потрясло, что медики эти глистов не вывели ей. Или подсадили нарочно?;)
     
  15. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    :gigi: :d эт точно.
     
  16. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    У меня профнаборчик Бебилисс .Для маникюра не использую, а вот для ножек удобно! Можно отшлифовывать ноготочки ( там 3 вида шлифовалок-наждачек, надо очень аккуратно, а то будет больно ногтю и потом после сильного шлифования он может слоиться) удалять кутикулу и шлифовать ороговевшую кожу очень удобно и быстро. Я почему то к маникюру ровно отношусь ( домохозяйка пока :shuffle: руки часто в воде , люблю просто подпленные чистые ногти). А вот насчёт педикюра у меня бзик( Ето после просмотра фильма " Бумеранг" много лет назад:) )! Даже зимой всегда раз в 2 недели -10 дней делаю сама этим приборчиком педикюр до идеального состояния .Навострилась быстро всё делать.
     
  17. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    вы методом проб и ошибок навострились? или почитали что-то где-то? :)
     
  18. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Да, методом проб, у меня инструкции в наборе не было . Потому и говорю, что с ногами заниматься удобнее, потому как правую руку сама себе не могу обрабатывать , неудобно мне .Обычно в подобных моему наборах есть 3 диска разной степени зернистости для шлифовки и полировки( осторожно! может быть очень больно ногтю ,т.к. скорость вращения дисков большая ,они сильно нагреваются от трения, а так же можно снять слишком много верхнего слоя ногтевой пластины и ноготь будет слоиться) и 3 конуса различной величины для удаления кутикулы , ороговевших участков кожи и придания формы ногтю.
     
  19. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    во-во.. у меня тоже все это есть.. так что - дисками надо сами ногти шлифовать и еще пятки можно (я так слышала..)? а этими конусообразными насадками - "спиливать" кутикулу? я пробовала несколько раз - очень травматично для пальцев :( ципчиками, хоть и по-старинке, но как-то более безболезненно..
     
  20. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Я для рук всё-таки традиционный обрезной маникюр использую , иногда только шлифую ноготочки , т.к. редко крашу лаком , а ноги ни боли, ни дискомфорта у меня не чувствуют.