1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Толковый мастер по АКПП в нашем регионе

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Tomus, 20.05.08.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Неправильно Вы дядя Федор бутерброд едите, о подмене речь и не идет, а вот полноправном представителе да. Позволяет завод делать ту или иную операцию , я ее буду делать,причем так как сказано, а нет так нет
    а об этом надо думать когда тачку берешь:d
     
  2. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    А что завод позволяет делать по части АКПП?


    Надо, конечно...
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Ситуация такова что к каждой неисправности свой подход.
    Эти ребята из фильма и в гидроблоке могут отвтерстие калиброванное завтулить, а иной раз бывает стружку увидел в поддоне - бракуют полностью коробку.
     
  4. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    ну и какой это раз? все таки плохо ты фильму смотрел
    я на сколько знаю на АКПП даже гарантии нет (могу ошибаться), не могу себе представить какое обслуживание разрешает делать производитель кроме замены масла (на нынешних лепездрических коробках и синтетическом масле это может случиться через 150 т.км).
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    конечно есть.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Да я как раз таки про заводчан говорил увидят стружку - АКПП в мусорку.
    Кроме замены масла меняем гидроблоки, механизмы включения , трансформаторы наконец..
    Как правило так бывает, что поотожгут на машине60 000 - 80 000, и приезжают со стертыми пакетами, в надежде что просто поменяют масло и поедут. HorstWessel,
    ну мы вообще о чем? ведь пересел клиент только телом на современную тачку, а мозгами до сих пор на 6-ках ездит.На прошлой работе спрашивает у меня один.." а ниче что я под горку "N" включаю, для экономии.???"
     
  7. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    мы о Волгоградских сервисах...
    да, да, да... так обычно и бывает. не буду скрывать, что свою АКПП тоже по дурости поджарил, даже не отрицаю этого. Но в конце-концов какая разница как она умерла? это же не повод предлагать семидолларовую финтифлюшку за восемь тысяч, правильно?

    Ну вот попадешь молотком по пальцу нечаяно, а тебе хирург руку предложит отхерачить, ты ж не согласишься?

    добавлено через 4 минуты
    без ограничений?
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Если взять упаковку сосисок - сколько каждая стоить будет? А нечто в ларьке под названием "Хот-дог"?
    На мой взгляд сделать надо один раз и правильно, это и будет самый дешевый. Когда нормально эксплуатируешь , приезжаешь вовремя на ТО то и гарантия практически
    а если
    то и начинается поиск "хороших знакомых" и естественно что самый хороший знакомый это ты сам.;)
    А как я тебя раскусиллл:d
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Конечно с ограниченииями и оговорками - как и любая гарантия.
     
  10. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    абсолютно не искал ни каких знакомств... по рекламе в автодомино. собственно у меня-то и деньги были и, если бы мне реально, тут же, выложили бы все необходимое я бы сразу и все и забрал, но начались звонки в москву...
    ээээ, думаю, процесс затягивается на неопределенный срок... и засомневался, а откуда вообще такие цены? короче, пока они рядились, успел поучится в атсг, купить все нужные комплектующие, литературу и отказаться от услуг мастеркой... точнее за это время машину как раз собрали, но за ворота она выехать не смогла, чем и воспользовался отказавшись от услуг.

    Сервис работал на пятерку? Вот по своему опыту теперь и говорю, что дерьмо и стоит дорого. И главная проблема, на мой взгляд, с учетом рекомендаций атсг, это как раз склад и нет оборудования по ремонту ГТ. На этом тратится 90% времени и причем на ремонте ГТ наживаются наши мастерские, а на торговле запчастями и москва и наши.

    Что касается стенда для проверки коробок, то это шняга полная. Это хорошо либо для монобрендов в диллерских мастерских или для тюнинга. В мирной жизни это абсолютно бестолковая весч.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Так чтож всетаки за контора? так чисто для интереса
    До наживания слишком далеко, не те обьемы.
    Да нет не шняга, и как раз для мультибрендов, перед тем как ставить отремонтированную коробку прогнать никогда не лишне.
     
  12. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    У нас их не так много, тем более которые себя рекламируют. Называть в открытую не буду, тем более что эта фигня случается регулярно в любой конторе. Приватом если уж очень интересно.
    это если только коробки делать, то объемов может не хватить, а если это уже существующая мастерская и она тут надолго, то все в порядке будет и с нынешними объемами... может у людей даже боязнь пройдет, а пока что отсутвие качественного ремонта и его дороговизна сдерживают людей от автоматов


    вот скажи, что ты там увидишь? и сколько тебе нужно ее обвешивать если она электронная. нет, я не соглашусь с этим никогда. ремонтировать коробки можно успешно без стенда. главное делать в процессе все правильно
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Да собсно не отрицаю, но вот так чтоб вообще не поехала? Это супер!!!
    да практически нет, так как
    , и в каждой из них наши "коробочники" работали и знают не по-наслышке, и уходили в основном по причине недоорганизации. То есть примерно мысль такая , сейчас мы вместе работаем потому как
    а они у нас не только коробки делают - много работы по трансмиссии вообще - вот и получается что понты в виде рекламы отрабатывать не приходится.Есть работа -есть заработок человек будет держаться.Вот в 4 Х 4 я сам не пошел , колхозом попахивает.
    чуть позже чиркану- вдруг мои знают чего? интересно сравнить.
    Во время ли включается, эффективно ли тормозит, нормально ли пргевается,
    не скажу точно но бывает что и день прогоняешь.
    Да как сказать ,я то больше автоэлектрик нежели трансмиссионщик, но вот такой пример - если калибровочные коды топливных форсунок сденд прописывает (DENSO CR) куда ты без него? так и здесь .Конечно на него основной упор не сделаешь главное
    Тут конечно глыба лежит, в двоем -троем не поднимешь. По большему то я здесь и рассуждаю с вами всеми, что стремление должно быть обоюдное. Приехали , рассказали как на духу, и мастеру всегда легче будет найти правильное решение. Мы то всегда найдем причину ,но можно упустить время и оголить лишний раз нервы. Не понравился один идите к другому. Живем не в лесу. Повторюсь : легче работать с клиентом уважающим свою технику.
     
  14. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    в коробках есть свои методики проверки на этапе сборки например вот тут http://www.youtube.com/watch?v=ucTqlOHhCxM

    электрические соленоиды тоже легко проверяются по-одиночке
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    А что они мне по- одиночке, вот если нужно режим отследить когда два вместе должны срабатывать, и управляются все по -разному, одни скважностью, другие изменением тока. А воздушком по каналам дунуть это и у нас ума хватает, и посмотреть как ленты тормозные отрабатывают тоже. А вот в динамике все это проверить , на нужных режимах посложнее. Вот например пинается лишь на какой-то ступени, а пакеты целые, на что грешить?
     
  16. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Давай опускаться на грешную землю :) Это хорошо когда есть такая тяга к исследованием, но клиенту нужен ремонт и за меньшие деньги. Согласен? Поэтому, имхо, пусть на стендах гоняют изобретатели хай перформанс и выдают потом рекомендации ремонтникам, а ремонтники пусть берут на вооружение то, что им рекомендуют... Не стоит путать эти две категории, одни делают одну трансмиссию в год и потом продают технологии, вторые их покупают и делают в год 1000 штук.

    Если все статические тесты пройдены, то и в динамике они будут рабоать так как их спроектировали инженеры. Это теорема для АКПП доказана миллион раз (в пределах того, что мы называем "правильная эксплуатация" :) ). Ну нет смысла в таких измерениях, только цена ремонта растет в плюс бесконечность и все...

    На утечки. Или в сальниках или микротрещины (например в алюминиевых барабанах). Знаешь как это можно диагностировать? Открываешь склад, достаешь новый и пробуешь. Естественно перед этим нужно было открыть склад и заменить ВСЕ сальники и резинки. Склад нужен, а не стенд... Стенд такие фигнюшки не покажет, тут больше опыт и чутье...

    Кстати вот тут есть описание стендов
    http://www.pwrtst.com/transmissionindex.html

    Посмотри, что они измеряют и сколько нужно времени что бы поставить туда ее сравни со временем установки на ам в предположении, что все сделано правльно и 99% она сразу поедет.

    Тысячу раз нет -- это не для ремонтной мастерской, это для инженеров, когда одна трансмиссия (заведомо правильно собраннная) испытывается на "производительность"
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Нет!!!
    Как можно спорить если перебрал одну коробку? или в ситуацию не попадал что заменено все а не работает?
    Да не только для АКПП , только если
    то картина получается примерно такая, современный автомобиль это организм в котором все агрегаты и устроиства не должны жить своей жизнью, все подчинено
    . А стало быть и проверять при таких сложных ремонтах приходиться все, и как можно точнее. Как там сказано
    .
    А чем современный автомеханик отличается от изобретателя?
     
  18. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Почему одну?
    Не попадал. Не думаю, что кому поможет стенд в этой ситуации (в моем понимании это может означать только кривые руки, а как иначе). Назови мне объективну причину, которую не решила замена на заведомо рабочий элемент, но поможет найти стенд? Иначе это философия
    опять философия. каждый орган этого автобиля выполняет только свою,законченную, функцию и обменивается данными со своими "соседями" по известным законам.
    для изобретателя
    различие такое же как между парикмахером и дизайнером

    добавлено через 1 минуту
    То есть ты думаешь у клиентов есть интерес спонсировать эксперименты Ивана Кулибина над собственным автомобилем? ;)
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Давай так , есть ошибка по клапану блокировки ГТ на пример, снимаешь его , а он подклинивает, заменил а блокировки нет что будешь смотреть - магистраль, а если регулирующий давление шариковый клапан место посадочное разбил? Как то мне привычнее сначала убедиться что в купе все работает, затем на машину ставить. Да те же форсунки топливные, по сканеру увидел большую коррекцию, чем докажешь что форсунки забитые ? А кинул их на стенд и видно, промыл пару раз опять на тест если не выходит то тут уж ничего не поделаешь, если игла место набила себе то лучше только новую.
     

    Вложения:

    • Injektor01.jpg
      Injektor01.jpg
      Размер файла:
      23,8 КБ
      Просмотров:
      518
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Хорошо ,пусть так а сколько их ? вот например датчик поворота руля на сколько систем информацию дает.? Или сколько электродвигателей в сиденье? Что можно сбить если снять -поставить радиатор на W221, даже если делать это аккуратно.
    Я думаю что есть, и думаю что спонсируют, только когда цивилизовано то это выглядит так: нормальное предприятие оплачивает эксперименты учеников и повышение квалификации постоянных сотрудников по специальным программам, в учебных центрах ,а цена зашита в цену автомобиля( маржинальную часть дилера). Правда попасть на такое предприятие надо быть изобретателем.
     
  21. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Если коробка стоит на машине, то проверю все куда можно дотянуться с из подниза: соленоиды, датчики температуры, датчики включения передач (с которой начинается блокировка), клапана если долезть получится... Нашел дефекты-- устранил. Не помогло? Снимать коробку и ГТ. Сальники и резинки все под замену однозначно, ГТ в ремонт однозначно... Прокладки все до единой на замену. В насосе ротор под замену однозначно. Фрикционы можно пожелеть если на них серийные номера еще видны, а если нет то в ведро тоже.

    Ставлю 20 баксов, что все это,при наличии склада и оборудования для ремонта ГТ, сделаю один быстрее, чем твои два человека водрузят коробку на стенд и подключат к ней кишки и т.д.
    Я не против диагностики, она нужна, но адекватная... И для АКПП разработаны свои методики, они оптимальны.
    Лучше сказать сколько систем используют датчик поворота руля...
    Это знания, которым нужно учится... Снимать радиатор ты все равно будет руками
    Нормальное предприяте покупает технологии и оборудование у тех кто их изобретает или создает, вкладывая туда свои средства.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    А помогло , но не надолго?
    Тоже самое только другими словами.
    Я в понедельник еду на конференцию по обмену опытом- Мерседес постояннообращается к сети обслуживания для выявления слабых сторон, и разработки новых методик.
     
  23. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Разбирать полностью.
    Нет, как раз наоборот... На исследования вкладывают вендоры из своих средств.

    По АКПП? ;) Я думаю речь больше будет идти об организационных моментах-- что клиенту можно сказать, а какой баг палить не стоит... как отчитываться, как заказать запчасти, в каком каталоге посмотреть, куда звонить за консультацией и т.д. Они ставят цель оптимизировать свою работу с сетью, на инженерию автомобиля это никак не повлияет...

    Но все равно желаю удачно съездить... Повезешь какие-нибудь предложения?
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Конечно повезу, ведь большинство проблем нашего сервиса из за отсутсвия понимания сути сервиса( работа с человеком) среди сотрудников. Так вот получилось что те единицы , которые любят эту работу, и проводят исследования за свой счет и на свой риск, не могут быть достойно применены.И Нет механизма подготовки специалистов должного уровня, скамейка запасных пуста.. А на работоспособных сваливается вся гора проблем, но они же не железные. Я сейчас пытаюсь наладить такой механизм в отдельно взятом предприятии.
    Вот и неправда как раз , данный семинар как раз по железкам, проблема примерно такая- разные регионы- разные процентные соотношения по неисправностям. У кого то очередь со сломаными багажниками, у кого-то с катализаторами, а у третьих подушками на аммортизаторах. Сибиряки без WEBASTO жить не могут- мы без тонировки.
    Это отдельный человек едет- у них своя свадьба.
    Другой человек должен сегодня - завтра вернуться с курса по АКПП( одной модели)