1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

бренды TJ Collection, Chester , Carnaby

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Просто Я, 09.01.11.

  1. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Зашел сегодня в магазин Chester присмотреть обувь, особо этот бренд не носил никогда вот и стало интересно, пришел домой и сразу в Интернет, вот че нарыл:

    "Компания TJ Collection утверждала, что "была создана в Великобритании в 1992 году". Очень может быть, ведь регистрация фирмы-владельца марки стоит в Лондоне около $10 тысяч. Сейчас компания продвигает 3 бренда: TJ Collection, Chester , Carnaby. В их рекламе используются обороты "продолжая старинные традиции английских мастеров", "неповторимый английский стиль", "сердце свингующего Лондона 60-х". Да только в самой Англии вы не найдете магазинов этих марок.

    В 2005 году журнал "Имеешь право" написал о том, что обувь всех этих марок производится под Липецком. Доказательств этому не было найдено, зато в Интернете появились свидетельства людей, будто бы знающих владельцев фирмы - Тимура и Юлию (их инициалы заложены в название TJ Collection). Свой бизнес они начинали в Уфе, сейчас, по слухам, живут в ЮАР.

    "Красивая и удобная обувь изготавливается в Италии и Испании, на семейных обувных производствах, секреты мастерства в которых передаются из поколения в поколение", - утверждает TJ Collection. "Дизайнеры у них наши, заказы размещают на разных фабриках - ну, кто самые выгодные условия предложит, тому и достанется. Бывает, в России шьют, бывает - в Китае. В Италии потом фирменные стельки во всю партию вложат, в коробки запакуют - и все, можно писать Made in Italy", - цитирует интернет-анонима журнал "Русская жизнь".


    Пару раз покупали жене недешёвые кожаные сумочки то же с красивым названием произведенными в Италии, однако в самой Италии таких брендов нет.

    Вот и вопрос, а есть ли у нас действительно в магазинах качественные вещи Европейских или Североамериканских брендов.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Просто Я, что вас удивляет, эти по крайней мере ценник не ломят аки борк или карло пазолини, нормальная, ноская обувь, с претензиями на понты

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2011 22:06 ----------

    meucci шьётся в рязани, тоже с понтом от итальано мастеров.
     
  3. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    nosferatos,

    Может ты удивишься но Carlo Pazolini (по-русски произносится Карло Пазолини) — российская компания,
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Carlo_Pazolini
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Просто Я, только вот позиционируют себя так же как и chester

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2011 22:15 ----------

    http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=63900
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Carnaby - хорошая и качественная обувь. Модельный ряд маловат конечно в Волгограде.
     
  6. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    micron,

    Эта обувь с английским названием, сделана китайцами по заказу русских, с биркой что сделана в италии.

    Мне грустно, что ж нас везде наеб...
     
  7. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    если это вопрос, то я на него ответа не нашел
    Во всяком случае, что меня интересует, в Воло не продается
     
  8. В chester цены не намного дороже, чем в бутиках Царицинского пассажа, а в сезон скидок и того ниже. Зато качество в Chester вполне нормальное, а не голимое криворукое творение с рынка((

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2011 00:41 ----------

    Ecco - не Российский бренд, тк видел эти магазины и заграницей. Но обувь там на любителя, да и цены...
     
  9. VAM

    VAM Участник

    225
    0
    нет
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Поэтому я покупаю в инете. Настоящее и за ту цену, сколько это стоит, а не за 2-3 цены, которая зависит от жадности оптовиков.
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ежели хотите узнать,где делают ваши бренды- смотрите базу выданных сэз(пока они еще действуют старые-новые уже с прошлого лета не выдают).При пересечении границы есть ряд требований,благодаря которым в сэз указываются название и страна производителя.В случае с вашим карнаби- есть сэз на обувь сделанную в Италии,а есть сэз- который в базе с нарушением,и как прошел контроль-тоже неизвестно.Не указан ни производитель,ни страна.Вот так ватага г-на Онищенко защищает наше население от контрафакта:d
    Еcco и Ecko- это разные бренды,один из них воспользовался случаем

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2011 08:25 ----------

    Ecco [​IMG]
    Ecko [​IMG]

    не уверен что первые конкурентноспособны за границей
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    хочу_вот_сказать, хмырь,я инфу беру оттуда же,откуда и ты
    ни фигасе у них цены..те что первой картинке стоят 5430руб.Это в два раза дороже фреда перри)))))
    А те что на второй (сток правда) отдают за 1000 руб на офсайте
     
  14. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Просто Я, ты прав, действительно нет - это я как любитель качественной обуви и иммигрант с почти 10 летнем стажем тебе сказать могу :shuffle:

    причем это к сожалению не только обуви касается...
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Та же самая ситуация с чаями Greenfield, Curtis (раньше назывался Curtis & Partridge). За кем-то из них стоит "Майский чай". Куплен адрес в Лондоне за вышеозначенную сумму.
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    А почему Вы так уверены, что массовые европейские бренды делают в Евросоюзе? И я не уверен, что обувь европейского производства лучще по качеству фабричного Китая. Кстати Турция - тоже Европа.
    Большинство брендов, подающихся миллионными партиями делаются в Юго-Восточной Азии.

    Хотите чисто европейские марки - берите Аlba, Baldinini, Hogl, Fabi. Ценник от 12 тыс. на мужские коллекции. Женские еще дороже. Как владелец нескольких пар обуви первых двух брендов, скажу, что IMHO, по качеству не особо отличается от того же Chester. А вот в плане носкости..... Аlba и Baldinini это обувь не для ходьбы по улицам, особенно нашим. Быстро пачкается, подошва мягкая, все неровности тротуара четко ощущаются..это пипец просто. Мне, привыкшему к кроссовкам и обуви спортивного типа, этот не порадовало. В такой обуви надо на машине ездить.
     
    Последнее редактирование: 10.01.11
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я тож Альбу покупала неск раз, не скажу, что сильно отличается по качеству и ощущениям носки...зато ценники отличаются
     
  18. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Флавиус,

    Я понимаю что 85% производства всего сейчас находиться в Китае,
    мне просто кажется что у западных брендовых компаний контроль качества сходящего с конвейера товара выше чем у отечественных предпринимателей.

    А еще больше бесит что русские предприниматели создавая псевдо западный бренд откровенно пизь... ВРУТ своим соотечественникам - потребителям при "старинные традиции английских (итальянских, испанских и т.п.) мастеров"
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    что поделать, если делают хорошо, а боятся прогореть из-за рекламы типа "лучшие традиции российских/китайских мастеров"
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Не думаю что это так.
    Владельцы бренда занимаются в основном маркетингом, а не производством.
    Разработкой коллекции занимаются нанятые дизайнерские студии, а производством - сертифицированные производители. Если предприятие по пошиву следует определенным стандартам качества, оно их соблюдает не зависимости от национальной принадлежности заказчика.

    Даже больше - мировые бренды подделывают в разы больше, чем российские. Шансы нарваться на подделку даже в дорогом бутике в случае с известными марками на порядок выше.


    А в чем ложь то?
    Можно купить какую нибудь небольшую британскую фабрику, которая 200 лет шила кирзачи и униформу для армии. Вот вам и будут традиции. Формально заявление "мы 200 лет делаем обувь" будет правдой.

    Я вообще не понимаю какие могут быть традиции в современном производстве. Технологический разрыв весьма велик.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ага что ни месяц, то новый отзыв автомобилей, аФФигенный контроль качества.
    пока русский потребитель готов покупать барабаны от страдивари и шанхайского барса, так и будет, хотели "фирмы"-получите их есть у меня.
     
  22. Пипа

    Пипа Новичок

    71
    1
    А что эти кожаные сумочки оказались не качественными? Или для вас качество определяется только названием бренда. Carnaby по соотношению качество - цена (правда, в сезон распродаж) по сравнению с другими производителями вполне меня устраивает.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Страшно сказать сколько они в закупке стоят... за такие деньги можно покупать и носить каждый день по улицам нашего года.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Zazell,
    ну работникам в половину продают насколько знаю :_))
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Zazell
    Я не знаю, сколько они в закупке, но в принципе 200-500 евро нормальный ценник для этой обуви.
    И это не наши бизнесмены столько накручивают, в зарубежных магазинах она примерно столько-же стоит. Не в сезон скидок есс-но.

    Ценообразование тут понять сложно. Брал две пары Alba в одном магазине. Одна пара стоила 11 тыс., другая 2 тыс. :) Типа скидка.

    nosferatos,
    За 50% процентов можно и неработнику купить :)
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Флавиус, 200-500 евро стоит брендовая обувь от именитых дизайнеров. 70 евро фирменные кроссы лакоста. 200 хуго босс. ну это что помню. 60 евро детская гальяно оригинал.
    фаби и прочие итальянцы в закупке от 60 долларов стоят. это самые простые мокасы. так что 200-500 евро это жадность оптовиков и не более.
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Zazell,
    Скорее это политика ценообразования бренда. Понятно, что себестоимость там небольшая, но мы же не по себестоимости берем в магазине. К тому же продажная подготовка известных брендов весьма высока. С лотка их продавать не будешь. И в спальном районе тоже. А торговая площадь например в центре нашей столицы стоит нехилых денег. 100% к цене плюсовать можно спокойно.

    http://shop-en.baldinini.it/ - вот для примера вам цены официально европейского инет-магазина, к российским оптовикам не имеющего никакого отношения.
    Ппц цены, в Москве дешевле купить можно.
     
  28. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0

    Вложения:

    • 20.jpg
      20.jpg
      Размер файла:
      60,7 КБ
      Просмотров:
      939
    • 21.jpg
      21.jpg
      Размер файла:
      53,5 КБ
      Просмотров:
      926
    • 35_2.jpg
      35_2.jpg
      Размер файла:
      72,1 КБ
      Просмотров:
      488
    • 36_2.jpg
      36_2.jpg
      Размер файла:
      70,1 КБ
      Просмотров:
      923
    • 69.jpg
      69.jpg
      Размер файла:
      68,4 КБ
      Просмотров:
      923
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    поддержу, у знакомой приятель родителей итальянец, каждый год по рабочим вопросам прилетает в влг, он просто в шоке от наших цен...
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В Спортмастере есть неплохие Caterpillar ботинки. Брэнд североамериканский. Так же, как и Colambia. Но изготавливается это всё в Китае/Вьетнаме..